[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Клеопатра Судьба царицы" (Cleopatra A Queen's Destiny)
Прохождение игры "Клеопатра Судьба царицы"
VirtualijaДата: Четверг, 03.06.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Склеп Аккада

Проходим в комнату к Кордаксу, ставим на умывальник и… О чудо, неужели боги стали милостивыми? Кордакс засыпает. Открываем сумку и забираем стержень гелиолаба и половинку короны Аккада. Берём рожок. Поднимаемся на крышу обсерватории, чтобы поговорить с Иридой. Получив указание, где и как искать, перемещаемся по карте в гробницу Аккада. Но перед тем как переместиться вставляем стержень с плошками в гелиолаб. И так мы в склепе. В инвентаре комбинируем две половинки короны Аккада. Из короны выпали два медальона с зодиакальными знаками Тельца и Овна. Рассматриваем фреску, на которой изображена Ирида у руля Солнечного корабля.

А по бокам расположились Овен и Телец. Обходим эту гробницу и смотрим корабль солнца, на борту которого стоят два перевозчика. В правую фигурку вставляем медальон Овна, а в левую Тельца. Что это открылось? Обходим гробницу ещё раз. Это видимо механизм, открывающий секретный проход. Внимательно изучаем фрески на гробнице. На одной стороне гробницы изображены козерог, стрелец и водолей. На другой – скорпион, скорпион, рак и близнецы. Перемещаем стрелку с Солнцем на 12 часов, а стрелку с Луной на 7. В инвентаре комбинируем корону и щипчики. И так, все медальоны вытащены. Помещаем медальоны скорпиона, козерога, стрельца, водолея, рака и близнеца в их ячейки. В каждом медальоне есть 4 отверстия. В любом из углов берём палочки и вставляем в отверстия, так как на фресках расположены демоны вокруг каждого знака зодиака.

Тайная обсерватория

Обходим гробницу и применяем огниво на лампадке на полу. Спускаемся по ступенькам и оказываемся в одном из подземных резервуаров. Смотрим налево. Надо будет пустить воду. Смотрим направо. Сундук. И на нём место для медальона. В центре сундука знак Весов. Берём в инвентаре медальон со знаком Весы и вставляем в сундук. Из сундука берём изогнутую трубу и письмо Герона Александрийского. Смотрим направо, открываем шкатулку и берём завещание Аккада. Осматриваем машину, которая называется «Титан», но без воды она бесполезна. Делаем ещё шаг вперёд. Осматриваем сундук слева. На нём знак Льва. В инвентаре берём медальон со львом и вставляем в сундук. Открываем и берём три диска. Справа берём мостик. Поднимаемся по ступенькам. Осматриваем астрологические инструменты, находящиеся на платформе. Спускаемся назад. А вот и Ирида. Расспросим её об этой обсерватории и «Титане». Увы, она ничего об этом не знает. Поворачиваемся к «Титану», открываем обе нижние створки и применяем огниву, чтобы разжечь огонь. В топке полно дыма.

Над агрегатом, на цепях висит перекладина. Потянем за неё. Поворачиваемся к куче угля и замечаем такую же перекладину. Потянем и её. Чувствуется лёгкое дуновение ветра. Давайте выйдем на улицу и посмотрим, что можно придумать с водой, а заодно проверим, может, найдём выход для дыма. Подходим к статуе Гора и снимаем крышки, из-под которых идёт дым. Тоже проделываем и со статуей Анубиса. Идём к статуе Эрота (со стрелой) и осматриваем в водоёме платформу в виде четырёх гиппопотамов. Конечно же, это и есть водосток. Применяем на платформу мостик и переходим на неё. Поднимаем деревянную перегородка и вода начинает течь в резервуар. Возвращаемся в тайную обсерваторию. Нас встречает милый крокодильчик, но нам везёт, и он, прыгаем в воду. Подходим к «Титану», смотрим направо и вставляем в столб медальон со знаком Рыб. Нажимаем на месяц. В инвентаре берём изогнутую трубу и прикрепляем её к трубе выходящей из печи. Там же на контейнере в месте присоединения трубы, открываем клапан. Открываем по очереди нижние створки «Титана» и кладём по пять совков угля в каждую. Закрываем створки. Делаем шаг вперёд и смотрим на механизм справа. В центр механизма вставляем оставшийся медальон со знаком Девы и расставляем диски по своим знакам. Вода к воде, огонь к огню и воздух к воздуху.

 
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Клеопатра Судьба царицы" (Cleopatra A Queen's Destiny)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: