[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Агенты 008.Банда Корвино" (La banda de Corvino)
Прохождение игры "Агенты 008.Банда Корвино"
VirtualijaДата: Среда, 16.06.2010, 16:47 | Сообщение # 6
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Филемон. Корвино, вы арестованы!

Пока Мортадело занимался подготовкой специальной операции, я решил еще раз все как следует проверить. Во-первых, я зашел в ресторан, где обычно п роводят свободное время люди Корвино. Перебросился парочкой слов с охранником. Неплохой малый! Не был бы преступником, взял бы себе в напарники. Все равно от него проку больше, чем от Мортадело. В разы больше. Охранник подарил мне небольшой ножичек. Конечно, мог бы и денег дать или, на худой конец, какие-нибудь украшения, но и на том спасибо.

Мортадело, кажется, так и не раздобыл кисточку, чтобы нанести краску на “отрезанную голову”. Что же, видимо, придется мне этим заняться. Я отправился к Сикстинской капелле.

— Простите, что отвлекаю вас от работы, но не могли бы вы одолжить мне вашу кисточку? — как можно более тактично поинтересовался я у реставратора.

— Нет, конечно! Разве вы не видите, что я работаю? — возмутился мужчина.

— Дело в том, что я представляю правоохранительные органы, ведущие расследование дела банды Корвино.

— Корвино?! Того самого Вито Корвино? Я не ослышался?

— Нет, вы поняли меня правильно. Того самого Вито.

— Что же, тогда, конечно, берите кисточку. Этот преступник, который год кряду препятствует восстановлению крупнейших памятников архитектуры! Неуч! Правда, кисточка слегка дефектная. Кроме деревяшки, ничего и нет!

— Отлично, спасибо за помощь! А кисть мы как-нибудь починим.

Оптимистично, однако! Интересно, как это я починю кисть? Буду надеяться, что что-нибудь да подвернется под руку. В переулке я подкрался к спящей

собаке и отрезал ножом у нее немного шерсти, а затем прилепил ее к деревянной основе с помощью клея. Его остатки стекали по стене рядом с рекламным плакатом. Что же, кажется, получилась вполне сносная кисть.

Я вернулся на центральную площадь.

— Мастер, вот ваша кисть.

— Благодарю. Еще мазок, еще, вот тут чуток подправим... Готово! — откликнулся спустя полчаса художник. — С вас всего 12 евро. Расчет наличными.

Что же, дело осталось за малым: снять наличность со счета полиции в банкомате. Но какой номер карточки и ПИН-код? Возможно, это знает Офелия — секретарша нашего босса? Я позвонил ей с таксофона, находящегося на площади.

— Секретариат полиции слушает.

— Это Офелия?

— Да, что вам необходимо?

— Доступ к внутренним счетам полиции. Для расследования дела Вито Корвино. Необходимо 12 евро.

— К сожалению, я этими вопросами не занимаюсь. Перезвоните на номер 5263102.

Я позвонил в финансовую службу полиции, где мне без лишних расспросов дали код доступа к кредитной карточке полиции: 0829. После того как я снял деньги со счета и отдал скульптору, тот передал мне якобы отрезанную голову бандита. С нею я и отправился в ресторан.

После того как я передал голову провинившегося преступника его старшим коллегам, отношение мафии ко мне стало заметно теплее. Но чтобы окончательно принять меня на работу, мафия решила устроить маленькое испытание: смогу я запугать владельца винной лавки или нет. Конечно, пугать его я и не собирался. Сделал вид, что все прошло успешно. После этого меня окончательно приняли в мафиозную семью, и я почувствовал себя практически крестным отцом. Ненадолго, правда, почувствовал. Уже через несколько секунд с меня как следует стрясли заносчивость. Такова жизнь в волчьей стае. Не выделяйся — и будешь сыт.

Как мне сообщили, Вито сейчас скрывается на старой свалке. Но пока нужно проверить версию причастности владельца винного магазина к банде Корвино. На его визитке написан следующий номер: 4239382. Возможно, это прямой номер Вито? Всякое бывает, даже такое невероятное везение!

Я и Мортадело отправились в винный магазин. Пока я заговаривал зубы продавцу, Мортадело проник в подсобное помещение. Мой напарник поднялся по лестнице на второй этаж и зашел в какую-то комнату. Здесь он обнаружил бутылку с ключом внутри. Мы долго ломали голову, как его оттуда извлечь, прежде чем нашли простой выход: сильный голос. А где голоса мощны, как ураган? Правильно, в опере. Вот туда-то мы и отправились.

Тенор оперы без проблем взял высочайшую ноту, и от бутылки остались лишь осколки. Что же, Вито, готовь руки для наручников, ведь мы уже близки!

Мы начали погоню за мошенником, удравшим перед самым носом. Спустились вниз. Здесь мне пришлось взломать ящик Вито. Ух и непросто это было сделать, доложу я вам! Внутри я обнаружил ключ от канализации. Надеюсь, нам не придется там побывать? До жути боюсь крыс, а еще больше... думаю, вы догадываетесь...

...в воде валялись спички. Мы высушили их в Колизее и затем подпалили факел, прикрепленный к стене. Дымовую шашку мы прикрепили к двери и подожгли ее.

Вот мы и у штаба бандитов! Открыв заколоченную дверь, мы вошли внутрь. С помощью угля мы прочитали пометки в записной книге. Да это же телефон Корвино: 625873827! Я решил загипнотизировать преступника. Для этого я воспользовался одним из способов, описанных в красной книге по психологии, стоящей на полке. После того, как я убедился, что мой голос не дрожит, я набрал номер Вито...

Вот и все. Вы прошли эту удивительную игру. Поздравляю!

 
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Агенты 008.Банда Корвино" (La banda de Corvino)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: