[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Keepsake: Тайна долины драконов"
Прохождение игры "Keepsake: Тайна долины драконов"
VirtualijaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Загадка "логово дракона"

Цель загадки - доставить дракона в его пещеру в левом нижнем углу стола.

Сделать это можно так. Каждое поле пронумеровано на рисунке представленном выше. Нажимайте на следующие пары полей:

1-5, 1-2, 5-6, 2-6, 2-3, 6-7, 3-7, 11-12, 7-11, 10-11,
11-12, 12-16, 6-7, 3-7, 6-10, 5-6, 10-11, 6-10, 6-7, 7-11,
10-11, 11-12, 5-6, 2-6, 6-10, 10-11, 1-5, 1-2, 2-6, 5-6,
6-7, 3-4, 3-7, 1-5, 1-2, 2-3, 2-6, 1-2, 1-5, 5-6,
6-10, 2-3, 2-6, 14-10, 10-6, 6-7, 5-6, 6-10, 10-14, 6-7,
6-10, 2-6, 3-7, 3-4, 2-3, 3-7, 6-7, 2-6, 5-6, 6-10, 10-14, 14-13

Вы выиграете корень, который так необходим для превращения Зака.

Следующая задача: активизировать руну в травянистом саду (№14 на карте)

Воспользуйтесь желтым телепортом, чтобы добраться до зала обучения (№10a на карте). Поднимитесь по ступенькам и пройдите налево в Атриум (№10b на карте). Оттуда двигайтесь прямо в сад. Там активируйте руну находящуюся слева от выхода.

Следующая задача: активировать руну в кузнице (№16 на карте)

Проходите через сводчатый проход напротив входа в сад. Увидев две лестницы, поднимитесь по той, которая приведет к синему телепорту (лестница рядом ведет к красному телепорту). Воспользовавшись им, вы окажетесь в кузнеце. Активируйте там руну, находящуюся на стене справа от вас под книжной полкой. Посмотрите на загадку под крышей с пламенем в центре нее. Она располагается слишком высоко для Лидии и для Зака-кота, но не для Зака-дракона. Но в настоящий момент ничего поделать нельзя.

Следующая задача: пройти к месту называемое "оракул" (№15 на карте)

Снова используйте синий телепорт. Спуститесь вниз по лестнице и пройдите по тропе между двумя этими лестницами.

Загадка "оракула"

Цель загадки проста – добраться до останков дракона. Дезактивируйте защитный шар слева от камня. Внимательно посмотрите на первый камень. На нем вы увидите выгравированного дракона, а над ним три метки, причем первая метка не светится, а две последние освещены. Метки соответствуют выгравированным драконам на камнях. Вы должны двигаться с острова на остров, ориентируясь на метки, т.е. на том острове, где вы сейчас стоите, дракон должен быть не освещен (первая метки на камне не освещена), на втором острове и на третьем острове драконы должны быть освещены (т.к. вторая и третья метки освещены). На четвертом острове вы найдете другой камень с метками, которые подскажут вам дальнейшую дорогу. И, последнее, не обращайте внимания на то, что вы будете оказываться на тех островах, где уже были. Строго придерживайтесь меток!

Итак, путь такой:

1-й камень: дракон не светится (на этом камне стоят нужные метки; драконы на камнях 1-3: не светится, светится, светится)
2-й камень: дракон светится
3-й камень: дракон светится
4-й камень: дракон светится (на этом камне стоят нужные метки; драконы на камнях 4-6: светится, светится, не светится)
5-й камень: дракон светится
6-й камень: дракон не светится
7-й камень: дракон светится (на этом камне стоят нужные метки; драконы на камнях 7-10: светится, светится, не светится, не светится)
8-й камень: дракон светится
9-й камень: дракон не светится
10-й камень: дракон не светится
11-й камень: дракон светится (на этом камне стоят нужные метки; драконы на камнях 11-14: светится, не светится, светится, не светится)
12-й камень: дракон не светится
13-й камень: дракон светится
14-й камень: дракон не светится

Вы получите мох Оракула необходимый для превращения Зака на следующей локации после четырнадцатого камня.

Для пути к выходу игнорируйте камни и просто идете по дорожкам.

Следующая задача: приготовить зелье в лаборатории (№17 на карте)

До лаборатории вы сможете добраться при помощи красного телепорта. Там посмотрите на стол, чтобы приступить к приготовлению зелья. Выберите зелье со мхом Оракула. Как только Зак выпьет приготовленное Лидией зелье, он превратится в маленького дракона.

Следующая задача: попасть в библиотеку (№10 на карте)

Сначала доберитесь при помощи красных телепортов до северной башни (№3 на карте), а уже оттуда, перейдя мост, вы доберетесь до библиотеки.

Загадка библиотеки

В библиотеке вам надо собрать 4 белых шара и 4 гобелена. Библиотека состоит из 9 секретных комнат. В комнаты вы сможете попасть, только если установите нужное количество шаров в ниши рядом с дверьми. Ниже представлена схема библиотеки с пронумерованными комнатами (tapestry – гобелен, круги на схеме – места установки шаров, ball – сами шары):

Помните! Каждый раз, когда вы выходите из комнаты, не забывайте забирать из ниш шары.

Возьмите первый шар с перил лестницы.
Пройдите в комнату №1. Возьмите там второй шар. Вернитесь в комнату с лестницей, не забыв взять из ниши первый шар.
Пройдите в комнату №2, воспользовавшись сразу двумя шарами. Там возьмите третий шар. С помощью него вы сможете попасть в комнату №3, где щелкните на гобелене с цветными шариками. Вернитесь в комнату с лестницей, имея при себе три шара.
Пройдите в комнату №4, а оттуда в комнату №5. Для этого вам понадобится три шара. Там щелкните на гобелене с растениями. Вернитесь обратно к лестнице. При себе у вас должно быть три шара.
Пройдите снова в комнату №1, а оттуда в комнату №6. Там щелкните на гобелене с рунами воды, огня, земли и воздуха. Вернитесь к комнате с лестницей, имея при себе 3 шара и 3 гобелена.
Пройдите в комнату №7, а оттуда в комнату №8, где возьмите четвертый шар. Вернитесь в комнату №7. Из ниш возьмите два шара, пройдите в комнату №9, где щелкните на последний гобелен с поэмой. Вернитесь к лестнице.

Посмотрите в инвентарь. У вас должно быть 4 шара и 4 гобелена, если это так, то следуйте дальше, если нет, то вы что-то пропустили.

Следующая задача: пройти в обсерваторию (№5 на карте)

Доберитесь до башни-статуи (№4 на карте) с помощью желтого телепорта расположенного на северной башне (№3 на карте). Дезактивируйте защитный шар около желтого телепорта. В самой башне-статуе посмотрите на стеклянный шар, с помощью которого вы теперь можете изменять времена года в травяном саду. С помощью синего телепорта доберитесь до обсерватории. На втором и третьем этаже вы найдете элементы загадки.

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:37 | Сообщение # 7
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Загадка обсерватории

На втором этаже находится стол, где вы можете просматривать созвездия. На верхнем этаже, где расположен телескоп, слева вы увидите координаты, справа четыре кольца. С помощью колец вы должны подобрать координаты определенных созвездий. Затем посмотрите в телескоп, там вы увидите созвездие. Сопоставьте это созвездие на столе на втором этаже, чтобы понять, что за фигуру представляет данное созвездие. Далее снова посмотрите в телескоп и выдвиньте на первый план только ту звезду, о которой говорится в загадке на гобелене. Убедитесь, что, когда вы смотрите в телескоп, на дворе ночь.

Чтобы установить координаты на кольцах вы должны разобраться, как цифры на кольцах меняются местами.

Поворачивая первое кольцо, цифры только на нем будут перемещаться по часовой стрелке.
Поворачивая второе кольцо, цифры будут перемещаться сверху вниз.
Поворачивая третье кольцо, цифры только на нем будут перемещаться против часовой стрелки.
Поворачивая четвертое кольцо, цифры будут перемещаться слева направо.
И, поворачивая шар, вы выберите те координаты на кольцах, которые вам нужны.

Например, чтобы установить координаты 62, 33, 46, 25 для Мантикора, цифры на кольцах могут быть в любом порядке, главное чтобы они были все рядом на одной из четырех сторон (см. рисунок выше).

Решение:

1. Введите с помощью колец координаты 62, 33, 46, 25 для мантикора. Посмотрите в телескоп. Основываясь на загадке гобелена, вы должны выбрать координату 33 (шип).

2. Введите с помощью колец координаты 87, 25, 68, 95 для гриффина. Посмотрите в телескоп. Основываясь на загадке гобелена, вы должны выбрать координату 87 (крыло).

3. Введите с помощью колец координаты 86, 59, 73, 68 для русалки. Посмотрите в телескоп. Основываясь на загадке гобелена, вы должны выбрать координату 73 (пуп).

4. Введите с помощью колец координаты 11, 47, 32, 95 для минотавра. Посмотрите в телескоп. Основываясь на загадке гобелена, вы должны выбрать координату 47 (бицепс).

В телескопе у вас должны гореть следующие координаты:

В завершении вы получите колбу с метеоритом.

Следующая задача: добраться до офиса Натаниэля (№6 на карте)

Используйте желтый телепорт, чтобы спустится к башне-статуе (№4 на карте) и далее прогуляйтесь по мосту до офиса Натаниэля. Щелкните на защитном шаре возле бутылки, чтобы дезактивировать защиту следующей загадки.

Загадка с судном в бутылке

Цель загадки – найти волшебный офис Натаниэля в бутылке, отпереть там ящик стола, вернуться в реальный офис и уже там из открытого ящика взять картину с изображением Селесты.

Щелкните на бутылке на столе, и вы окажетесь… в бутылке, на волшебном судне. Вблизи рассмотрите карту сокровищ около бутылки. Линия на карте показывает, в каком направлении вы должны двигаться по лабиринту. Теперь пройдите за дверь, чтобы попасть в непосредственно сам лабиринт полный лестниц. Двигайтесь по ним следующим образом (точно по линии нарисованной на карте):

Налево (северо-запад)
Направо (северо-восток)
В нижний правый угол (юго-восток)
Направо (северо-восток)
Налево (северо-запад)
Налево (северо-запад)
Направо (северо-восток)

Так вы доберетесь до офиса Натаниэля в бутылке. Подойдите к столу, отоприте ящик. Щелкните на бутылке, чтобы попасть в реальный офис. Из теперь уже открытого ящика стола возьмите портрет Селесты. Также щелкните на синей кнопке в ящике стола слева от книги. Откроется скрытый телепорт, ведущий в секретную комнату. Возьмите там записку со стола и попробуйте дезактивировать защитный шар, находящийся на столе. Пока он не поддается. Наконец, посмотрите на призрачные книги на полке (это пока недоступная загадка)

Следующая задача: добраться до художественной комнаты (№2 на карте)

С помощью желтого телепорта доберитесь до северной башни. Оттуда уже, спустившись вниз и пройдя через ворота перемещения, вы доберетесь до художественной комнаты.

Загадка с мольбертами в художественной комнате

Решите сначала загадку с мольбертом около двери. Посмотрите на гобелен в инвентаре с цветными шариками, ища в них сверху вниз ту руну, которая изображена на стене в комнате. Получатся цвета: красный, желтый, синий, зеленый. Щелкните на банки с красками именно в такой последовательности. У вас получится картина с пейзажем.

Следующая загадка – загадка с двумя рамками. Вы можете комбинировать картины, которые висят на стене, чтобы получить новые картины и, в конце концов, колбу с прахом. Щелкая на правый верхний угол, вы сможете изменять вид (две рамки и картины на стене). Решение смотрим в картинках ниже:

Используем эти две картины. Перетаскиваем их по одной со стены в рамку.

Получатся две новые картины

Картину с руной замените картиной с пейзажем.

Получатся две новые картины

Вторую картину замените картиной с силуэтом убийцы драконов

Получатся две новые картины

Картину с лесом замените картиной с изображением Селесты

Получите колбу с прахом

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Следующая задача: пройти в кузницу (№16 на карте)

Идите к кузнице по нижнему маршруту нарисованному на карте. Зак признается, что он опять хочет стать человеком. Проблема в том, что ни он, ни Лидия не знают, как это сделать. Они должны спросить призрака волшебника Соловья. Чтобы встретить его, воспользуйтесь синим телепортом и проследуйте к залу обучения (№10а на карте). Поговорите с ним, он сообщит вам новый пароль для дезактивации летающих шаров.

Следующая задача: пройти в секретную комнату (№7 на карте)

Зная новый пароль, пройдите в секретную комнату, находящуюся в офисе Натаниэля (№6 на карте). Дезактивируйте защитный шар и посмотрите на книжную полку.

Загадка с книгами

Цель загадки – переместить синюю книгу, в которой содержатся формулы волшебника Соловья, на белое светящееся место.

Щелкайте на книги на полках в том порядке, какой указан на рисунке ниже:

Вернитесь к призраку Соловья в зале обучения. Дайте ему синюю книгу, чтобы он написал необходимую формулу в волшебной книге Зака.

Следующая задача: пройти в травяной сад (№14 на карте)

Дойдите до башни-статуи (№4 на карте) по мосту. Оттуда, воспользовавшись желтым телепортом, переберитесь к северной башне (№3 на карте). Далее с помощью красных телепортов доберитесь до зала обучения (№10а на карте). Откуда уже пешком пройдите к травяному саду. Спуститесь вниз, где в нише найдите очередную загадку.

Загадка c цветами

Вы должны вырастить три различных цветка, которые уживутся вместе. Посмотрите в инвентаре на гобелен с цветами. Вы увидите на нем, какие цветы растут только в одиночку, какие не растут вместе и какие наоборот неплохо уживаются вместе. Хорошенько проанализировав гобелен, вы поймете, что вместе можно вырасти только белый, синий и фиолетовый цветы (см. рисунок выше). Фиолетовый цветок можно вырастить в летний период, белый и синий цветы – в зимний период. Чтобы переключать сезоны, вам придется побегать к башне-статуе, где с помощью стеклянного шара можно переключать времена года.

После решения загадки вы получите колбу с жемчугом, третий странный предмет.

Следующая задача: пройти в кузницу (№16 на карте)

В кузнице вы должны решить сразу три загадки. Сначала ту, что на стене справа под потолком (1), затем ту, что с четырьмя жаровнями (2), и, наконец, ту, что в центре кузницы (3)

(1) Щелкните поочередно на области 1, 2, 3, 4 отмеченные на картинке ниже:

После решения в центре круга загорится синий огонек.

(2) Здесь нужно щелкая на волшебные устройства перед четырьмя жаровнями добиться того, чтобы все плиты на полу горели. Выберите жаровни 3, 3, 3, 2, 2, 4, 4, 2, 4 (нумерация жаровен представлена на рисунке ниже):

(3) Чтобы отгадать загадку в центре кузницы, просмотрите внимательно в инвентаре гобелен с рунами огня, воздуха, земли и воды. Нас интересует руна огня. Вам нужно, щелкая на круги в последней загадке, добиться того, чтобы видна была только руна огня представленная четырьмя элементами.

И тогда вы получите четвертый странный предмет – колбу с пламенем.

Следующая задача: пройти в лабораторию (№17 на карте)

После разговора с совой, щелкните по столу, чтобы Лидия отрезала у Зака-дракона ноготь. Щелкните еще раз по столу и, выбрав зелье с корнем Олеандра, превратите Зака в волка. Пока он в таком состоянии возьмите у него слюну. Снова посмотрите на стол. Выбрав зелье с листьями Тиса, превратите Зака в кота. Возьмите у него волосы. Теперь в последний раз посмотрите на стол. Выберите зелье с когтем дракона, слюной волка и волосами кота, чтобы превратить Зака в человека.

Следующая задача: пройти в святыню (№9 на карте)

Доберитесь до башни, где находится вход в библиотеку (№8 на карте). Там, если вы не забыли, расположен секретный проход в святыню (см. рисунок ниже)

Поднимитесь по ступенькам наверх в помещение, где на стене найдите четыре ниши:

Прочтите эпиграмму над нишами. Посмотрите в инвентаре на четыре колбы и на их содержимое. Согласно загадке в эпиграмме вы должны поместить колбы в ниши в следующем порядке:

Колба с метеоритом
Колба с жемчугом
Колба с прахом
Колба с пламенем

Кольцо на двери теперь освещено, но вы должны отгадать другую загадку. Надо чтобы весь круг был освещен. Для этого поверните все ручки с четырьмя концами как показано на рисунке ниже:

Теперь вы можете пройти в святыню, где вас ожидает встреча с Натаниэлем. Продемонстрируйте ему все ошибки, щелкнув на шары на столе в следующем порядке (слева направо): 3, 6, 2, 1, 4 и 5.

Поздравляю! Вы прошли все испытания, которые встретились вам в этой академии.
Но финал не такой уж и радостный.

 
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Keepsake: Тайна долины драконов"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: