[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Подсказки по игре "Проклятие Изиды" (Curse: The Eye of Isis)
Подсказки по игре "Проклятие Изиды"
VirtualijaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:09 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Автор Сергей Аверин



1890 год, Лондон. Из Британского музея похищена бесценная древнеегипетская статуэтка "Глаз Изиды", связанная, как выяснилось, с древним проклятием, приносящим безумие и смерть. Это проклятие стало проблемой и для музея, например, служители отказывались проходить ночью через зал, в котором она выставлена. По слухам, несчастья и даже смерть шли по пятам отважных археологов - участников экспедиции, нашедших этот артефакт. Некоторые истории даже попали в лондонские газеты. Но вскоре слухи, так и не подтвержденные фактами, затихли, и рекламная кампания предстоящей выставки продолжилась…

Скачать игру.
 
VirtualijaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:20 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
МУЗЕЙ. ДНЕВНИК ДАРИАНА ДЕЙНА





… мне было необходимо пробраться в атриум (1), но дверь оказалась заперта. Ключ заперт в комнате персонала (2), а та на висячем замке, ключ от которого достался мне с большим трудом. Нашел я его у пожарной лестницы (3). Там я впервые столкнулся с проявлением Проклятия – на меня напали двое одержимых полисменов. Это было что-то ужасное – они плевались проклятым газом, а один даже пробовал вцепиться в горло! Слава богу, дубинка, которую я нашел у одного из них (пока он еще был смирным), показала себя с лучшей стороны и навсегда успокоила этих бедолаг…

… ждало ужасное место – экспозиция орудий пыток (4). Стул, утыканный шипами, гильотина, дыба и даже «Железная Дева». В гильотине был заперт служащий, которого я попытался освободить. Проклятие сыграло злую шутку и в гильотине что-то не сработало. В итоге нож упал и отсек бедняге голову. Правда, в труп тут же вошло Проклятие и мне пришлось убивать его повторно. Проклятый газ добрался до «Железной Девы» - оказывается там был заперт еще один служащий. У него в кармане я нашел ржавую рукоятку. Вертя ее в руках, я начал осматривать помещение – надо было продвигаться дальше, а дверь за дыбой не хотела открываться. В результате я нашел скважину, в которую смог вставить рукоятку. Заработал маятник на дыбе и проломил дверь. Я с опаской… … я понял, что придется обыскивать буквально все трупы, чтобы выжить самому – у каждого второго в карманах я находил то патроны, то медикаменты, а иногда – оружие и ключи от комнат...

… в библиотеке встретил Абдула. Не помню, упоминал ли об этом ранее, но он мне очень помогает. Снабжает патронами и медикаментами, всячески поддерживает. Кажется, он знает весь музей наизусть. Странно, что он не рассказал мне о потайной двери на балюстраде библиотеки – пришлось ее искать самому. Кстати, там же, в комнате с лестницей на второй этаж (5), я нашел ключ от западного крыла (7)...

... столько секретов! В старинных часах в библиотеке (6) я нашел шифр на клочке...

… неужели еще остались живые. Не мог поверить, когда встретил старика Кимбала (8). К нему пытались прорваться три мумии! Мне пришлось побегать от этих тварей, чтобы они меня не зацепили. Старик сказал, что готов помочь только в обмен на услугу – ему нужны были его очки. Их я нашел на полке в Зале Осириса (9) на полке в дальнем углу комнаты. Серьезно помог найденный, и, как ни странно, все еще работающий лифт (10). Кимбал обменял свои очки на ключ от экспозиции отопительных систем (11). Как это мило с его стороны. Возможно, пришло время пополнить свой арсенал огнеметом. Кстати, в комнате персонала (12) я нашел книгу с шифром к сейфу. Кимбал позволил пошуровать в сейфе (правда, пришлось для этого отодвинуть шкаф) – там я нашел ключ от зала Египта и пустую...

…огнемет мне достался непросто. Как только я включил свет на выставке отопительных систем (11), включилось и защитное электрическое поле. Мне стоило больших трудов рассчитать время, чтобы проскочить мимо в один из кратких промежутков между зарядами. Зато теперь я могу не бояться мумий!..

… кажется, Проклятие может контролировать не только людей, но и неодушевленные предметы. Только что на моих глазах одного из служащих расплющило между двух плит, напичканных кольями, когда он попытался открыть мне дверь в Новую Коллекцию (12). Меня бы ожидала та же участь, не догадайся я пододвинуть колонну и подпереть блок, который сдвигал плиты. Благо этот блок находился на виду – слева от двери…

… Абдул направил меня в Зал Естествознания (13), снабдив при этом дверной ручкой. Слава Богу, я успел заправить обе канистры керосином – в том зале меня ждали настоящие монстры, перед которыми мумии – просто дети. По идее, мне нужно было отодвинуть витрину, за которой была потайная дверь (15). Но, сделав это, я каким-то образом впустил в зал Проклятие, и оно вселилось в гигантского медведя-гризли. Этот монстр меня очень сильно покалечил, прежде чем отдал концы – я долго старался пробить его шкуру пулями. Оказалось, что его можно одолеть только огнеметом. Мало того, когда первый гризли испустил дух. Проклятие перекочевало во второе чучело и пришлось все начинать…

… Викторию! Какое счастье, она жива, проклятие не тронуло ее рассудок! Теперь остается только открыть сейф (14). Код я нашел в старинных напольных часах в библиотеке. Точнее половинку кода. Вторая вывалилась из циферблата, когда я вставил в часы деталь, которую подобрал рядом с Викторией. Скомбинировав две половинки, я получил полный код. Сейф я заметил в соседней комнате – мне не терпится заглянуть в него! Ничего сложного...

МУЗЕЙ. ДНЕВНИК ВИКТОРИИ САТТОН


… мне пришлось забрать все, что было в инвентаре Дариана, чтобы обезопасить себя во время похождений по музею…

… чтобы вылечить Дариана. В зале болезней и лекарств (17) я нашла пестик и ступку. В них я смешала грязь из горшка (который Дариан нашел в сейфе) с водой из ведра (оно стояло перед залом болезней и лекарств (16)). Смешав ингридиенты, я дала снадобье Дариану, он очнулся. Я отдала ему часть своего вещмешка на всякий случай. Пока он приходил в себя, я решила проследить за воришкой Ле Чатом. Мне пришлось побегать, хотя в юбке бегать не так уж и…

МУЗЕЙ. ДНЕВНИК ДАРИАНА ДЕЙНА


… опять попала в беду. Пришлось бежать за ее похитителями. Старик Кимбел перед смертью оставил мне ручку, которая помогла починить служебный лифт (18). Я спустился вниз, поговорил с Абдулом и отодвинул шкаф в той же комнате (19). Мой путь лежал в канализационные…

ВОКЗАЛ. ДНЕВНИК ДАРИАНА ДЕЙНА






… самые мерзкие твари. Наверное, это крысы-мутанты! Они умеют прыгать и очень больно кусаются, вырывая целые куски мяса. Эти грызуны настолько резвые, что в них совершенно невозможно попасть из стрелкового оружия. Единственное, чего они боятся – огня. Хотя, подняв решетку рычагом (1), я попросту сбежал от этих…

… нашел сточный коллектор (2), но он до отказа заполнен водой. Рядом лежал мертвый сотрудник городской службы. В его кармане я нашел гаечный ключ. Еще не зная, зачем, я машинально сунул в его карман. В соседнем коридоре (3) я наткнулся на заржавевшую помпу. Тут инструмент…

… просто черте-то! Кто обслуживает канализацию??? Меня так ошпарило струей пара, которая вырвалась из пробитой трубы в стене…

… столько рычагов! Долго не мог найти рычаг (4), открывающий одну решетку (5). Да еще эти вечные крысы! Какая мерзость…

… ключ от ворот вокзала и патроны. Я нашел их у мертвого бандита (6). За воротами меня ждал Абдул. Я поговорил с ним и вышел на заполненный головорезами вокзал. У этих бандитов я нашел очень мощные стрелы, снабженные взрывчаткой. Я решил их пока не тратить – предчувствовал…

… легенда о воскресшем Осирисе правдива. На моих глазах гигантский монстр в черном плаще с базукой наперевес посадил Викторию в поезд (7) и увез в неизвестном направлении. А один из больших ящиков взорвался, и высыпавшиеся оттуда каменные валуны начали формироваться в фигуру Осириса. Он был в 10 раз выше меня и у него был здоровенный кривой меч – одного точного попадания хватило бы, чтобы меня разрубить меня пополам. Я потерял много крови, прежде чем понял, что стрелять нужно в искрящийся сустав и не иначе; кружил вокруг гиганта, периодически останавливаясь, прицеливаясь и стреляя. К счастью, статуя была очень неповоротлива и практически ни разу меня не задела. Возможно теперь…

ГРУЗОВОЙ КОРАБЛЬ. ДНЕВНИК ДАРИАНА ДЕЙНА











… на корабле периодически такой туман, то не видно противников. Трудно разобрать даже карту! Пугают даже не столько стволы, сколько эта неизвестность…

… долго блуждал по палубе, отстреливая редких и достаточно агрессивных охранников. Когда уже начал терять терпение, нашел секретное место (1). Здесь я стал свидетелем разговора главаря всей этой шайки со своими подчиненными. И, Боже мой, я видел Викторию! Какой-то головорез сказал, что отведет ее на первую палубу, после чего завел Викторию в дверь (2). Мне нужно следовать…

… все коридоры, периодически отстреливая бандитов. Наконец, добрался до столовой (3). Здесь в маленькой комнатке уложил охранника Виктории и нашел ее саму в соседней комнате (4). Наш разговор прервал стук в дверь – преследователи! Мы поспешили скрыться…
 
VirtualijaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
ГРУЗОВОЙ КОРАБЛЬ. ДНЕВНИК ВИКТОРИИ САТТОН


… наконец-то на свободе. К сожалению, мой побег не удался гладко – на Дариана кто-то напал (я подозреваю, что это был воришка Ле Чат) и отобрал все его оружие. Краем уха я слышала, что бандиты спрятали мое оружие на нижней палубе, и начала поиски. На первых порах пришлось обходиться дубинкой, которую я позаимствовала у Абдула. А в одной из кают (5) я нашла арсенал: пистолет, две коробки патронов, огнемет и нюхательную соль… … перебегая от каюты к каюте. У одной из них (6) драгоценный камень начал подозрительно светиться и в следующую секунду дверь разлетелась на куски. За ней прятался одержимый Проклятием…

… на лестничной площадке (7) крысы доедали останки одного из негодяев. Отогнав падальщиков огнеметом, я пошарила в карманах убитого и нашла ключ от трюма. Не успела я пробежать и нескольких метров по коридору, как на меня напал зомби – у этого я нашла ключ от навесного замка. Везет мне на ключи…

… недолго искала. Оказывается, навесной замок был навешен на дверь, ведущую к лестнице (8)…

… большая часть замков в трюм неисправна. Единственный уцелевший замок остался на первой палубе (9). В трюме я нашла ключ от угольного бункера. Найти бы теперь этот…

… Абдул открыл мне дверь на лестницу (10) и сообщил прискорбные новости – Дариан вновь под действием Проклятия. Боже, что я буду делать, если он нападет на меня? Бедный Дариан…

… нашла угольный бункер на верхней палубе корабля (11). Внизу меня поджидала целая толпа зомби (12). Я сбилась со счета, по моему, их было не меньше пяти! И среди них был Дариен!!! Слава Богу он не напал, с остальными я довольно просто разобралась при помощи огнемета…

… чтобы повернуть вентиль (13), пришлось обчистить карманы одного из умерших рабочих неподалеку (14). У него я нашла гаечный ключ. Господи, ну почему я должны выполнять чисто мужскую работу!!! А все Дариен, чтоб он был здоров…

… Проклятие меня доконает! Только что оно вселилось чуть ли не во всех, кого я перебила в угольном бункере! Хи-хи! Скольких я только что уложила? Восьмерых? Дюжину? Не помню. Мне кажется, у меня начинает ехать крыша. Мне срочно нужна поддержка Абдула. Но это позже, а пока – в машинное отделение (15)…

… Дьявол! Я опоздала. Эти недоумки все-таки умудрились взорвать двигатели (16). Теперь придется чинить. Рабочий снабдил меня монеткой, которую должен узнать капитан и паровой трубой, которую нужно починить...

… Ну, вот уж дудки! Чтобы я работала на станке (17)! Нет… Но Дариан! Придется самой растачивать эту трубу. Так… Как управляться с этим станком?!! Ай, мама! Ноготь сломала-а-а!!! Ну вот, похоже, готово. Отправила трубу вниз через технический лифт. В ответ рабочие прислали мне ключ от мостика (18). Теперь можно и к капитану…

… по началу совсем не хотел со мной разговаривать, но я показала ему монетку, и он оттаял. Капитан сказал, что ему нужен секстант, чтобы изменить курс. Кажется, я видела его в каюте Бупо (19), которая…

… для начала. Я осторожно подошла к окну каюты и услышала, как Бупо говорил со своим телохранителем, Маллинзом. После чего оба вышли из комнаты. Теперь я свободно могла забежать внутрь и забрать секстант. Заодно захватила какую-то записку и горшок с грязью…

… не знаю, выманил ли Дариан (или то, что когда-то было Дарианом) у Ле Чата статуэтку. Надеюсь, что пока нет. Абдул дал дельный совет, как использовать драгоценный камень, чтобы найти Дариана. И действительно, когда я приближаюсь к некоторым дверям (за которыми орудует проклятие), камень начинает светиться и пульсировать! Бегая из комнаты в комнату, я нашла ведро воды (21). Теперь у меня есть все ингредиенты для лекарства от проклятия (ступку и пестик я забрала у Абдула). Пока что...

… Дариан натравил на меня троих зомбированных рабочих на верхней палубе! Негодяй! Хорошо еще, что я уже нашла дробовик (20) – он укладывает любого противника с двух выстрелов. Кроме того, я заполучила арбалет Ле Чата и одну из его зловещих записок…

… наконец-то я нашла его. В трюме лежало бессознательное тело Дариана (22). Но как только я решила снять с него проклятие, произошло ужасное – одна из туш коз, висевших на стойке, ожила и превратилась в гигантское парнокопытное. Козел попытался атаковать меня. Завалить его не составило труда, но монстр продолжал подниматься спустя некоторое время. Тогда я решила пойти на хитрость – когда гигант очередной раз завалился, я включила механизм, управляющий крюком под потолком трюма. Одно нажатие – крюк поехал по направляющих, вторым нажатием я остановила его движение и переключила на поперечные направляющие. Еще одно нажатие – и крюк поехал вниз, зацепив тушу и подняв ее к потолку. Теперь я могла спокойно вылечить Дариана и направиться к капитану. Ах, да! Надо еще позаботиться о статуэтке…

… я нашла ее – люк в машинное отделение я нашла прямо в полу трюма! К сожалению, путь к Глазу Изиды преграждала якорная цепь. Механизм спуска якоря находился на верхнем этаже трюма (23). Рычаг заржавел, но на этот случай у меня в инвентаре имелся гаечный ключ. Одним словом, статуэтка…

… капитан порадовался за нас и дал специальную ручку, которая поможет спустить на воду одну из шлюпок с верхней палубы (24). Наконец-то мы сможем сойти с этой проклятой посудины!...

ПИРАМИДА. ДНЕВНИК ДАРИАНА ДЕЙНА











… Ну почему девчонки всегда ввязываются в неприятности! Теперь, когда Виктория по своей глупости оказалась запертой, придется думать еще и том, как спасти ее…

… нашел статуэтку в форме пирамиды (1). Мне показалось слишком подозрительным, что она здесь лежит вот так, практически без охраны, и я внимательно осмотрел постамент. И действительно, как только я взял бы статуэтку, дверь бы закрылась и замуровала меня здесь. Я подвинул одну из колонн под дверь и спокойно забрал артефакт…

… рычаг (2) откроет не только дверь, но и выпустит двух мумий! По-моему, они стали сильнее – дробовик убивает их только с трех зарядов. Надо будет в следующий раз воспользоваться огнеметом… Следующую дверь (3) я открыл при помощи найденного ранее...

… полуразрушенный колонный зал (4). Надо было подвинуть две колонны на их места, чтобы открыть дверь. Я нарисовал, куда необходимо поместить колонны на отдельном рисунке. Коряво, конечно, но, в конце концов, я археолог, а не чертежник. За дверью я нашел статуэтку-ключ в форме скарабея (5). Предчувствия меня не обманули – как только я взял артефакт, комнату наводнила сотня скарабеев, пожирателей плоти. Если бы не верный огнемет,…

… ключ-скарабей охранял дверь (6). Мне показалось, что за ней я увидел фигуру Ле Чата. Но об этом думать было не досуг – на меня напали четыре мумии!...

… мой путь преградила дверь (7). Никаких рычагов я не нашел и решил попробовать грубую силу. Дверь поддалась и поехала вперед, открывая шесть пазов для ключей. Вставив скарабея в левое гнездо ближнее к двери, я открыл путь дальше…

... у одного из охранников (8). Планирую использовать статую Джеда для открытия двери, куда зашел Маллинз…

… в комнате (9) перед моими глазами разыгралась настоящая трагедия. На моих глазах Маллинз в буквальном смысле слова «потерял голову»! Что же за противник попался ему, если даже мощная пушка его не спасла?...

… Теперь понятно, почему Маллинз так запросто расстался с головой. Каменные истуканы (10) оживают и дерутся ничуть не хуже живых. Пробовал на них все оружие, самое действенное – разумеется, миномет Маллинза. Этот ствол покойному уже – без надобности…

… добрался до большого зала (11). В центре спал гигантский скорпион. Не помню, как мне удалось его одолеть. Я стрелял и стрелял, как безумный. Голова, торс, хвост, перебежка и снова в той же последовательности. Заметил, что хвост – наиболее уязвимая точка на теле твари. В конце концов, монстр рухнул на песок, а я зашел в нишу (12). Гхм. Что за шорох? Какого???...

ПИРАМИДА. ДНЕВНИК ВИКТОРИИ САТТОН


… Дариан, Дариан… Опять мне приходится спасать тебя. Опять мне приходится пользоваться оружием, несмотря на то, что я пацифистка. Ну, и как открывается эта дверь (13)? Что-что??? Факелы огнеметом зажечь? Ну, кто бы мог подумать…

… Бог мой! Это что за твари? Дариан!!! Ты не предупреждал, что здесь будут ожившие каменные изваяния (14)!!! О! Кажется этот бандит обронил дробовик. Воспользуюсь!!! Куда же дальше? Ага, вот рычаг. Потянем... Ух ты! Едва прическу не подпалила. Дариан, я тебе этого ни за что не прощу! Так, следующий рычаг и быстро отбежать. Сколько же всего? Ну да, четыре…

… быстро? Что мы имеем? Полуразрушенный зал (15). Три струи пара, одна струя огня и незажженный молитвенник. Подвинуть! А, так там такой же на другой стороне!... В маленькой комнатке (16) нашла ключ Скорпиона. Теперь можно бежать спасать...

… пришлось забрать у него ключ-пирамидку. Попробовала вставить ее в паз на одной из колонн в комнате с алтарем (17). Тут же появилась мумия, словно по мановению волшебной палочки, однако никаких дверей не открылось. Я сняла пирамидку с постамента и поставила ее на следующий (всего их в комнате было четыре). Появилась еще одна мумия. Убив третью и установив пирамидку на последний пьедестал, я заметила, что одна из напольных плит в этой комнате опустилась и я смогла задвинуть жертвенник в нишу в стене (18). Так я стала обладателем статуэтки Змеи. Она подошла к нижней двери (19), И, несмотря на то, что нижний уровень охраняли четыре мумии, я смогла пробиться…

… проход мне преградили две утыканные кольями плиты (20), которые могли расплющить меня как комара. Когда я пробежала через эту давилку, сердце едва не выпрыгивало у меня из груди. Но это было не все. Дальше меня поджидал коридор, наполненный огненными струями (21)…

… очередная головоломка (22). На самом деле, ничего сложного – просто подвинуть три колонны на свои места (в соответствии с сочетанием иероглифов, указанными на стенах комнат и на тех самых колоннах). Открылась потайная комната (23). Там, использовав найденный в карманах лежащего неподалеку бандита, Символ Воды, я смогла наполнить ведро водой, а заодно забрать горшок с противоядием. Открылась еще одна дверь, которая вывела меня в полуразрушенный зал (19). Мне необходимо поговорить с Абдулом…

… по счастью ступка и пестик оказались в рюкзаке Дариана. Я смешала ингредиенты и приготовила противоядие. Он, кажется, очнулся. Оставлю его на попечение Абдула и попробую найти Бупо. Кажется там (24) была какая-то развилка…

… на развилку. Вторая лестница привела меня в зал (23), где Ле Чат обманом завладел Глазом Изиды. Что же теперь делать? Дариан! ДАРИАН!!!...

… мы нашли его (25). Бупо настал конец, я узнала шокирующую истину, а Дариан направился в глубь гробницы, чтобы вернуть Глаз Изиды туда, где артефакту и положено быть…

ПИРАМИДА. ДНЕВНИК ДАРИАНА ДЕЙНА


… теперь осталось только поставить статую на место (26)! Дьявол, землетрясение! Я был замурован. Хорошо, что Виктория смогла передать мне драгоценность. О, Боже мой! Что это случилось с Бупо? Эк его расколбасило-то! Да еще с каким-то лазерным мечом… Ну да, ему недолго мучаться осталось. Вот сейчас замочу его, верну статуэтку и…

… все закончилось. Слава Богу! Теперь и я, и Виктория со своей сестрой, и Абдул свободны от проклятия навсегда!

БОССЫ


Медведь гризли – монстр музея. Войдя в чучело медведя, Проклятие оживляет его. Оживленный ведет себя достаточно агрессивно, резво бегает и не замечает пулевых ранений. Атакует, сбивая с ног и поливая Проклятием. Самое эффективное оружие подавления – огнемет. Каменная статуя Осириса – монстр на вокзале. В самом начале боя ограждает своеобразный «ринг» ударом кулака об землю – часть асфальта уходит на метр вниз. Передвигается не спеша, рывками. Атаки – мечом сверху вниз и справа налево, кроме того, периодически бьет кулаком оземь – увечит взрывной волной. У статуи 4 критические точки (локтевые и коленные суставы), самая опасная для гиганта светится ярче остальных – по ней и нужно стрелять. Самое эффективное оружие подавления – винтовка. Гигантский козел – монстр на корабле. Выстрелы не убивают его, а только отключают на некоторое время. За это время необходимо освоить систему управления гигантским крюком. Активировав механизм первый раз, вы двигаете крюк по горизонтали, второй – по вертикали, третьим переключением тумблера крюк спускается. Ваша задача – зацепить тушу, чтобы та повисла в воздухе. Самое эффективное оружие подавления – дробовик или арбалет. Бупо – монстр Египта. Появляется в самой последней комнате, откуда и была украдена статуэтка Глаза Изиды. Превращается в эдакого осьминога с лазерной пушкой. Чем пуляется – непонятно, но периодически вольготным жестом поводит этой лазерной установкой на уровне груди. Очень неприятно. Три критические точки – конечность с пушкой, торс и голова. Ко времени битвы аптечек должно хватить с лихвой. Самое эффективное оружие подавления – миномет или арбалет с взрывчатыми стрелами.

ОРУЖИЕ


Револьвер. Армейская модель, им вооружены большинство полисменов. Появляется в музее. Шестизарядный, скорострельность высокая. Дальнобойность – выше средней. Наносимый урон – ниже среднего. Заряжается патронами 38-го калибра. Дробовик. Используется головорезами Бупо, появляется на корабле. Двухзарядный, скорострельность средняя. Долгая перезарядка. Дальнобойность – ниже средней. Наносимый урон – выше среднего. Заряжается специальными патронами. В ближнем бою исключительно эффективен при большом скоплении противников – наносит повреждения всем находящимся в радиусе поражения. Огнемет. Запрещенное сельскохозяйственное устройство, появляется в музее. Степень нанесения повреждений – выше средней. Низкая дальнобойность. Наносимый урон – выше среднего. Заряжается керосином, можно переносить дополнительные канистры. Которые можно наполнять из специальных резервуаров. Очень эффективен против мумий, против некоторых боссов и для разгона мелких вредителей, типа крыс и скарабеев. Арбалет. Оружие Ле Чата, появляется на корабле. Трехзарядный, скорострельность средняя. Долгая перезарядка. Дальнобойность – высокая. Наносимый урон – выше среднего. Заряжается тремя видами стрел: обычные используются против людей, серебряные – против одержимых Проклятием, начиненные взрывчаткой – против больших скоплений противников и боссов. Миномет. Оружие Маллинза, появляется в Египте. Трехзарядный, скорострельность ниже средней. Долгая перезарядка. Дальнобойность – ниже средней. Наносимый урон – высокий. Заряжается специальными гранатами. Очень эффективен против оживших статуй древних бойцов и против трансформировавшегося Бупо.

ИНВЕНТАРЬ


Нюхательная соль. Самое эффективное средство лечения любых полученных ран, хотя говорят, что он предотвращает только сонливость. Восстанавливает 50% здоровья. Используйте мудро, потому как таких мешочков будет не много. Ментоловая фланелька. Нейтрализует губительное действие Проклятия, попавшего в легкие – наверное, мяту призраки на дух не переносят. Проклятый человек теряет здоровье пропорционально количеству зловредных паров. Изгоняет Проклятие полностью, вне зависимости от степени тяжести. Амулеты. Эти артефакты вставлялись в грудь мумифицируемым, отождествляя сердце. Большинство мумий (особенно если они атакую парами, так одна уж точно) носят амулеты в груди. Восстанавливает 75% здоровья и полностью нейтрализует действие Проклятия. Используйте только в случае крайней необходимости, приберегите для боссов. Пестик и ступка. В них издревле смешивали разные медицинские препараты. Вам их придется использовать для комбинирования лечащей грязи и воды, чтобы приготовить волшебное зелье. Причем, только для одной великой цели – выгнать из Дариана Проклятие, которое очередной раз вселилось в бедолагу. Гаечный ключ, а также прочие ручки и шпиндели используются для того, чтобы оживить некоторые механизмы. Ну, заржавело там чего или просто хулиганы детальку отломали…


Источник: http://www.nd.ru/
 
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Подсказки по игре "Проклятие Изиды" (Curse: The Eye of Isis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: