[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Hidden Expedition: Devil`s Triangle (Секретная Экспедиция: Дьявольский треугольник walkthrough)
Прохождение игры Hidden Expedition: Devil`s Triangle
VirtualijaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже


Вам предстоит исследовать мистический Бермудский треугольник.
Садитесь на подводную лодку и отправляйтесь на загадочный остров, чтобы отыскать Фиби, летчика, затерянного в районе Бермудского треугольника. Вам предстоит взаимодействовать с различными персонажами, затерянными во времени, обнаружить подсказки, скрытые среди островов, разгадать многие головоломки и, наконец, узнать все причуды таинственного места.


Скачать игру
 
VirtualijaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
В газете прочитала, что в районе Бермудского треугольника пропал самолет, нужно найти пилота. Отправляемся в спасательную экспедицию в поисках пилота.
Я на причале, готовлюсь к экспедиции. Прохожу уровень «я ищу», слева нахожу набор сверл, справа автоматическую дрель. Применяю дрель к сверлам – открутила болты на крышке ящика, внутри нашла странную батарею. Вставила батарею в подводную лодку, можно отправляться в путь. Открываю дверь вверху лестницы – полетели.
Я на борту подводной лодки. Нашла бортовой журнал. Приближаю железный шкаф – прохожу головоломку с поиском подобных пар: две луны, две косы, две марки и т.д. После прохождения беру себе железную вешалку. Приближаю доску с заметками, прохожу уровень «я ищу». Под листочком с нарисованным сундуком нахожу код от реального сундука (скажу сразу этот код у всех разный). Ввела код, сундук открылся, внутри нашла черный кабель. Поднимаюсь по лестнице верх.
Я на капитанском мостике, красный ящик с инструментами открываю ключом. Внутри ящика нашла регулятор для радио. Спустилась в низ, приблизила радио. Вставила кабель на место, регулятор добавила, место антенны железная вешалка. Настраиваю частоту на радио между 12 и 14, радио работает.
Что-то произошло, и подводная лодка остановилась. Я на капитанском мостике, рассматриваю радар, беру электронную карточку себе. Спускаюсь по лестнице вниз, подхожу к железной двери. Открываю дверь электронной карточкой, иду по длинному коридору в машинное отделение.
Я машинном отделении, на полу вижу китайскую еду, внутри нахожу гаечный ключ. На полке справа на кирпиче стоит картонная коробка. Кликаю по кирпичу под ней, пока коробка не упадет – получила 4 разноцветные батарейки. Иду на капитанский мостик.
Я на капитанском мостике, приближаю иллюминатор впереди – вижу большую рыбу. Собрала 13 ненужных вещей, 9 частей от двигателя, бутылку с письмом и отвертку. Приближаю радар. Открываю панель с батарейками, старые заменила новыми. Отверткой откручиваю панель справа от радара. Открылась мини-игра, которой нужно переключая тумблеры сделать так, чтобы все полоски сошлись зубчиками. Затем гаечным ключом отворачиваю, гайка на ободе радара, стекло поднялось. Открылась мини-игра с цифрами. Механика мини-игры: цифры светятся определенны цветом, нужно нажимать цифры и приблизить их к трубке такого же цвета, как и сами цифры, трубка загорится. Все трубки горят – радар работает.
Я в машинном отделении, нужно отремонтировать двигатель. Последовательность ремонта двигателя





Двигатель собран и работает, вставляю его в красный батискаф.
Я на берегу, на острове. Осматриваюсь: замечаю красный газетный автомат, пока его не могу открыть, деревянный ящик тоже пока не трогаю. Возле газетного автомата взяла садовые ножницы. Иду дальше по тропинке.
Я у самолета. Подстригла садовыми ножницами траву под самолетом и нашли поводок. Чтобы взять письмо нужно чем-то задобрить попугая. Иду дальше по тропинке.
Я у ржавых кораблей. Справа у дальнего корабля беру лестницу. Вернулась к самолету. Поставила лестницу к самолету, залезла в кабину, внутри нашла кожаный дневник и права пилота. Это не тот самолет, что нам нужно. Иду дальше мимо старых кораблей.
Я в гавани. Приблизила доску объявлений – прошла уровень «я ищу» и получила регулятор. Приближаю помост на воде, ищу предметы: 10 предметов, что относятся к приготовлению пищи, 9 предметов относящихся к танцам, 9 предметов иллюзиониста. После того как нашла все предметы беру газовую горелку. Иду дальше по тропинке.
Я у водопада. Справа возле камня взяла лопату. Иду на берег.
Я на берегу. Лопатой раскопала песок перед пальмой (справа от киоска), нашла красный железную коробку. Внутри коробки нашла записку, спички и наручные часы. Применила спички к горелке – горелку можно использовать. Приблизила газетный киоск, применила к нему горящую горелку, замок расплавился, крышка открылась. Внутри киоска нашла бульдога, применила к нему поводок, и взяла с собой. Приблизила парочку, поговорила с ними – произошел обмен, я им собаку и часы отдала, они мне ключ от одного ржавого корабля. Иду к кораблям.
Я между старыми ржавыми кораблями, ключом открываю синюю дверь на корабле слева, вхожу. Нахожу по комнате 12 пар предметов. На столе взяла печенье с предсказанием, у стены монтировку. Вышла.
Я у самолета. Отдаю печенье попугаю, он кушает и улетает, я спокойно беру письмо. Открывается мини-игра с буквами. Механика мини-игры: нужна прописные буквы с полей найти в тексте и поставить на место, буквы будут исчезать. Из оставшихся букв получится слово, в котором также нужно правильно переставить буквы. Правильный ответ: measure.



Иду на берег.
Я на берегу. Деревянный ящик открываю монтировкой, внутри нашла ремень от двигателя. Иду к водопаду. Я у водопада, ставлю ремень на место в механизм (на вал). Приближаю панель приборов на стенке механизма. Ставлю переключатель на место. Все выключатели выставляю так, как было указано на листке в предыдущей мини-игре.



Двигатель работает, вхожу кабину – я начала резко подниматься вверх.
Я на скале, впереди вижу красивый дом, иду к нему. Я перед входной дверью – нужно протии мини игру с кругами. Механика мини-игры: вращая круги нужно выставить точки так, чтобы они повторяли расположение звезд на кругу выше. Прошла мини-игру получила ручку от музыкального ящика слева, ставила ее на место, заиграла музыка и дверь открылась. Вхожу в дом.
Я в холле дома. На ступеньках подняла цветной кусочек стекла. Заглядываю в дупло дерева – прохожу уровень «я ищу» и получаю трубку. Иду вправо.
Я в гостиной. Слышу крики за дверью, пока не могу подойти к ней. Возле колоны нахожу еще один цветной кусочек стекла, на столе еще одни кусочек. Для шкатулки нужен ключ, а для подзорной трубы еще линзы. Поднимаюсь по ступенькам.
Я на балконе, нашла еще один кусочек стекла. Возвращаюсь в холл и поднимаюсь на второй этаж.
Я в коридоре с витражами на втором этаже. На полу нашла еще кусочек стекла и ключ. Приближаю витраж – открывается мини-игра. Нужно так повернуть круги, чтобы можно было вставить недостающие части цветного стекла. Прошла мини-игру – открылась дверь, вхожу.
Я лаборатории. Возле микроскопа взяла странный золотой ключ. На столе взяла пробирку, на тумбочке нож. Поднимаюсь по ступенькам.
Я на крыше, это сад. Под мостиком нашла стеклянную чашу. Возвращаюсь в гостиную.
Я в гостиной. Ключом открываю шкатулку на столе, внутри нашла пустую колбу. Поднимаюсь на балкон, приблизила пульт управления водой, вставила в центр странный золотой ключ, переключила символ на листочек, дернула рычаг. Пошла вода. Иду в лабораторию.
Я в лаборатории. Открыла кран, набрала воду в стеклянную чашу. Вышла на крышу, справа сухое дерево, сорвала с него плоды. Вернулась лабораторию. Приблизила стол, положила на него желтые плоды, порезала их ножом. Порезанные плоды кладу в ступку, толку пестиком, добавила содержимое пробирки и воду. Полученную массу набираю в колбу. Поднимаюсь на крышу.
Я на крыше. Справа ржавая скульптура с металла, рассматриваю ее, на середину применяю полученную смесь. Применила трубку к скульптуре – она взорвалась и разрушилась. Спускаюсь в гостиную.
Я в гостиной. Приблизила головоломку на двери. Механика головоломки: нужно переворачивать панели, так чтобы все буквы стояли правильно, тем более что количество шагов ограничено. Прошла головоломку – дверь открылась, вхожу.
Я в библиотеке, вижу профессора, говорю с ним. На полу нашла линзу от телескопа. Приблизила потрет Моны Лизы на стене – открылась мини-игра с поиском предметов указанных в кружочках, затем поворачиваю так, как указано внизу картины. Прошли мини-игру, и получила да зеленых шара.
Я в гостиной. Применяю линзы к телескопу, смотрю в него (зачем мы это делали не понятно). Поднимаюсь на второй этаж.
Я на балконе, иду к пруду с лебедями. Вставляю по зеленому шару в руки чертиков, открываются ворота. Вхожу.
Я в какой-то лаборатории, видела батарею, затем потеряла сознание. Очнулась. Приближаю стол, нахожу 12 пар вещей, в результате нашла письмо, в уголке написан код 8236. Поднимаюсь по лестнице, появляется мини-игра. Механика мини-игры: нужно правильно выбрать 2 дощечки с полосками, которые могут изобразить нужную цифру. Выставили таблички с обеих сторон, нажимаем рычаг, таблички начинаю крутиться, образовывая цельную цифру. Когда код правильно собран, включится вытяжка и потоки воздуха поднимут меня вверх.
 
VirtualijaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Я в пещере с кристаллами. На земле подняла каменную плитку с треугольником внутри. Направила луч прожектора на кристаллы справа, пока не могу открыть крышку, мешает кристалл. Направляю фонарь на выход.
Я на поляне с зелеными грибами. На земле взяла зеленую банку. Поговорила с женщиной у самолета и получила от нее каменный символ. Заглядываю в кабину пилота – взяла пилу. Дальше идти не могу, ход завален камнями. Возвращаюсь в зал с кристаллами, направляю луч прожектора на кристаллы справа. Пилой спилила кристаллы, открылась крышка, внутри нашла какой-то странный механизм.
Я в зале зелеными грибами. Иду прямо – вижу склеп. Вставляю каменный символ на дверь, она открывается, вхожу.
Я в склепе на полу взяла каменную плитку и ножницы. Заглядываю в чашу в руках статуи – прохожу уровень «я ищу», получаю кристалл. Возле статуи на полу стоит каменная труба, вставляю в нее кристалл – открывается подземный ход, вхожу.
Я в пещере под кораблем, нужно как-то подняться на него. На полу подняла кирку, ею можно прорубить камни.
Я в пещере с грибами. Приближаю завал, применяю кирку к камням, расчистила, нашла веревку с крюком. Возвращаюсь в пещеру под кораблем. Применяю веревку с крюком к клетке на верху, у корабля. Клетка съехала вниз, входу в нее.
Я на корабле, в коридоре. На ступеньках взяла каменную плитку. Приблизила картину на стене, нахожу указанные предметы: 7 насекомых, 7 жителей моря, 5 букв слова Delia. Отодвинула панель в столе, внутри нашла странный ключ. Прямо пойти не могу, не пропускает гусеница. Иду в комнату возле гусеницы.
Я в спальне. На кровати взяла каменную плитку. На стене над столом отверстие, вставляю ключ – открылась картина, нужно найти 12 пар. Во рту мужчины нашла кусок чего-то. Вышла из комнаты, поднимаюсь наверх по лестнице.
Я на верхней палубе. Нашла каменную плитку на полу. Отдала кусок чего-то желтой ящерице, она перестала дышать огнем, и я могу пройти дальше.
Я в зеленой пещере. На земле нашла каменную плитку и баллоны. Возвращаюсь к склепу.
Я стою перед склепом, приближаю могилы слева от склепа. На надгробной плите мини-игра. Механика мини-игры: нужно расставить каменные плитки, ориентируясь на цифры и грани фигур внутри каменных плиток, пример 3 – треугольник. Прошла мини-игру и получила перчатки.



Я на верхней палубе корабля. Применяю перчатки к зеленой банке. Набираю банкой кислоты из источника. Иду спальню. Выливаю кислоту из банки на замок на сундуке. Сундук открылся, внутри нашла спрей. Вышла в коридор, применила спрей к гусенице, она уползла. Иду прямо, открывается мини-игра. Механика мини-игры: нужно правильно расставить круги на места в орнаменте, нажала рычаг, картина открылась. Нужно сделать такие действия на картине: кручу правое верхнее колесо – тучка движется, останавливаю тучку над песком, нажимаю кнопку с молнией – идет дождь. На песке выросли цветы. Кручу колесо слева – появилось солнышко, настал день. Кручу нижнее колесо слева – из воды поднялся крючок, вешаю на него розового червячка. Опускаю крючок в воду, и снова поднимаю – поймала рыбу. Нажимаю рычаг с медведем – появился медведь, отдаю ему рыбу, он дает мне ключ. Вставляю ключ в замочную скважину – картина поднимается, я беру черную рубку.
Я в зеленой пещере, объединяю баллоны со странным механизмом и черной трубкой – получился летательный аппарат. Я взлетаю.
Я в воздухе над землей. Внизу вижу мужчину, кликаю на него. Я на земле, поговорила с мужчиной. Возле бомбы на земле поднимаю черный шар. Иду прямо.
Я между домами, на земле спит человек. На повозке прохожу мини-игру, в которой нужно восстановить рисунок.



Открылась крышка коробки, внутри прохожу уровень «я ищу», убираю все предметы пока коробка не станет пустой, под всеми предметами нашла ручку. Применила ручку к двери слева, вхожу в магазин.
Я в магазине с роботом. Прохожу уровень «я ищу» и беру футбольный мяч. Вышла с магазина, иду дальше по дорожке.
Я перед зданием, похожим на мельницу. У насоса взяла ведро. Вхожу в здание.
Я в музее. За помостом на стене мини-игра, нужно обыграть мартышку в кулачки. Обыграла мартышку – она кинула кокос, который разбил стекло на доспехах, взяла их себе. Поднимаю на крышу музея, там орел, возле правой ноги беру золотую монетку. Спускаюсь вниз и выхожу на улицу.
Я между домами у спящего человека. Даю ему золотую монету – начинается мини-игра, это пасьянс, нужно правильно его разложить. Правильный ответ:



Прошла мини-игру и получила квитанцию. Иду в желтый магазинчик. Отдаю квитанцию роботу и беру воздушного змея.
Я у бомбы. Приближаю панель на бомбе, складным ножом откручиваю болтики, открылась панель. Нужно перерезать провода, чтобы отключить бомбу, для этого нужно остановить защелки, для этого нажимаем определенные кнопки на индикаторах. Правильный вариант нажатия:



Нужно правильно выбрать последовательность перерезания проводов: синий, красный. Желтый, фиолетовый, зеленый. Бомба обезврежена, открылась дверь слева, вхожу.
Я в кладовой. Прохожу уровень «я ищу». На столе нашла тетрадь с цифрами и фазами луны. На подоконнике взяла катушку с ниткой, на стене рассмотрела инструкцию запуска воздушного змея. Иду к музею.
Я на поляне перед музеем. Объединяю катушку и воздушного змея, применяю его к поляне. Он взлетел, отвлек орла. Поднимаюсь на крышу музея.
Я на крыше музея, в орлином гнезде. Прохожу уровень «я ищу», беру черный шар. Спускаюсь вниз, иду в музыкальный магазин.
Я в музыкальном магазине, нужно активировать все кнопки. ВНИМАНИЕ! Делаем в такой последовательности: нажимаю красную кнопку слева, когда в труде энергии будет половина, нажимаю желтую кнопку справа. Вставляю футбольный мяч на место дырки в трубе второй лева. На ней нужно выставить правильно клапаны, для этого смотрим в книжку, что нашли в кладовой под №23. Черные шары закидываю в воронку на колбе по центру. Вижу, не хватает воды – выливаю воду из ведра. На аппарате из труб нужно дергая за дуги выставить полоски, чтобы все были зеленые и по центру. Все аппараты активированы, на пианино открывается мини-игра, где нужно повторить последовательность клавиш.
Правильная последовательность:
Красная
Красная + зеленая
Красная + зеленая + желтая
Красная + зеленая + желтая + фиолетовая
Красная + зеленая + желтая + фиолетовая + голубая

Началась подача электроэнергии. Иду в музей.
Я на крыши музея, поднимаюсь еще выше. Приближаю красный прибор – нажимаю кнопки в такой последовательности: нижняя, средняя, верхняя. Прибор заработал.
Я на взлетной полосе. Спускаюсь на площадку. Женщину кладу в планер. Появилась женщина машина. Нажимаю ручку справа от женщины, ее выкидывает с площадки. Кликаю на планер. Улетаем с этого острова.
Пилота нашли и спасли. Миссия выполнена. Конец.
 
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Hidden Expedition: Devil`s Triangle (Секретная Экспедиция: Дьявольский треугольник walkthrough)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: