[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Приключения Дианы Селинджер: Тайны Майя
Прохождение игры Приключения Дианы Селинджер: Тайны Майя
VirtualijaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже


На этот раз вам предстоит отправиться в самое сердце джунглей, чтобы там, среди руин цивилизации майя, отыскать причину катаклизмов, охвативших Землю.
Это путешествие обещает быть очень опасным, ведь многие ученые, занимавшиеся исследованиями сгинувшей цивилизации, погибли при невыясненных обстоятельствах или пропали без вести.


Скачать игру
 
VirtualijaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Я дома. Мне нужно найти ноутбук. Вижу его на полке. Беру. Чтобы включить ноутбук, беру провод слева на столе. Присоединяю провод к ноутбуку, но включить его не могу - молния повредила проводку и вырубила свет. Беру фонарь. Кликом отодвигаю плиту с египетским иероглифом, за ней нахожу генератор. На стуле нахожу воронку и беру канистру. Вставляю воронку в генератор и добавляю горючее с канистры, и нажимаю кнопку. Появился свет (как этот генератор может давать электричество на весь дом, если он даже не подключен?). Приближаю ноутбук и нажимаю кнопку запуска. Нужен код. За куском кирпичной стены с собакой нахожу сейф, ключ от него висит на стене рядом с маской. Открываю ключом сейф – прохожу мини-игру. Нажимаю ручку сейфа – нахожу код 68209. Ввожу его в ноутбук – доступ разрешен.
Лагерь археологов. Нужно собрать все части от каменных идолов. Иду прямо и попадаю на место раскопок. Нужна лопата, она висит на дереве. На ветках слева нахожу часть идола. Копаю лопатой на дне ямы и получаю еще часть идола. Еще кусок нахожу сверху на насыпи, у входя в пещеру еще нахожу кусок. Возвращаюсь к идолам, расставляю осколки на места – алтарь поднялся. Нужно правильно повернуть алтарь, все идолы должны стоять лицами внутрь.

Нужно найти части мозаики, для этого возвращаюсь на раскопки. Собрала все части мозаики и иду обратно к каменным идолам (к гробнице). Восстанавливаю мозаику и вставляю амулет. Гробница открылась – внутри скелет и карта (странно, что скелет рассыпался, а карта целая).
Трейлер. Прохожу «я ищу». Ножом разрезаю мишку, в нем нашла ключ. Ключом открыла ящик комода, в комоде так же рассмотрела секретер (мишку разрезали, а он снова стал целый!). Собрала все необходимые вещи из списка.
Пещера. Нужно найти вход. На полу нашла квадратную пластину, под потолком нашла круглую пластину. Ножом разрезаю листья, приближаю отверстие, очищаю его щеткой. Ножом разрезаю слева розовый куст, под ним нахожу квадратную табличку. Справа зеленый идол, разбиваю его молотком, внутри нахожу синий треугольник. Дальше между идолами беру красный треугольник. У пластины нахожу круглую пластину. Расставляю все пластины по своим местам – отверстие открылось, вставляю в него амулет. Дверь поднялась, но затем опустилась, испортился механизм. Чтобы открыть дверь нужно ее взорвать: беру дрель, применяю ее к двери и получаю отверстия, в них вставляю шашки динамита, добавляю бикфордов шнур и взрыватель. Нажимаю – вход открыт.
Алтарь. В комнате темно. На полу беру лампу с высоким горлом и применяю ее к дугообразным светильникам над головой дракона. Применяю к лампам спички – загорелся свет. Ножом разрезаю листья справа на стене. Вижу рисунок, запоминаю расположение идолов. Собрала идолов по комнате и выстроила их на постаменте (ориентируюсь по зубчикам на подставке идолов).

В алтаре открылась секретная панель – в ней показан рецепт, нужно собрать все ингредиенты. Чтобы получить кувшин с водой берем чайник и набираем воду из лужи. Беру чан и ставлю его на подставку. Выливаю воду в чан. Добавляю в чан три вида сухих листьев, палки ложу под подставку и поджигаю спичками. В чан добавляю остальные ингредиенты – пошел дым, который активировал камень (странный способ оживить камень). На камне прохожу мини-игру по нахождению пар.
Техас, пустыня. Нужно починить машину. Прохожу «поиск предметов». На капоте беру насос, качаю колесо. Нужно распугать муравьев, чтобы взять рюкзак, для этого нужно что-то сладкое. Беру дрова и кладу их под кактус, поджигаю их спичками. Пошел дым, который распугал пчел, беру улей и кладу его у рюкзака. Муравьи исчезли, я беру рюкзак. Собираю так же и остальные вещи. Нужно заправить машину. Для этого беру канистру и лейку. Вставляю лейку в бензобак и добавляю бензин из канистры. Нужно проверить мотор – прохожу мини-игру, нужно поменять местами предохранители.
Храм. Нажимаю рычаг на стене, начинает литься вода. Молотком разбиваю зеленый кувшин, темный кувшин и две маски. Нужно восстановить рисунок из черепков, собираю все черепки. Рисунок остановлен. На полу нашла голубое кольцо, на решетке зеленое кольцо, красное кольцо взяла в пасти дракона. Вставляю круги в змей, так как показано на рисунке. Открываются ниши и вода стекает в них. Чтобы открыть решетку кликаю на стену с зеленью справа – открывается механизм. Прохожу мини-игру с шестеренками – ворота открыты.

Вхожу. Храм затоплен, нужен акваланг (лучше бы взяли батискаф! Еще и рыбы плавают в храме, а они откуда появились, если храм находится на суше?). Собираю 4 каменных идола и вставляю их на места – мозаика исчезла. Нашла рычаги, прохожу мини-игру по открытию люков – вода сошла (куда пропали рыбы?). Нужно восстановить витраж, для этого собираю все цветные стекла. Когда витраж собран, произошла активация кодекса. На кодексе прохожу мини-игру по нахождению одинаковых групп.
Колумбия. Ножом расчищаю заросли на поляне. Затем выкладываю кликом все вещи с лодки, после того как выложила вещи их нужно собрать по поляне. В лодке берем насос и применяем его к матрасу – матрас надут. Нужно развести огонь и вскипятить воду, для этого кликаю на котелок и собираю полена на поляне. При помощи спичек развела огонь. В лодке взяла ведро и набрала воду с реки и вылила ее в котелок. Блокнот с рецептом отвара лежит в лодке. Собираю ингредиенты для отвара (девушка устала, а мы ждем ночи, чтобы найти лунный цветок, проще поспать до утра!). Наступила ночь. Я кидаю все травы в котелок, прохожу мини-игру по нахождению пар цветов. Нахожу лунный цветок, добавляю его в котелок. Отвар готов.
Храм. Нужно найти все бананы и накормить ими обезьяну, только тогда она нас пропустит. После того как обезьяна ушла, расчищаю заросли ножом. Собираю все части каменно лица. Когда лицо собрано нужно пройти мини-игру – правильно повторить комбинацию нажатия плит. Открылось отверстие для амулета, вставляю его на место. Вход в храм открыт и я вхожу. Спичками поджигаю факелы по бокам и возле алтаря и над алтарем. По комнате нахожу статуэтки и выставляю их на троне в соответствии с рисунком. Собираю осколки мозаики и восстанавливаю рисунок – плита открылась, внутри я нашла жезл и звезду. Здесь же жезлом разбиваю светящийся шар и получаю сферу. Приближаю трон и вставляю крест в отверстие – поднялось золотое возвышение. На возвышение ставлю хрустальный шар – это открывает вход в подземный зал. Я спускаюсь по ступенькам. Собираю 8 ракушек и вставляю их в соответствующие отверстия в полу. На стене отпадают камни и появляется золотой щит. На щите прохожу мини-игру, нужно правильно восстановить рисунок. После этого нужно найти все черепа и вставить их на места ориентируясь по цвету глазниц черепов. Черепа на местах – щит открывается, и я получаю магический молот. В зале молотом разбиваю 4 голубые вазы. Внутри двух их них нашла части больших ракушек, вставляю эти части на места. Открылись двери на террасу. В отверстие под кодексом вставляю амулет – на кодексе прохожу мини-игру с поиском одинаковых символов.
Гватемала. Решетка перед входом в зал закрыта – нужно пройти мини-игру по нахождению одинаковых картинок. Решетка открылась, я вхожу. На полу не хватает части орнамента, нахожу необходимый кружочек там же на полу под вторым кружочком слева. Беру его и вставляю на место. Собираю все золотые куски от двери и вставляю их на место, и прохожу мини-игру по нахождению отличий. Над дверью беру золотую фигурку, она становится на постамент слева. Поворачиваю обе фигурки лицом друг к другу – появилось возвышение из пола. Ставлю шар на постамент, теперь можно решить мозаику справа от постамента. Правильно выставила картину - появилось отверстие для амулета. Вставляю амулет – открывается дверь, вхожу. Пройти дальше мешает огонь. Тушу огонь огнетушителем и вхожу. В комнате темно, на полу поднимаю светящуюся звезду. Молотком разбиваю статую стоящую справа и получаю еще одну звезду. Вставляю звезды в круглые штуки по бокам решетки. Кликаю на рисунок на полу и поднимается постамент, внутри нахожу каменного орла. Вставляю орла в стену справа над звездой. Появился замок на решетке – прохожу мини-игру. Замок открыт, вхожу. Чтобы остановить механизм, вставляю жезл между шестеренками. Собираю части головоломки, каменные дощечки по всем трем комнатам. Иду в первый зал, в левую статую вставляю зеленую каменную змею, статуя отодвигается, за ней нахожу последний элемент головоломки. Иду в третий зал, вставляю дощечки от головоломки на место, прохожу мини-игру по типу судоку. Дверь открылась, я прохожу в 4-й зал. Справа у стены беру каменную зеленую кошку и одну золотую. В 3-ем и 2-м зале нахожу так же по кошке. В первом зале вставляю в статую справа зеленую каменную кошку, статуя отодвигается, за ней нахожу последнюю золотую кошку. Возвращаюсь в 4-й зал и выставляю кошек на подставки в показанном в зеркале порядке – зеркало разбилось. Собираю части мозаики и восстанавливаю рисунок. Плита открылась, я получила кольца.
 
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Приключения Дианы Селинджер: Тайны Майя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: