[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Полное прохождение игры "Сага о вампире. Ящик Пандоры"
VirtualijaДата: Четверг, 11.02.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже

Мистический детективный квест о приключениях молодого человека по имени Тайлер Вард. Вместе с ним вы будете решать головоломки и собирать предметы, чтобы противостоять ужасу, который пытается проникнуть в его жизнь. Эта игра - настоящий роман с замысловатым и весьма таинственным сюжетом. Чтобы разобраться в самом себе, Тайлеру придется даже перенестись в прошлое! Будьте начеку, древнее зло вышло на свободу!

Скачать игру

 
VirtualijaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Дом деда:

Вы возле дома, на улице. Заглядываем в кусты (горят фиолетовым светом). В результате получаем камень. Подходим к входной двери, она заперта. Камнем разбиваем стекло на окне, возле двери, клацаем на выключатель, загорается свет на крыльце. Заглядываем в щиток – провода перерезаны. Под ковриком у двери находим шпильку, ею открываем замок на двери. Дверь открывается, но мешает войти цепочка. Лезем в кусты, прохожу «я ищу» и получаем кусачки. Кусачками перекусываем цепочку на двери. Дверь открыта, входим.Вы в коридоре.

Заглядываем в разломанный шкаф и под дамской сумочкой находим коробку с патронами. Идём в ванную, берём лестницу у стены, на шкафчике проходим задание «я ищу», в результате получаем изоленту. Выходим в коридор, кладём лестницу на сломанные ступеньки и поднимаемся на вверх в гостиную. Мы в гостиной. Берём ружье, вынимаем из него старые патроны и вставляем свои, ружье берём с собой. На столе берём стакан, нужно принести деду воды.

Выходим на крыльцо дома, в кустах проходим «я ищу», и получаем гаечный ключ. Заглядываем в щиток, перематываем изолентой искрящиеся провода. Входим в дом и идём в ванную. Открываем шкафчик, на полках проходим уровень «я ищу» и получаем пилюли для деда.Выходим в прихожую, клацаем выключатель на стене. Загорелся свет и мы видим в люстре вентиль. Стреляем с ружья в люстру,она разбивается. На полу подбираем вентиль. Идём в ванную. Ставим вентиль на трубу внизу, кликаем на него – он поворачивается, вода больше не капает. При помощи гаечного ключа ремонтируем трубу под умывальником, затем снова поворачиваем вентиль, вода льется нормально. Набираем воду в стакан и идём в гостиную к деду. Даю деду таблетки, затем стакан с водой.

На корабле, на Пандоре:

Мы в трюме. Сверху на тюках находим спички, зажигаем ими лампу под потолком. Слева проходим уровень «я ищу» и получаем трость. Тростью разбиваем кувшин, убирается преграда закрывавшая лестницу. Возле лестницы находим монтировку. Рассматриваем ближе машину. При помощи монтировки убираем гвозди на досках, а затем и сами доски. Открываем капот машины и находим разводной ключ. Приближаем ящик, монтировкой убираем гвозди и доски. Внутри нашли тряпку. Смачиваем тряпку в ведре и вытираем ею стекло на пожарном щитке слева на стене. Монтировкой разбиваем стекло и достаём топор. Топором прорубаем люк, который закрывает вход в трюм. Поднимаемся на палубу.

Мы на корме. Идём на нос корабля, слева на лодке проходим «я ищу» и получаем ключ с черепом.

Идём на палубу, у штурвала проходим «я ищу» и получаем отвертку. Прорубаем топором красные двери и входим внутрь корабля. Идём в каюту капитана, на столе проходим уровень «я ищу» и находим карандаш. При помощи монтировки взламываем сундук, внутри находим канистру. Кликом отодвигаем глобус и ширму. Отрываем шкаф и берём костюм для погружений. Чтобы открыть сейф нужен код. Выходим в коридор, спускаемся в кубрик. На столе проходим «я ищу» и получаем нож. Ножом отрезаем кусок брезента.

Идём на камбуз. На столе проходим «я ищу» и получаем рыбу. Поднимаемся в капитанскую каюту, под ковром находим дневник. Кликаем карандашом на бумагу – появляется рисунок, это код от сейфа 4679. Вводим код. Внутри обнаруживаем предохранительный патрон и не заряженный пистолет. Нужно найти все пули. Заглядываем в окно, видим привязанную шлюпку. Кормим чайку рыбой, она улетает.

Спускаемся в шлюпку по веревке. Находим второй ключ с черепом. Поднимаемся обратно в каюту. Выходим на корму, спускаемся в трюм. Слева на тюках проходим «я ищу» и получаем воронку.

Поднимаемся на палубу. На красном баке разводным ключом отворачиваем крышку, вставляем воронку и применяем канистру к воронке. Бак залит и закрыт. Приближаем пульт запуска, отверткой отворачиваем все болтики, внутрь вставляем найденный в сейфе предохранительный патрон. Применяем водолазный костюм к компрессору (сажаем костюм рядом с красным баком). Нажимаем зеленую кнопку на компрессоре, все работает. С правого борта корабля спускаем деревянную лестницу. Спускаемся под воду. Видим затонувшего капитана, снимаем у него с пальца перстень и берём еще ключ с черепом. Поднимаемся на корабль.

На корме находим крюк. Спускаемся в каюту капитана, на столе проходим «я ищу» ,получаем ключ. Рассматриваем секретер, в круглое отверстие вставляем перстень, крышка открылась. Внутри находим клей и масленку. Спускаемся в кубрик. Приближаем резиновую лодку, мажем вокруг дырки в лодке клеем, затем кладём кусок брезента. Лодка заклеена. Кликаем на нее, она сворачивается, берём ее себе. Идём на камбуз, на столе проходим «я ищу» и получаем первую пулю. Поднимаемся на корму, обычным ключом открываем дверцы на грузовом трюме, приближаем лебедку. Смазываем лебедку маслом из масленки, на конец лебедки вешаем крюк, крутим ручку лебедки, крюк опускается в грузовой трюм. Спускаемся в трюм, на тюках проходим уровень «я ищу» и получаем веревку. Кликаем на деревянный ящик с мумией, он пододвигается и становится под лебедкой. Тростью цепляем веревки к крюку. Поднимаемся на корму, крутим ручку лебедки и поднимаем ящик вверх на корму. Спускаемся в трюм, видим, что ящик освободил проход к дальнему трюму, но дверь заперта. Чтобы открыть дверь,нужно собрать 4 ключа с черепом.

Поднимаемся на корму и идём в каюту капитана. На столе проходим игру «я ищу» и находим пулю. Выходим на палубу, опускаемся в море. На камень, который придавил якорь применяем веревку и кладём сверху лодку. Нужно надуть лодку. Поднимаемся на корабль. Идём на корму, спускаемся в трюм, проходим уровень «я ищу» и получаем пулю. Поднимаемся на корму идём в кубрик, на столе проходим уровень «я ищу» и получаем последний патрон. Идём в каюту капитана, заглядываем в сейф, берём пистолет и вставляем в него патроны, и берём себе. В сейфе еще берём ключ с черепом. Все ключи собраны.

Выходим на корму и спускаемся в трюм. Идём к запертой двери, вставляем 4 ключа, проходим мини-игру. Дверь открылась, входим. Видим деревянный ящик,похожий на гроб, кликаем на него. Гроб открывается,находим в нем часть кулона и записку. Осматриваем комнату, слева дверь привалена тюками, кликаем на них, убираем два тюка, и открываем дверь. Заходим в чулан, видим девушку, она еще жива. Нужно напоить ее чем-то.

Поднимаемся на корму, спускаюсь в кубрик. Проходим уровень «я ищу» и получаем бутылку с ромом. Дальше идём на камбуз, проходим «я ищу» и получаем перец. Нужно развести огонь. Под печкой лежат дрова. Кликом открываем дверцу плиты, кладём внутрь дрова, поджигаем спичками. На столе берём чайник и ставим его на плиту. Внутрь чайника заливаем ром и добавляем перец. На стуле стоит железная кружка, кликом открываем ее крышку. Берём чайник и выливаем из чайника горячий ром в кружку. Берём кружку и идём в чулан к девушке. Отдаём ей кружку.

Мы в каюте капитана. Нужно еще освободить якорь. Возвращаемся в чулан, в котором нашли девушку, за сундуком находим баллон с газом. Опускаем его на дно к якорю, применяем баллон к резиновой лодке – камень поднялся и освободил якорь. Поднимаемся на корабль, крутим ручку и поднимаем якорь.

Дом деда:

Мы перед домом,на крыльце. В кустах проходим уровень «я ищу» и находим отвертку. Идём в ванную. Заглядываем в вентиляцию, видим шкатулку. При помощи отвертки выкручиваем все болтики. Открываем шкатулку, заглядываем внутрь, не хватает валика. Идём в гостиную к деду, кликаем на штору позади деда. Штора открыла окно. Нужно открыть окно, но защелка заела. Спускаемся в ванну, проходим уровень «я ищу» и получаем молоток.

Поднимаемся в гостиную, приближаем окно, применяем молоток к защелке – окно открыто. Рассматриваем тарелку на стене, поворачиваем её и находим ключ. Открываем ключом ящик комода и находим валик и пистолет. Спускаемся в ванну. Открываем шкатулку, вставляем валик на место. Проходим мини-игру в музыкальной шкатулке. Верхним нотам присваиваем порядковые номера слева-направо 1, 2, 3, 4, 5. Смотрим на нижние обозначения и напротив соответствующей ноты кликаем на ее порядковый номер и нажимаем на ключик. У мини-игры три уровня, с разными заданиями:

Правильное расположение нот:

Открывается шкатулка, берём пулю и часть кулона. Поднимаемся в гостиную, к деду. Вставляем пулю в пистолет, и отдаём его деду.

 
VirtualijaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
На Пандоре:

Мы в каюте капитана. Спускаемся на камбуз, проходим уровень «я ищу» и получаем яблоко. Возвращаемся в каюту капитана, отдаём яблоко девушке. На столе проходим уровень «я ищу» и получаем подзорную трубу. Поднимаемся на нос корабля и смотрим в подзорную трубу на остров прямо по курсу.

Идём на корму, спускаемся в трюм. Там ходит мумия,стреляем в нее. Мумия убежала, на полу видим скипетр, берём его. Идём в кабинет капитана, спускаемся через окно в шлюпку, кладём скипетр на мертвого моряка и поднимаемся снова в каюту. Когда мумия появилась в шлюпке, ножом перерезаем канат, которым она была привязана к кораблю. Идём на палубу, опускаем якорь. Опускаемся на дно. Видим лестницу, ее нужно починить. Видим полузатонувший пароход, входим в затонувший трюм парохода. Видим цепь, берём ее за конец и тянем к железной двери, отпускаем. Поднимаемся вверх по цепи – и оказываемся в заброшенном трюме. На скелете проходим уровень «я ищу» и получаем кирку. Спускаемся на дно к сломанной лестнице, применяем кирку к отломанной лестнице, что лежит на песке. Берём полученную часть лестницы и кладём ее на лестницу. Нужно закрепить лестницу болтами. Возвращаемся в заброшенный трюм парохода, проходим уровень «я ищу» и получаем первый болт, всего необходимо 4 болта. Спускаемся на дно и поднимаемся на Пандору. Идём на нос корабля, на лодке проходим «я ищу» и получаем еще болт. Идём на корму, снова проходим «я ищу» и получаем третий болт. Спускаемся в кубрик, проходим «я ищу» и получаем последний 4 болт. Возвращаемся под воду к лестнице. Вставляем болты на место и закручиваем их разводным ключом. По лестнице поднимаемся на кладбище кораблей, идём дальше по дорожке – к пароходу. Нужно спасти профессора. Возвращаемся к кладбищу кораблей – видим ржавый затонувший корабль, на нем дырка забита досками. Ломиком отламываем несколько досок – внутри видим знакомый скелет. Рассматриваем полузатонувшую лодку, открываем крышку мотора лодки – смазываем мотор при помощи масленки. Не хватает ремня. Идём к пароходу, проходим уровень «я ищу» и получаем ремень. Возвращаемся к ржавой лодке, применяем ремень к мотору. Мотор работает. Спускаемся под воду, идём к затонувшему трюму парохода,хватаем конец цепи, закрепляем ее на крепеж на балке и наводим конец к отверстию над скелетом. Снова возвращаемся к кладбищу кораблей. Видим конец цепи, берём его, закрепляем вверху на ржавый крепеж и тянем к мотору. Опускаемся под воду в затонувший трюм – натяжением цепи подняло тяжелую железную дверь, под ней находим часть горелки. Поднимаемся на поверхность,на кладбище кораблей – видим, что лодка теперь висит в воздухе. Внутри лодки берём багор и направляемся к пароходу спасать человека в воде. Цепляем багром человека на бочке. Нужен нашатырь, чтобы привести его в чувство. Направляемся на Пандору, спускаемся в кубрик, там проходим уровень «я ищу» и получаем бутылку с нашатырем. Возвращаемся на остров к человеку. Применяем бутылку к человеку – он очнулся.

Возвращаемся на Пандору, идём в каюту капитана – девушки нет, а на кровати находим часть кулона. Добавляем к нему свою часть – он открыт, рассматриваем фото внутри.

Дом деда:

Мы в гостиной вместе с дедом. Убираем кресло на завалах справа, затем кликом убираем шкаф. Входим в спальню. На кресле проходим уровень «я ищу» и находим болты. Рассматриваем зеркало ближе, вставляем болты в крепеж и закручиваем их отверткой. Девушка не отражается в зеркале. Кликаем на трюмо, зеркало убралось и не мешает. Рассматриваем светильник на тумбочке. Вынимаем вилку светильника из розетки.

Спускаемся в ванну, проходим уровень «я ищу» и получаем лампочку. Идём на улицу. На крыльце в кустах проходим уровень «я ищу» и получаем перчатку. Поднимаемся в спальню. При помощи перчатки выкручиваем разбитую лампочку, затем вкручиваем целую лампочку на место и втыкаем вилку в розетку. Свет есть. Рассматриваем девушку, добавляем к части ее кулона часть своего кулона – рассматриваем фотографии внутри.

На Пандоре:

Мы в каюте капитана. Выходим на палубу и отправляемся на остров к профессору. Проходим уровень «я ищу» и получаем скомканный листок бумаги. Проходим мини-игру по восстановлению инструкции. Применяем его на запчасти на палубе – проходим мини-игру по сборке горелки для воздушного шара. Горелка собрана, крепим ее к воздушному шару. Опускаемся под воду и идём в заброшенный трюм, проходим «я ищу» и получаем ножовку по металлу. Поднимаемся на остров, идём к воздушному шару, проходим уровень «я ищу» и получаем зажигалку. При помощи ножовки распиливаем замок на сундуке – внутри взрывчатка, забрать её не можем, нужно во что-то завернуть. Отправляемся на Пандору. Спускаемся в кубрик, ножом отрезаем кусок брезента.

Возвращаемся на остров к воздушному шару. Применяем брезент к динамиту. Он плотно замотан, берём его с собой и направляемся на Пандору. На корабле спускаемся в трюм, идём к гробу, кладём динамит на пол рядом с гробом. Зажигалкой поджигаем бикфордов шнур. Убегаем на остров. Корабль взорвался. Идём к воздушному шару. Кликаем на мешки, убираем их. Садимся в шар и улетаем.

Дом деда:

Мы в гостиной. Направляемся в спальню, на кресле проходим уровень «я ищу» и получаем флакон со святой водой. Брызгаем воду на девушку – она проснулась и убежала.

Идём в гостиную. В руке деда находим кулон – смотрим фото и....... узнаём в нём СЕБЯ!!!

Конец. Продолжение следует…

 
slabiydoterДата: Суббота, 05.02.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 1
Статус: Буду позже
Quote (Virtualija)
Мы в каюте капитана. Спускаемся на камбуз, проходим уровень «я ищу» и получаем яблоко. Возвращаемся в каюту капитана, отдаём яблоко девушке. На столе проходим уровень «я ищу» и получаем подзорную трубу. Поднимаемся на нос корабля и смотрим в подзорную трубу на остров прямо по курсу.

Я ДОШЕЛ ДО СЮДА ДАЛ ЯБЛОКО ТЕПЕРЬ НУЖНА ПОДЗОРНАЯ ТРУБА. ПРИШЕЛ В КАЮТУ КАМИТАНА И ВИЖУ НА СТОЛЕ ЛЕЖИТ ТРУБА НО ЕЁ НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ И "Я ИЩУ" ТОЖЕ НЕТ. ПОДСКАЗКА НИ НА КАКОЙ ЛОКАЦИИ НА РЕБОТАЕТ. ИЗ ПРЕДМЕТОВ У МЯ ОСТАЛОСЬ МОНТИРОВКА РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ РЕВОЛЬВЕР МАСЛЕНКА ПОЛ КУЛОНА И НОЖ ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: