[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Гиблые земли. Город теней (Twisted Land: Shadow Town Walkthrough)
Прохождение игры Гиблые земли. Город теней
MariusДата: Суббота, 19.02.2011, 10:55 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Статус: Буду позже
Virtualija, буду Вам очень благодарен. :)
Очень хочется узнать, что какие секреты разработчики все же открыли. Оригинальная игра (на русском) - просто шедевр, но очень много осталось мне непонятным, лишь догадки... Например, куда подевались все жители (мое мнение - некоторая их часть превратилась в служителей Змеи, а другая стала своего рода жертвоприношением), кто и зачем замуровал женщину в особняке (пытались ее спасти или это было наказание за измену), а также как связано с историей ядовитое дерево, о котором упоминается в книге?
 
VirtualijaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:55 | Сообщение # 37
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Marius, Перевести то перевела. Но боюсь, на ваши вопросы это ответа не даст.
Бонус, как часто это бывает, глуп и не логичен. Увы. girl_pardon
Остаётся надеяться на продолжение.....




 
MariusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:04 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Статус: Буду позже
Virtualija, спасибо вам за перевод. Сейчас полностью прошел английскую версию, теперь приступил к бонусному. К сожалению первый ролик так быстро проглядел. Но я так понимаю, что управлять снова приходится главным героем (парнем из оригинала)? И к какому временному промежутку относится это действие (соотнеся с оригинальной игрой)?
 
VirtualijaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:57 | Сообщение # 39
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Marius, я тоже поняла, что главным героем. Хотя.... опять несуразица, если он в основной игре превратился в монстра. Стало быть.... домысливать можно что угодно и как угодно.
А раз в бонусе фигурирует маяк, видимо, персонаж пытался выбраться, или наоборот, уничтожить спасителей.
Догадайся с трёх раз,называется. Сама я бонус не проходила, а из текста перевода абсолютно ничего не понятно.
Ну и ладно, не больно то и хотелось.... girl_wink
 
MariusДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:25 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Статус: Буду позже
Virtualija, прошел бонус-уровень. Не скажу, что он оказался лишним и безынтересным, но однозначно отмечу, что не дал полностью ответы на все мои вопросы. Обидно конечно...
Частично сюжет раскрыла история брата Энрико, написанная в дневнике, что лежал на скамье около маяка. Английский я знаю не очень хорошо, но в общем историю кое-как смог понять. Всему виной, как я понял, неизвестно откуда взявшийся туман. Сначала начали пропадать рыбаки, потом на рыбалку вообще забили, вследствие чего еда стала дорогим удовольствием. С охотой также были проблемы. После отказала вся техника (радио), при этом связи с большой землей не было (остров даже на карте был не нанесен, а корабли мимо него практически не проходили). Из-за этого тумана люди медленно начали сходить с ума и превращаться в монстров. С Энрико как раз случилось то же самое (при чем его брат ссылается в истории на загадочную пещеру, ту самую на побережье, которую Энрико часто посещал). В конце концов Энрико превратился в монстра и вместе с группой "единомышленников" попытался съесть своего брата. Но он их всех застрелил.
На этом история в общем и заканчивается, далее - похождение ГГ, точнее бегство от монстров и укрытие на маяке.

Финальный ролик снова озадачил. Маяк ГГ починил - лампа загорелась, тем самым корабль увидел пристань и приплыл к ней. Но это был тот самый корабль из оригинальной части (с батискафом). С временным периодом я теперь затрудняюсь. Получается, что главному герою удалось как-то убежать от монстров, но при этом в финале его явно снова схватили (тем все же удалось сломать дверь). С другой стороны - корабль ведь по оригинальной части давно уже стоит... Какая-то несостыковка получается или я что-то упустил.

В общем на досуге нужно будет еще раз пройти игру, было бы хорошо, если кто-нибудь и бонусный уровень перевел. Русской версии коллекционки я так и не нашел. Либо на худой конец написать письмо разработчикам, пусть разъясняют свой шедевр. А вообще игра класс, по ней можно неплохой фильм ужасов состряпать :)

=======
PS: и все-таки в бонусном уровне задействован не главный герой из оригинала! Во-первых, первая страница его дневника повествует "мое приключение привело меня на заброшенный остров. Одиночество - это то, что мне нужно, я устал от людей. Это старый город, жителей нет, все газеты столетней давности...".
Во-вторых, гнался за героем как раз монстр в кепке, сильно напоминающий ГГ из оригинала.

 
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Гиблые земли. Город теней (Twisted Land: Shadow Town Walkthrough)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: