[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Симуляторы, живём играючи » Помощь по игре Корпорация Зоопарк: Ветслужба (Zoo Vet)
Помощь по игре Корпорация Зоопарк: Ветслужба
VirtualijaДата: Среда, 24.03.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже

На эту игру должны молиться все противники насилия, заполонившего телеэкраны и мониторы. Не имеющая возрастных ограничений «Корпорация Зоопарк» открывает двери в будни современного зоопарка. Игра поможет не только постигнуть тонкости профессии виртуального ветеринара, но и научит заботе о животных и доброму к ним отношению.
Оказавшись в ответе за 25 четвероногих (четвероруких или пернатых) пациентов, вам придется самостоятельно решать, как оказать помощь каждому из них. Успех будет означать похвалу со стороны коллег и повышение в должности. В случае же ошибки опытный коллега подскажет вам, каким должен был быть курс лечения.

Скачать игру.

 
VirtualijaДата: Среда, 24.03.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ

Попробуйте проделать следующие операции:
1. Прочитать ReadMe и выяснить, удовлетворяет ли конфигурация вашей машины минимальным системным требованиям игры.
2. Отключить антивирусные программы.
3. Отключить EAX в звуковых настройках игры.
4. Установить DirectX, находящийся на диске с игрой.
5. Установить последние драйверы для вашей видеокарты.
Последние драйверы для видеокарт можно скачать с сайтов:
ATI Technologies, Inc. http://www.atitech.ca
NVIDIA http://www.nvidia.com
7. Для Windows 2000 и Windows XP установить последние сервис-паки. Для Windows 98 может помочь установка последней версии Internet Explorer.

УСТАНОВКА

Для Windows пользователей:
1. Вставьте диск с ZOO VET в привод CD-ROM. (Если не появляется окно автоматического установщика, то выберите Мой компьютер, нажмите Enter, а потом дважды щёлкните по появившейся иконке ZOOVET.)
2. Следуйте инструкциям на мониторе.
3. После того как игра установлена, установите QuickTime 6.0, если он ещё не установлен на
вашем компьютере. Чтобы установить QuickTime 6.0, посетите сайт
www.apple.com/quicktime/. Чтобы установить DirectX, пройдите СЮДА
или установите его с компакт-диска с игрой
4. Чтобы начать игру, дважды щелкните по ярлыку Zoo Vet на вашем рабочем столе.

 
VirtualijaДата: Среда, 24.03.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
ГЛАВНОЕ МЕНЮ ИГРЫ

Вы можете в любой момент попасть в главное меню, нажав на кнопку с указателем:

ОПЦИИ

Настройте игру. В любой момент игры можно попасть в меню опций и изменить выбранные настройки.
Имя: Введите свое имя, чтобы награды, которые вы получите, были предназначены лично вам.
Сложность: Выберите сложность игры. Всего три уровня сложности:
Легко: В этом режиме вам рассказывается о каждом курсе лечения. В игре будет подсвечиваться инструмент, которым необходимо будет воспользоваться на каждом шаге игры. Чтобы знать какой инструмент выбрать, ищите желтую подсветку внизу экрана. После использования инструмента на экране КПК появятся объяснения результатов. Также на экране КПК будет отображаться советы о том, какой инструмент выбрать теперь. Кнопку «Подсказка» можно использовать сколько угодно раз без потери очков.
Нормально: В этом режиме КПК отображает точные результаты использования каждого инструмента, вместе с объяснением каждого результата. Этот уровень сложности подходит для большинства людей без медицинской подготовки. Вы можете дважды воспользоваться кнопкой «Подсказка» без потери очков.
Сложно: В этом режиме все инструменты и результаты представлены в оригинальном виде, без объяснения их значений. Если вы знаете, что означает O2=98%, или RR=28, этот уровень для вас. Если вы попросите подсказку, то потеряете очки. Ветеринары и служители зоопарка буду ожидать того, что вы справитесь с заданием быстрее, так что если вы не справитесь, они дадут вам знать.
Громкость: Установите громкость музыки и фоновых звуков, передвигая ползунки.
Интерьер офиса: Выберите интерьер, который вам больше всего подходит! В начале игры, доступны только три варианта оформления офиса. Но по мере прохождения игры, вам станут доступны новые варианты. Вы можете менять интерьер своего офиса так часто, как захотите.
Скины лечения: Выберите из доступных фоновых картинок (известных как "скины") ту, которую хотите видеть на внешней части экрана в процессе лечения животных. В начале, у вас в распоряжении только пять «скинов», но как только вы окажете медицинскую помощь большему количеству животных, станут доступными новые.

ОФИС

Офис - это основная ваша резиденция в игре. В офисе есть много предметов:

 
VirtualijaДата: Среда, 24.03.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Карта зоопарка: Эта карта позволяет вам пройти ко всем животным зоопарка, также там есть доступ к режиму обучения. Щелкните карту на стене, чтобы увеличить ее. На карте, выделяя курсором изображения животных, вы увидите информацию о выбранном животном во всплывающем окне. Если животное нуждается в помощи, его изображение обводиться желтой рамкой. Что бы начать лечение нуждающегося животного, выберите "Лечить" во всплывающем окне. Вы можете посетить всех остальных животных, выбрав кнопку "Посетить" во всплывающем окне.
Компьютер: Компьютер позволяет вам получить всю интересующую вас информацию о животных зоопарка, прочитать о настоящих ветеринарах и сыграть в небольшую игру о животных. Если вы получите положительный отзыв от главного ветеринара после успешного лечения пациента, можете поискать в компьютере информацию о новых возможностях. Чтобы включить компьютер, щелкните монитор на столе вашего офиса.
Шкаф Трофеев: Если вы наберете лучший счёт (1000 очков) при лечении животного, вы будете награждены специальным трофеем. Если вы соберёте все трофеи, то вы получите дополнительный предмет в ваш офис. Кроме того, любая награда, полученная от главного ветеринара, тоже находится здесь. Щелкните шкаф, чтобы посмотреть на свои трофеи.
Дверь: Дверь ведёт в главное меню. Щелкните дверь, чтобы выйти из офиса и попасть в главное меню.
Разное: В вашем офисе есть предметы, которые вы можете выбрать. Исследуйте ваш офис, нажимая на различные предметы на стене и на вашем столе, чтобы рассмотреть их. Старайтесь проверять свой офис после того, как успешно излечили пациента. Новые предметы и возможности будут доступны при успешном прохождении игры.

ЭКРАН ЛЕЧЕНИЯ

Экран лечения появляется, когда вы лечите животное. Вы можете выбрать различные декоративные фоновые картинки из меню опций. Справа на экране находиться КПК (Карманный персональный компьютер). Текущий счет отображается вверху. В дополнение, КПК имеет четыре зеленые кнопки: Подсказка, Информация, Заметки и Глоссарий. Эти кнопки обеспечивают вас информацией, необходимой для успешного лечения.

Под КПК находятся две синие кнопки: «Пауза» и «Главное меню». Эти кнопки позволяют приостановить процесс лечения.

Пауза – Выберите эту кнопку, чтобы приостановить игру. Чтобы играть нажмите кнопку «OK» в появившемся окне.
Главное меню – Выберите эту кнопку, чтобы вернуться в главное меню.
Также частью экрана лечения являться три кнопки снизу в центре экрана, которые вы можете использовать – В&О, Отменить, и Выписать.
В&О – Используйте эту кнопку, чтобы задать вопросы смотрителю зоопарка, связанные с текущей ситуацией. Когда вы нажимаете на эту кнопку, появится окно с различными вариантами вопросов. Нажав на стрелку рядом с вопросом, вы услышите ответ смотрителя. Постарайтесь выбрать три правильных вопроса, которые наиболее важны для текущей ситуации, чтобы заработать очки. Выбрав два неправильных вопроса, вы потеряете очки и потратите ценное время.
Отменить – Нажмите на эту кнопку, чтобы отменить какую-либо операцию проведённую вами над вашим пациентом. После нажатия, курсор превратиться в стрелку "Отмены", которую можно использовать на бинте или на чем-то что вы хотите удалить с животного.
Выписать – Когда вы вылечили животное, нажмите эту кнопку, чтобы показать что вы закончили лечение. Появиться окно, в котором вы должны выбрать правильный диагноз для текущего случая. После вы услышите оценку ваших профессиональных качеств.
Внизу экрана лечения вы найдете 30 медицинских инструментов, сгруппированных по категориям. Щелкайте вкладки «Осмотр», «Измерения», «Анализы», «Поддержка», «Инструмент» и «Лекарства», чтобы отобразить инструменты в каждой категории.

Наводя курсор мыши на каждый из инструментов, вы увидите его описание. Чтобы выбрать инструмент, выберите его, нажатием левой кнопки мыши. Чтобы использовать инструмент, подведите курсор к любой из частей тела животного, которая подсвечена синим цветом и щелкните левой кнопкой мыши. Если нажатие привело к приближению выбранной части тела, нажмите ещё раз, чтобы использовать инструмент. Некоторые инструменты вызывают появление окна после их использования. Когда это происходит, выберите необходимый вариант в появившемся окне, чтобы закончить использование данного инструмента. Если вы не уверены в правильном выборе, загляните в КПК в раздел информации о пациенте, которая поможет вам в принятии решения. После использования инструмента, результаты данного действия появятся на экране КПК.

 
VirtualijaДата: Среда, 24.03.2010, 16:39 | Сообщение # 5
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНОГО

После того, как вы выбрали животное на карте, откроется экран лечения. Смотритель зоопарка данного животного и один из ветеринаров-специалистов будут на месте, чтобы рассказать вам о состоянии животного. Внимательно слушайте все, что они вам говорят.
Далее, необходимо задать смотрителю зоопарка некоторые вопросы относительно текущей ситуации. Нажмите оранжевую кнопку «В&О», чтобы задать вопросы. Задавая важные вопросы, вы сможете понять, как лечить животное.
Только если это не критическая ситуация, начните с осмотра животного. Инструменты для осмотра делятся на три категории, и расположены слева на экране: «Осмотр», «Измерения» и «Анализы». Все это поможет определить, что происходит с животным.
После того, как вы определили что происходит с животным, вы должны для себя поставить диагноз. После чего вы должны использовать инструменты лечения, чтобы решить проблему. Инструменты лечения разделены на 3 категории, и находятся справа на экране: Поддержка, Инструмент и Лекарства.
Некоторые ситуации сильно зависят от времени. Для примера, если животному не хватает жидкости, вам понадобиться в течение пяти минут влить 4 кубика жидкости, иначе его состояние ухудшится. В критической ситуации, у вас в распоряжении всего несколько минут на все. Время - золото!
Когда вы закончили лечение, вы готовы выписать пациента. Нажмите оранжевую кнопку «Выписать» и выберите соответствующий диагноз из списка. Вот теперь вы закончили лечение пациента!
В зависимости от того, насколько хорошо вы позаботились о животном, вас поздравят ветеринар-специалист и смотритель зоопарка, или получите предупреждение от Главного Ветеринара.
В любом случае, вы получите оценку вашим профессиональным навыкам от главного ветеринара. Она объяснит в деталях правильный диагноз и оценит ваш выбор. Советуем прислушиваться к ее объяснениям, чтобы не повторять своих ошибок, а также понять, что вы сделали правильно и не правильно.

СЧЁТ

Очки
Ваш счет показывает, насколько вы хорошо проявили себя как ветеринар в каждой ситуации. Он виден во время лечения, вверху экрана КПК, и изменяется в соответствии с вашим прогрессом в ситуации. Максимально возможное количество очков в каждой ситуации - 1000. Вы можете заработать до 100 очков, задавая правильные вопросы смотрителю. До 800 очков вы можете заработать в процессе осмотра и лечения, в зависимости от времени и правильности использования инструментов. А также вы можете получить еще 100 очков за постановку правильного диагноза. Не забывайте, что, задавая незначительные вопросы и совершая неправильные процедуры, вы будете уменьшать счет.

Окончательный счет вы узнаете после выписки. Количество очков в каждом случае определяет, какие трофеи, награды и офисные возможности вы получите.
Поощрения
По мере накопления опыта, удачно завершая все ситуации, Доктор Джулия Салливан будет отмечать ваш прогресс. После завершения лечения всех животных, вы получите награду. Если вы достойный кандидат, вам предложат постоянную работу в зоопарке в конце игры. Лучший результат во всех случаях, даст вам дополнительный сюрприз.

ШАГИ К УСПЕХУ

Всего у вас будет 30 различных ситуаций для осмотра, диагностики и лечения. Вы должны завершить все из них, чтобы закончить игру. Следуйте этим указаниям для успешного излечения всех животных.
Режим сложности
Если вы выбрали режим слишком сложный для вас, зайдите в меню настроек и установите более легкий режим. В режиме «Легко», следующий правильный инструмент будет подсвечен желтым. Во время лечения пациентов, вы также будете получать объяснения результатов использования каждого инструмента, вместе с подсказкой, что делать дальше.
Обучение
Постарайтесь пройти обучение базовым навыкам игры. Обучение всегда доступно на карте, и вы можете повторять его прохождение сколько угодно раз. Чтобы прервать режим обучения раньше и вернуться на карту, нажмите кнопку «Вернуться в главное меню».
Подсказки
Если вы не знаете, что дальше делать с животным, нажмите кнопку «Подсказка» на КПК. Вы получите информацию, которая поможет вам решить, что делать дальше.
Компьютер
Компьютер, который находиться в вашем офисе, обеспечит вас ценной информацией о животных и содержит медицинский словарь, для тех, кто не знаком с некоторыми медицинскими терминами.
Время
Старайтесь вылечить вашего пациента как можно быстрее, потому что некоторые случаи сильно зависят от времени. Если вы будете недостаточно быстры, ветеринар-специалист закончит лечение вместо вас, а вас отлучат от работы с этим животным.
Лечите заново
Возможно, у вас не получится вылечить животное с первого раза. После того как вы пройдете все ситуации, у вас есть возможность полечить всех животных снова. Возвращайтесь к ситуациям, в которых вы хотите улучшить счет или хотите снова вылечить любимое животное.

 
Форум » Прохождения игр » Симуляторы, живём играючи » Помощь по игре Корпорация Зоопарк: Ветслужба (Zoo Vet)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: