[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прохождения игр » Серия детективных квестов о Нэнси Дрю » Прохождение игры Нэнси Дрю. Тень у воды (Nancy Drew: Shadow at The Water's Edge)
Прохождение игры Нэнси Дрю. Тень у воды
VirtualijaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
6. День шестой

Спуститесь в холл, и автоматически Мивако даст вам письмо от Джесс. Откройте его – внутри лежит супер-судоку. Решение: Младший детектив:

Старший детектив:

Положите супер-судоку в конверт и отнесите Мивако. Идите в свою комнату и позвоните подружкам. Спросите их о командах для кота. Бесс скажет, что главная команда – «Мате» (успокоиться). Расспросите их о других командах и переведите будильник на 1 ночи. Спуститесь в холл, прикажите коту «Мате», и он застынет. Возьмите в руки коричневую шкатулку, которую он охраняет. Инструкцию, как ее открыть, вы должны были найти на перилах в метро на станции Матцуэ. Шкатулка состоит из двух верхних планок, одной средней и одной нижней. В инструкции написано, что сначала нужно отодвинуть все планки вниз. Решение: Младший детектив: 1) Нажмите на все планки, чтобы они подсвечивались голубым цветом. Посередине под нижней планкой появится стрелка «вниз», нажмите на нее. Если все правильно, вы услышите звук открывающегося замка, а сверху на шкатулке откроется защелка.

2) Выделите только среднюю планку и нажмите на стрелку «налево».

3) Выделите все планки и нажмите на стрелку «вверх» над верхними планками.

4) Выделите только нижнюю планку и нажмите на стрелку «направо».

5) Выделите только среднюю планку и нажмите на стрелку «налево».

6) Выделите только верхнюю правую планку и нажмите на стрелку «направо».

Для старшего детектива дополнительно: 7) Выделите только верхнюю левую планку и нажмите на стрелку «налево».

Шкатулка откроется, заберите железный предмет и конверт. Примените на него словарь – на конверте написано: «Пароль». Нужно постараться открыть конверт так, чтобы никто не заметил. На дне шкатулки лежит еще одно письмо, прочитайте его – это письмо Касуми. Сходите в комнату 18 и откройте большой левый ящик шкафчика. Заберите оттуда чайник и ключик. Откройте ключиком нижний правый ящик и достаньте еще одно письмо Касуми. Идите в холл, подойдите к очагу и повесьте чайник на крючок над углями. Примените на чайник конверт с паролем и прочитайте: «Takakawa». Заберите чайник. Вернитесь в комнату 18, откройте правый верхний ящик шкафчика и достаньте книжку по каллиграфии. Откройте книжку на странице «хирагана» и запомните, как выглядят иероглифы.

Идите к компьютеру, успокойте кота и наберите код (не забудьте нажать на «ka» два раза), затем нажмите на «Enter».

Вы увидите список гостей и номера, в которых те останавливались. Запишите список номеров, в которые не заселяют гостей, и из них выберите те, которые находятся на втором этаже, – это комнаты 25, 30 и 33. Третье пасхальное яйцо: Во второй раз откройте шкатулку. Внутри лежит яйцо.

Положите конверт с паролем назад в шкатулку. Если вы это сделаете, в конце игры получите звездочку в титул. Если вы будете много играть с котом, то в конце игры получите звездочку в титул. Пора идти спать. Переведите будильник на 19.00.

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
7. День седьмой

Позвоните Саванне и спросите, не вспомнила ли она чего-то нового о своем номере в гостинице. Та ответит, что над потайным ходом была картина с птицей. Железный предмет напоминает по форме орнамент в душевой. Идите туда, и автоматически найденный в японской шкатулке предмет окажется среди других кусочков мозаики. Соберите орнамент в центральном слоте, используя кусочки слева. ПКМ поворачивает кусочки. Откроется потайное отверстие, и вы увидите ссорящихся Мивако и Рентаро.

Идите в холл и попробуйте спросить Мивако о ее взаимоотношениях с Рентаро, но та, как обычно, уйдет от ответа. Сходите в домик Рентаро и еще раз задайте этот вопрос. Рентаро ответит, что он виноват перед девушкой и хочет сделать ей подарок – ошейник для кота. Автоматически Нэнси согласится это сделать (между делом, вам придет еще одна смс-ка от Юми). Отправляйтесь в Куре в зал игровых автоматов. Можно немного отвлечься и выиграть какой-нибудь приз себе в коллекцию. Если вы выиграете все призы, то в конце игры получите звездочку в титул. Ошейник стоит 2100 очков. Купите его и отнесите Рентаро. Он сразу же уйдет к Мивако, а вы осмотрите его стол и возьмите пластиковую карточку с изображением звездочки. Теперь нужно проверить комнаты 25, 30 и 33. Можете начать с комнаты 25, которая находится в вашем крыле. Откройте комнату 29 ключом, который вы нашли под панелью управления в холле. Повернитесь налево и обратите внимание, что между смежными номерами есть дверь, которую можно открыть каким-то предметом с изображением звездочки. Такой предмет у вас уже есть – пластиковая карточка Рентаро. Можете пройти через все двери до комнаты 25, но вы не найдете в ней ничего интересного. Идите в противоположное крыло на второй этаж. Также можно пройти от комнаты 38 до комнаты 30, но в ней тоже нет ничего интересного. Осталась комната 33. Откройте дверь комнаты 39 и идите в комнату 33. Когда вы будете проходить через комнату 35, то услышите жуткий звук. Открыв дверь комнаты 33, вы попадете в ловушку. Нэнси быстро захлопнет дверь. Задание на время. Быстро бегите к балконной двери, на которой есть замок в виде мозаики. Вам предстоит собрать мозаику, иначе кто-то вышибет дверь, и игра закончится. Мозаика состоит из 6 аналогичных секторов. Выберите какой-нибудь окрашенный кусочек, найдите все остальные 5 и закрасьте их таким же цветом, нажимая на кнопки справа. Лучше идти последовательно от внешних кусочков к центру мозаики. Нижняя серая кнопка – сброс цвета. Решение (для обоих уровней сложности одинаковое):

После этого дверь откроется, и вы выпрыгнете в сад. Вернитесь к комнате 39 (вам придет шестая по счету смс-ка от Юми). Идите в комнату 33 – она четвертая по счету и с бежевыми обоями. Подойдите к картине на левой стене – здесь изображена деревянная птица.

Нажмите на картину, и в стенном шкафу откроется тайный ход. Спуститесь по нему в подвал. Осмотрите стену слева – она почему-то заложена кирпичами. Развернитесь и посмотрите на мутный бассейн, в котором что-то всколыхнется. Повернитесь направо и подойдите к небольшому алтарю слева от двери. На экране автоматически появится листок с японским кроссвордом, который вы нашли в бамбуке. Нэнси скажет, что ей необходимо найти вторую половину головоломки. Посмотрите на стол справа от двери и прочитайте записку от Юми к Мивако: «Останови это, или ты пожалеешь». Поднимитесь наверх. Вы должны получить последнюю, седьмую смс-ку, где изображены Рентаро и Юми (если этого не произошло, поговорите с Рентаро, Такаэ и Мивако). Нэнси решит распечатать фотографии. Отправляйтесь в Куре. Справа от входа стоит автомат с изображением медведя-коалы. Нажмите на него и откройте переднюю панель. Это мгновенная фотография. Нажмите рукой на слот в нижнем правом углу экрана – Нэнси автоматически положит туда свой мобильник. Перед вами дисплей с двумя функциями – сфотографироваться или распечатать фото. Нажмите на «Распечатать» и распечатайте все цветные фотографии. Четвертое пасхальное яйцо: Распечатайте черно-белый рисунок и заберите яйцо с кошкой в синей мантии. Не забудьте забрать мобильник.

Можете сфотографироваться, и в размытой фотографии попытаться угадать, как же выглядит Нэнси Дрю (необязательно). В инвентаре нажмите на любую фотографию. На экране появятся все семь фотографий, которые нужно упорядочить. Решение (для обоих уровней сложности одинаковое:

На фотографиях есть какие-то японские иероглифы – нужно спросить о них у Юми. Отправляйтесь на выставку. Юми ответит, что это цифровой код и заставит еще раз помочь ей с бенто. После этого Юми скажет, что последний поезд метро уже ушел, и предложит вам переночевать у нее. Автоматически вы окажетесь около двери квартиры Юми. Откройте дверь, подойдите к полке над компьютером и возьмите зеленую лягушку. Наберите четыре цифры, которые вы видели на фотографиях, и заберите вторую часть японского кроссворда.

Ночью кто-то постучит в окно. Отодвиньте занавеску и прочитайте послание на стекле.

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:36 | Сообщение # 8
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
8. День восьмой

Возвращайтесь в риокан и идите в подвал. Подойдите к стене с японским кроссвордом.
Решение: Младший детектив:

Старший детектив:

Откроется потайная панель. Прочитайте письмо Касуми и возьмите меч. Как только вы отойдете от панели, на вас накинется призрак. Вы окажетесь под водой. Задание на время. Берите меч и быстро перережьте веревки. Решение (для обоих уровней сложности одинаковое:

Когда вы всплывете на поверхность, осмотрите того, кто на вас напал (необходимо поднять голову призрака за волосы и осмотреть его руку). Идите в комнату 18 и поговорите с Такаэ о Касуми. Теперь нужно найти Рентаро. Когда вы войдете в его домик, Рентаро там не окажется, зато на базе появится новый прибор EVP. Заберите его с собой. Проверьте стол и с помощью словаря прочитайте записку на розовом листке с номером комнаты 33: «Сегодня все должно закончиться!». Возьмите оранжевый прибор – это универсальный ключ. Идите в комнату 33 (нужно открыть дверь универсальным ключом прямо из коридора). Внутри вы обнаружите злодея. Как только управление перейдет к вам, быстро откройте инвентарь и примените на дверь универсальный ключ. Дверь захлопнется, а перед вами на столе окажутся все ключи и электронные устройства, которые вы собрали во время игры. Схватите прибор EVP и включите его. Запишите разговор со злодеем. Выбирайте любую из двух концовок.

Источник: http://stopgame.ru
 
Форум » Прохождения игр » Серия детективных квестов о Нэнси Дрю » Прохождение игры Нэнси Дрю. Тень у воды (Nancy Drew: Shadow at The Water's Edge)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: