[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Стратегии, план действий приведён в исполнение! » Стратегия прохождения игры Тропики. Одиссея шамана (Shaman Odyssey: Tropic Adventure)
Стратегия прохождения игры Тропики. Одиссея шамана
VirtualijaДата: Суббота, 15.05.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Любительский перевод текста Virtualija

Вы шаман деревни, и Ваша забота сделать жителей счастливыми и продуктивными, исследуя различные тропические острова.Тропический остров прекрасное место для житья, но всё не так просто...
Огромное количество опасностей: пираты, акулы, и штормы угрожают вашим сельским жителям и их семьям, в следствии чего ваше племя рассеялось по окружающим островам. Вам необходимо воссоединить все племена и построить место для безопасной жизни.

Скачать английскую версию игры.

 
VirtualijaДата: Суббота, 15.05.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Вы должны помочь Шаману объединить свое племя, которое рассеяно через ряд островов. Для каждого уровня Вы переходите к новому острову, где Вы должны закончить список поисков, которые вовлекают конструкции здания, собирая ресурсы и увеличивая население.

РЕСУРСЫ И ЗДАНИЯ.

Есть 4 типа ресурсов, чтобы собрать: лес, камень, пища и раковины. Некоторые ресурсы рассеяны вокруг острова в начале игры, но вообще Вы должны будете построить структуры, чтобы собрать больше ресурсов. Для леса Вы нуждаетесь в лесорубе, для камня,в резчике по камню, и для пищи Вы можете построить или хижину рыбака или сад. Раковины могут быть собраны на берегах острова.

Вы можете сохранить 25 единиц каждого ресурса без хижины хранения. Хижина хранения уровня 1 увеличивает способность каждого ресурса к 35, хижина хранения уровня 2 увеличивает способность к 50, и хижина хранения уровня 3 позволяет Вам хранить 99 из каждого.

Чтобы построить структуру, Вы сначала должны купить проект у Шамана в обмен на раковины, которые Вы можете собрать на берегах острова. Тогда нажмите на пустую партию, выберите здание, которое Вы хотите, и щелкните на 'строить'. Хижины рыбака - единственные структуры, которые могут быть основаны на прибрежных партиях, но кроме которого все структуры могут быть основаны на любой партии.

Модернизация здания увеличит свою производительность. Чтобы сделать это, Вы должны получить проект, выбрать здание,которое Вы хотите модернизировать и нажать 'модернизацию'.

МИКСТУРЫ

Иногда Ваши сельские жители болеют, и Вы должны дать им микстуру, чтобы вылечить их. Вы заставляете ограниченное количество времени вылечить сельского жителя, который обозначен небольшим таймером по здоровью сельского жителя. Если у Вас закончится время, то Ваш сельский житель вылечит себя, но полное счастье уменьшится.

Чтобы видеть в какой микстуре потребность сельского жителя, переведите свой курсор на пузырь сельского жителя. Вы можете также рассмотреть список больных сельских жителей в 'деревенском' меню. Другие микстуры необходимы, чтобы избавиться от акул или призраков.

Чтобы сделать микстуры, Вы сначала должны купить рецепты микстуры у Шамана. Тогда соберите компоненты у острова. Компоненты нуждаются в только нескольких секундах, чтобы вырасти снова после того, как они были собраны. Нажмите на котел у палатки Шамана и выберите микстуру, которую Вы хотите из списка. Тогда добавьте необходимые компоненты, нажимая на компоненты, которые появляются на котле. Когда все компоненты добавлены, щелкните на "делать".

Чтобы дать микстуру Вашему сельскому жителю или акулам и призракам, пойдите в меню микстур, выберите микстуру,которую Вы хотите и нажмите на сельского жителя, акулу или призрака.

ДЕТИ

У Ваших сельских жителей будут дети, как только их хижины были модернизированы к уровню 2 или 3. Хижина уровня 2 может предоставить одного ребенка в дополнение к оригинальной паре; хижина уровня 3 может предоставить двух детей. Сельские жители также должны быть очень счастливыми, что обозначается изображением сердца выше их голов.

СЧАСТЬЕ

Увеличение счастья Ваших сельских жителей даст Вам более высокий счет в конце уровня. Их счастье увеличивается каждое утро после того, как они спали в хижине, в то время как их счастье уменьшается, когда они должны были спать на улице. Одна хижина может предоставить двум сельским жителям жилище, таким образом Вы должны построить достаточно для всех. Предупреждение их болезни заранее также делает их счастливыми, в то время как счастью препятствует присутствие акул и призраков. Наконец, построение тотема, где они могут поклоняться, увеличит счастье. Если полное счастье понизится ниже 30, то сельские жители уедут из острова, и Вы проиграете уровень.

ТРОФЕИ.

В конце каждого уровня Вы награждены с бронзой, трофеем Маски серебряного или золотого Шамана. Они предоставляются согласно Вашему полному счету уровня, а не для того, насколько быстро или эффективно Вы были в завершении уровня. Игра не говорит Вам, в каком количестве пунктов Вы нуждаетесь для каждого уровня, чтобы достигнуть золотой маски.

Вы получаете пункты за:
Поиски решены
Деревенские проблемы решены
Ресурсы во владении
Компоненты собраны
Микстуры созданы
Полное счастье

Иногда платят, чтобы модернизировать Ваши здания больше, чем Вы нуждаетесь к закончить поиски, или построить дополнительные сборочные здания ресурса, таким образом Вы можете собрать больше ресурсов быстро. Также продолжайте собирать больше компонентов микстуры, чем Вы нуждаетесь - постоянно посылайте своего Шамана вокруг острова, чтобы выбрать травы. Оставьте поиски открытыми, пока Вы не думаете, что Вы, возможно, собрали достаточно многие пункты.

Другое преимущество взятия этого замедляется, то, что у Ваших сельских жителей будет больше времени, чтобы увеличить их счастье, и Вас можно попросить сделать больше микстур для больных сельских жителей, который также увеличивает Ваш счет.

Вы можете всегда вернуться к предыдущему уровню, чтобы попробовать и увеличить Ваш счет. Преимущество этого состоит в том, что Вы не должны будете покупать во второй раз один и тот же проект.

Важное примечание: номер 1 в этой игре очень походит на 2! Знайте об этом, когда Вы пытаетесь достигнуть своих целей!

 
VirtualijaДата: Суббота, 15.05.2010, 15:35 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Уровень 1 - Основная Обучающая программа

Вы должны построить 1 хижину, 1 лесоруба и хижину 1 рыбака. Чтобы сделать это, Вы должны купить проекты каждого у Шамана. Вам дают все раковины, в которых Вы нуждаетесь, и все ресурсы, в которых Вы нуждаетесь, рассеяны вокруг острова.

Уровень 2 - Модернизация строений

Это - вторая часть обучающей программы, в которой Вы учитесь модернизировать здания. Вы должны построить 1 хижину, 1 уровень 2 лесоруба, хижина 1 рыбака,уровня 2 и собрать 10 раковин.

Стратегия: Вы начинаете достаточно со многими ресурсами вокруг острова строить уровень 1 всех трех зданий. У Вас также есть достаточно многие раковины, чтобы купить модернизации у Шамана. Вы можете построить модернизации, нажимая на здания и нажимая кнопку 'модернизации'. Тогда соберите еще некоторые раковины у берега, чтобы получить их до 10.

Чтобы получить золотой трофей маски, нужно дать жителям ночь, чтобы увеличить их счастье, и подождать, пока они не соберут максимальное количество леса и пищи прежде, чем модернизировать лесоруба, чтобы закончить уровень.

Уровень 3 - Микстуры

Учебная часть 3: Чтобы сделать микстуры, Вы сначала должны купить рецепты микстуры у Шамана. Тогда Вы должны собрать компоненты микстуры у острова. Когда у Вас есть компоненты, нажимаете на котел вне палатки Шамана и добавляете компоненты к котлу, нажимая на те, которые перечислены на котле.

Для этого уровня Вы должны построить 1 хижину, 1 лесоруба, 1 резчика по камню, хижина 1 рыбака,уровня 2 и собрать 10 раковин. Постройте две хижины, чтобы держать Ваших людей счастливыми. Также продолжайте собирать компоненты для дополнительных пунктов.

Уровень 4 - Потомство

Учебная часть 4: Чтобы иметь потомство, Ваши сельские жители должны быть счастливыми, и у Вас должна быть хижина уровня 2. Для этого уровня Вы должны построить 1 хижину,уровня 2, 1 резчика по камню, 1 лесоруба, хижина 1 рыбака,уровня 2 и 1 навес хранения, и иметь 1 ребенка.

Стратегия: Как всегда, чтобы получить золотую маску строят две хижины, чтобы держать Ваших сельских жителей счастливыми, собрать много компонентов и ресурсов и не торопиться, таким образом Вы получаете несколько запросов микстуры.

Уровень 5 - Нападение Акулы

Учебная часть 5: Чтобы избавиться от акул, Вы должны купить и сделать микстуру отпора акулы. Для этого уровня Вы должны построить 2 хижины,уровня 2, 1 лесоруба,уровня 2, 1 резчика по камню,уровня 2, хижина 1 рыбака,уровня 2 и 1 сад, и избавиться от 3 акул.

Уровень 6 - Беспокойные Призраки

С этого времени Вы играете самостоятельно! Вы должны построить 1 тотем, 2 хижины,уровня 3, избавиться от 2 призраков и собрать 20 леса, 20 камней и 10 раковин. Отметьте, что у Вас должны быть необходимые ресурсы после того, как Вы закончили строить.

Стратегия: Вы должны будете построить лесоруба, резчика по камню и сад, чтобы получить все поставки, в которых Вы нуждаетесь. Постройте их прежде, чем Вы продолжите новые зданиям.

Уровень 7 - Штормовое Приближение

Это - одна из проблем нескольких времен в игре, которая делает ее тяжелее, чтобы получить золотую маску. Вы должны построить 1 хижину,уровня 3 и иметь 2 детей прежде, чем шторм прибудет через 10 минут.

Стратегия: Постройте 2 уровня 2 хижин как можно скорее, чтобы разбудить счастье и позволить двум парам производить ребенка. Также постройте лесоруба и резчика по камню, чтобы собрать больше ресурсов. Продолжайте собирать ресурсы и компоненты столько, сколько Вы можете - только продолжать посылать Шамана вокруг острова, чтобы выбрать травы. Ждите до последней минуты, чтобы закончить хижину уровня 3, чтобы дать сельским жителям больше времени, чтобы собраться.

Уровень 8 - Духовное Просвещение

Постройте хижину 1 рыбака,уровня 3 и 1 тотем, избавьтесь от 3 призраков, соберите 20 леса и 20 камней. Для следующих уровней основная стратегия - то же самое: Постройте достаточно много хижин для всех своих сельских жителей и по одному из каждого здания. Держите поиски открытыми, например, держите одного призрака, пока Вы не собрали так много ресурсов и компонентов, как Вам нужно.

Уровень 9 - Больше Потомства

Постройте хижину 1 рыбака,уровня 3, 1 сад,уровня 2 и 1 тотем, имейте 2 детей и соберите 30 пищи. Чтобы собрать 30 пищи, Вы должны построить хижину хранения. Также постройте две хижины,уровня 2, чтобы получить 2 детей.

Уровень 10 - Акулы и Призраки

Постройте 1 тотем,уровня 2, избавьтесь от 2 призраков и 3 акул, имейте 2 детей и соберите 30 пищи.

Уровень 11 - Пиратское вторжение

Другая проблема времени. Постройте 1 сад,уровня 3 и имейте 2 детей через 10 минут. Стратегия: Постройте 2,уровня 2 хижины как можно скорее, таким образом Ваши люди счастливы и могут произвести детей. Вы будете нуждаться в большем количестве леса, чем рассеяно вокруг острова, так постройте хижину лесоруба. Тогда постройте и модернизируйте сад. Также постройте некоторые из других зданий, чтобы собрать так много ресурсов насколько возможно, чтобы получить золотую Маску!

 
VirtualijaДата: Суббота, 15.05.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Уровень 12 - Семейные Облигации

Постройте 1 хранение,уровня 3, имейте 3 детей, соберите 40 пищи и 10 раковин. Стратегия: Вы нуждаетесь в двух хижинах, чтобы держать сельских жителей счастливыми, один из которых должен быть модернизирован к уровню 3, чтобы получить третьего ребенка. Вы не будете в состоянии закончить 35 ресурсов, пока Вы не модернизировали свою хижину хранения к уровню 3.

Уровень 13 - Плохой Остров

Этот остров начинается с меньшим количеством ресурсов чем другие. Вы должны построить 1 хранение,уровня 2 и собрать 50 пищи, 40 леса и 30 камней. Стратегия: Сначала строят лесоруба, резчика по камню и хижину рыбака. Тогда постройте две хижины. Когда Вы собрали еще некоторый лес, постройте навес хранения и сад. Модернизируйте навес хранения всякий раз, когда Вы можете. Также модернизируйте лесоруба и сад или хижину рыбака, чтобы увеличить производство.

Уровень 14 - Возвращение Пиратов

Проблема времени. Для этого уровня у Вас есть 10 минут, чтобы собрать 50 пищи. Стратегия: Сначала строят хижину рыбака, хижину хранения и сад немедленно. Тогда постройте две хижины. Модернизируйте хижину рыбака, сад и хранение к уровню 2, и как только Вы можете, модернизировать хижину рыбака к уровню 3. Чтобы получить золотую маску, постройте также уровень 2 лесоруба и тотем, чтобы увеличить счастье, и посылайте своего Шамана вокруг острова непрерывно, чтобы собрать компоненты и раковины.

Уровень 15 - Большое Хранение

Постройте хранение,уровня 3 и соберите 60 пищи, 60 леса, 60 камней и 30 раковин. Вы нуждаетесь в 3 хижинах, чтобы держать сельских жителей счастливыми. Постройте хижину рыбака и сад и лесоруба,уровня 3.

Уровень 16 - Медленное Продвижение

Постройте хранение,уровня 2 и тотем, и соберите 50 пищи, 30 леса, 30 камней и 20 раковин.

Уровень 17 - Ураганное Приближение

Проблема времени. Вы должны построить тотем,уровня 3 и собрать 50 пищи через 10 минут. Стратегия: Этот уровень - один из самых сложных, чтобы достигнуть Золотой Маски.Сначала строят хижину рыбака, сад и хранение как можно скорее и модернизируйте их к уровню 2. Постройте 2 хижины, тотем и лесоруба. Модернизируйте хижину рыбака к уровню 3. Модернизируйте свой тотем всякий раз, когда Вы можете - Вы должны собрать раковины для этого. Отметьте, что модернизация тотема стоит пищу, так что не ждите с заключительной модернизацией до самой последней секунды. Сделайте, чтобы Ваш Шаман постоянно собирал ресурсы! Если время заканчивается, и у Вас только еще есть некоторые пища, чтобы собраться, Вы можете решить уничтожить свой сад или хижину рыбака, поскольку это немедленно даст Вам еще немного пищи.

Уровень 18 - Больше Призраков и Акул

Постройте тотем,уровня 3 и избавьтесь от 4 акул и 3 призраков. Стратегия для этого уровня является довольно стандартной. Только постройте одно из каждого здания и две хижины и не торопитесь собрать ресурсы и собрать компоненты перед избавлением от последней акулы

Уровень 19 - Больше Хранения

Избавьтесь от 4 акул и соберите 60 пищи, 60 леса, 60 камней и 10 раковин. Вы нуждаетесь в хижине хранения уровня 3.

Уровень 20 - Другой Поступающий Шторм

Опять проблема. Через 10 минут Вы должны избавиться от 5 акул. Этот довольно стандартно. Только соберите много ресурсов и компонентов, держите своих людей счастливыми и ждите момента, чтобы избавиться от последней акулы, таким образом Вы можете получить золотую Маску.

Уровень 21 - Огромные Хижины

Постройте 3 хижины,уровня 3 и 1 тотем,уровня 3, избавьтесь от 2 призраков и 4 акул, и имейте 4 детей. Только постройте все необходимые структуры и ждите, пока Ваши люди станут достаточно счастливы,чтобы иметь детей. Продолжайте собирать товары как обычно.

Уровень 22 - Удивление Шамана

Постройте 3 хижины,уровня 3 и 1 тотем,уровня 3, избавьтесь от 4 акул, произведите 6 детей и постройте чудо уровня 5.

У этого уровня есть новая особенность: Вы должны построить большую статую в центре острова. Чтобы сделать это, Вы должны нажать на большой камень в центре, и это скажет Вам, в каком количестве ресурсов Вы нуждаетесь для следующего уровня. Вы не должны покупать проекты статуи. Так постройте одну из каждой структуры (плюс 3 хижины) и модернизируйте их всех к уровню 3, чтобы произвести более быстрые ресурсы. У Вас есть много времени, чтобы держать Ваших людей счастливыми и здоровыми, и собрать много компонентов. Достижение золотой маски не должно быть слишком трудным.

 
Форум » Прохождения игр » Стратегии, план действий приведён в исполнение! » Стратегия прохождения игры Тропики. Одиссея шамана (Shaman Odyssey: Tropic Adventure)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: