[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум волшебной страны Виртуалия » Гороскопы, Сонник онлайн, Часовня » Греческий гороскоп
Греческий гороскоп
VirtualijaДата: Вторник, 22.12.2009, 01:25 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Греческий гороскоп

Жители Древней Греции полагали, что каждым знаком Зодиака управляет свой бог.

Все временные рамки греческого гороскопа в точности совпадают с традиционными, потому что римляне строили свою зодиакальную систему, ориентируясь именно на знания древнегреческих ученых - астрологов.

А значит, уже знакомые нам Телец и Лев сперва именовались Голубем им Орлом, а Близнецы и Водолей, соответственно Лирой и Павлином.

Однако, в отличие от римского гороскопа, который "грешит" строгостью и даже некоторой суровостью, астрологическая система символов, созданная в Греции, настолько пронизана поэзией и ощущением праздника, что кажется, будто она действительно была создана с одобрения веселых, красивых и властных богов.

 
VirtualijaДата: Вторник, 22.12.2009, 01:31 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Гермес



22.06 - 22.07

Гермес - сын Зевса, вестник Богов, покровитель пастухов и путников, Бог торговли и прибыли. Согластно греческой мифологии, на Гермеса возлагалась обязанность доносить волю Богов от Зевса, верховного Бога, до людей. То есть, Гермес служил связующим звеном между верхом и низом. Понятно, что такая должность требовала дипломатичности и изворотливости от Гермеса, недаром из всех Богов именно Гермеса зовут Богом - пройдохой.

Гермесу соответствует римский Бог Меркурий.

Символ - Черепаха.

Она считалась символом вестника богов Гермеса. Этот символ выражает скрытность и потаенность божества. Соединяя мир людей с мирами Богов и мертвых, Гермес почти никому, за исключением героев, не покровительствует явно. Прикасаясь своим магическим жезлом к человеку, он посылает сны и видения, через которые можно узнать волю Богов.

Гермес дарует своим подопечным хорошую интуицию, позволяющую видеть "потусторонний" подтекст событий, а также отмечает их печатью своей скрытности.

Арес

24.10 - 22.11

Арес - бог войны, сын Зевса и Геры, возлюбленный Афродиты, от которой он имел детей - Гармонию, Эроса, Фобоса и Деймоса. Это пылкий, страстный Бог, способный только на сильные чувства. Он может наделить тех, кому покровительствует, страстной любовью и способностью к созиданию, но также силой и желанием достигнуть многого в жизни, идя к своей цели по костям.

Аресу соответствует римский бог Марс.

Символ - Волчица.

Она служит воинственному Аресу, считавшемуся богом войны. Он приносил смерть и разрушения, но в то же время он пылко любил Афродиту. У них родились дети: Гармония и Эрос (любовь), а также Фобос (страх) и Деймос (ужас). Арес воплощает в себе страсть и чувственность и может подарить тем, кто находится под его покровительством, как счастье и страстную любовь, так и силу, способную все смести на своем пути. Для того, чтобы преуспеть в жизни, этим людям нужно быть счастливыми в семейной жизни.

Деметра

24.08 - 23.09

Деметра в греческой мифологии - Богиня плодородия, покровительница земледелия. Деметра - дочь Кроноса и Реи, сестра Зевса, мать Персефоны-природы.

Деметра символизирует все женское начало в человеке. Это дом, семья, дети.

Деметра наделяет рожденных в свой месяц деловитостью, порядочностью, склонностью и любовью к домашнему хозяйству.

Символ - Ларец.

Это собственность Деметры. Имя Деметра означает "земля". Ее почитали как дарительницу плодов, устроительницу порядка и мать, оберегающую свое дитя: Персефону-природу.

Рожденные под покровительством этой богини наделены хозяйственностью, хорошими организаторскими способностями, чувством долга и справедливости. Подобно Деметре, они также очень привязаны к своим детям, мужу и родному дому.

Гестия

22.12 - 20.01

Гестия - сестра Зевса и хранительница неугасимого огня. Гестия обладает способностью объединять людей, сплачивать их. Все что она делает, наполнено совершенством и высшим замыслом.

Поэтому люди, которым она покровительствует, старательны, трудолюбивы, терпеливы и целеустремленны. Они способны превращать в золото все, к чему прикасаются. Среди таких людей немало пророков и ясновидцев.

Символ - Светильник.

Это символ Гестии, старшей сестры вседержителя Зевса. Она была покровительницей неугасимого огня, объединяющего мир богов, общество людей и каждую семью.

В Древней Греции огонь в храме Гестии считался символом могущества и устойчивости всего государства.

Людям, появившимся на свет в этот период, дается способность всюду привносить совершенство, доводить любое начинание до идеала. Некоторых из них она делает замкнутыми, как бы "не от мира сего". Но зато они способны видеть скрытую, тайную суть вещей.
 
VirtualijaДата: Вторник, 22.12.2009, 01:36 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Афродита

21.04 - 20.05

Афродита - Богиня любви и красоты. Афродита родилась из пены морской и считается воплощением стихии Океана.

Люди, рожденные в месяц Афродиты, т.е. с 21.04 по 20.05, наделены красотой, если не внешней, то внутренней. Их жизнь преисполнена любовью, они мягки и привлекательны в общении, через любовь способны достичь многого в жизни.

Афине соответствует римская Богиня Венера.

Символ - Голубь.

Он связан с Богиней любви и красоты Афродитой. Афродита старше самого царя Богов Зевса. Она - воплощение пронизывающей весь мир космической силы любви.

Ей подчиняются все: и люди, и Боги, и природа Земли. Наделяя подданных долей своей власти, она помогает им достичь совершенства в отношениях, а также дарит достаток и красоту.

Афина Паллада


21.03 - 21.04

Афина Паллада - Богиня войны и победы, а также мудрости и знаний, искусств и ремесел. Афина появилась на свет из головы Зевса в полном вооружении, в шлеме и панцире.

Поэтому всем людям, родившимся в период с 21.03 по 20.04, Афина дарит свои качества - мудрость, воинственность, тягу к знаниям, склонность к искусствам и к овладению различными навыками и ремеслами.

Афине соответствует римская Богиня Минерва.

Символ - Сова.

Это символ Богини Афины, которая считалась покровительницей людей, рожденных в этот месяц. Она появилась на свет из головы Бога-вседержителя Зевса. Ее называли мыслью Зевса, осуществленной на практике.

Поэтому древние греки полагали, что рожденным под ее покровительством она дает мудрость и большие способности к реализации задуманного. Помимо этого, Богиня-воительница наделяет своих подопечных смелостью и стойкостью в борьбе за высокие идеалы.

Гера


21.01 - 19.02

Гера - царица богов, жена верховного бога Зевса, покровительница брака. Отличается властностью, жестокостью, капризным и ревнивым нравом. Она способна противостоять желаниям супруга и делать все по-своему.

Гера покровительствует свободолюбивым, отчаянным людям. Рожденные в месяц Геры обладают неординарным, живым умом, они легки на подъем, изобретательны, смелы и независимы.

Гере соответствует римская богиня Юнона.

Символ - Павлин.

Он - любимая птица супруги Зевса - царственной Геры. Эта богиня нередко проявляет самостоятельность, независимость и устраивает своему супругу время от времени бурные сцены ревности.

Кроме того, Гера покровительствует смелым и свободолюбивым людям. Единственным героем, которого она невзлюбила, был Геракл, но именно благодаря ее вражде он и совершил все свои знаменитые подвиги. Гера - покровительница городов и городских жителей.

Людям, рожденным в свой месяц, Гера придает свободомыслие, независимость, склонность к новаторству, неожиданным поступкам и любовь к бурной городской жизни. А главное их оружие - это хитрость.

Артемида


23.11 - 21.12

Артемида - богиня охоты, покровительница рожениц, дочь Зевса. Изображалась с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове.

Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Цели, которых они с легкостью добиваются, так как обладают целеустремленностью, могут с течением жизни сменять друг друга, но неизменно будут олицетворять чистоту и целомудрие. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде.

Артемиде соответствует римская богиня Диана.

Символ - Гончие.

Они сопровождают богиню охотницу Артемиду, сестру-близнеца Аполлона (их месяцы в годовом круге находятся друг напротив друга). Артемида выступает строгой защитницей порядка во всех его проявлениях: в природе, в людских отношениях и даже на Олимпе. Люди, рожденные в ее месяц, имеют призвание к духовному учительству, очень принципиальны и готовы преодолеть многие трудности во имя своих идеалов. Часто они, как и их покровительница, любят путешествия, приключения и дикую, первозданную природу.
 
VirtualijaДата: Вторник, 22.12.2009, 01:44 | Сообщение # 4
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Гефест

24.09 - 23.10

Гефест в греческой мифологии - Бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Гефест - сын Зевса и Геры. Гефест занят тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он по сути является Богом-ремесленником.

Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом, их лучшее качества - целеустремленность и доброжелательность. Однако, если таких людей вывести из себя, то гнев их будет страшен и окружающим не позавидуешь.

Гефесту соответствует римский бог Вулкан.

Символ - Шлем.

Он посвящен божественному кузнецу Гефесту. Основа жизни мужественного Гефеста - это тяжелая работа: он верой и правдой служит Богам. Гефест выковал прекрасную шкатулку для Пандоры. Однако Гефест служит и простым смертным, обучая их разным ремеслам.

Лучших из рожденных в свой месяц Гефест делает подобными себе: они на земле "куют чертоги Богов", то есть создают в этом мире новые идеалы, приближающие земную жизнь к гармонии небесного царства, своим примером обучая других. Но дается им все только тяжелым кропотливым трудом. Лениться им ни в коем случае нельзя.

Зевс


23.07 - 23.08

Зевс - верховный Бог над всеми Богами. Он низверг в Тартар своего отца - титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас.

Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения.

Зевсу соответствует римский бог Юпитер.

Символ - Орел.

Царственная птица олицетворяет бога-вседержителя Зевса. Он - отец Богов и людей, хозяин всех благ и причина всех несчастий.

Добиваясь власти, он победил много древних страшных чудовищ, относившихся к предыдущему поколению Богов, и принес в мир плодородие, чувства радости, совести и стыда. Но будучи сам неподвластен судьбе, он не знает судеб своих творений и может выяснить их, только воспользовавшись золотыми весами.

Людям, рожденным в свой месяц, он дарует благородство, справедливость и власть при условии, что все свои поступки они будут тщательно взвешивать.

Аполлон


21.05 - 21.06

Аполлон, сын Зевса, Бог-целитель и прорицатель, покровитель искусств. Нужно отметить, что этот Бог отличался изрядным непостоянством, он мог как одарить человека, так и все это отнять.

Поэтому люди, рожденные в месяц Аполлона, не отличаются упорством. Они легкомысленны, склонны пускать многое на самотек, хотя и одарены особенным талантом и приятной внешностью. Они могут достичь значимого в жизни, только благодаря везению и интуиции, а не настойчивости и трудолюбию.

Символ - Лира.

Этот музыкальный инструмент принадлежал лучезарному Богу Солнца и покровителю искусств Аполлону. Этот своенравный Бог мог одной рукой подарить человеку талант, а другой лишить его признания; мог как исцелить недуги, так и наслать их. Такими же противоречивыми считались и люди, рожденные в его месяц.

Древние полагали, что им дано многое, но лишь если они не будут ветреными и легкомысленными.

Главным в жизни для таких людей должна стать определенная цель, на которой они должны полностью сосредоточиться.

Посейдон


20.02 - 20.03

Посейдон - сын Кроноса и Реи. Посейдон повелевает морями при помощи трезубца. Если на море штиль - все прекрасно, дела идут благополучно, настроение отличное. Если же грядет буря, есть вероятность, что жизнь кардинально переменится.

Люди, находящиеся под покровительством Посейдона, чувствительны, ранимы, обладают интуицией, способны предвидеть события.

Посейдону соответствует римский бог Нептун.

Символ - Дельфины.

Это слуги Посейдона - владыки подводного царства и брата Зевса. Посейдон "заведует" недрами земли, полезными ископаемыми и морскими глубинами.

Если человек, родившийся в этом месяце, придется этому богу по нраву, то тот будет исполнять все его желания. В свою очередь и человек, когда пребывает в хорошем настроении, тоже может "осчастливить" других добрыми делами.

Кроме того, Посейдон дарит своим подопечным глубинное восприятие мира, умение жить по своим особым внутренним законам, и тайно влиять на окружающих. Подобно Богу моря, они могут вносить в жизнь и бурю и штиль - все будет зависеть только от их настроения.
 
koteykoДата: Суббота, 14.05.2011, 10:25 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Житель страны
Сообщений: 3
Статус: Буду позже
Дина, спасибо, это было очень интересно! Я даже не знала, что существует столько гороскопов! Узнала о себе много нового Даже не думала, что я такая!))))))))))))))
 
Форум » Форум волшебной страны Виртуалия » Гороскопы, Сонник онлайн, Часовня » Греческий гороскоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: