[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Книга мастеров"
Прохождение игры "Книга мастеров"
VirtualijaДата: Четверг, 25.02.2010, 03:25 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже

Любимые народные сказки возвращаются – в новом квесте по первому российскому проекту студии Disney! Мастеровой Иван отправляется на поиски таинственной книги великих камнерезных премудростей. И где-то далеко, среди скал, его ожидает самое большое сокровище – настоящая любовь! Дружба, веселый нрав и глубокие чувства помогут смекалистому пареньку и его избраннице Кате преодолеть все препятствия и отвести от родной земли армию загадочных и непобедимых воителей.

Вместе с героями нового сказочного блокбастера ребята окажутся в удивительном мире Кощея Бессмертного и Русалки, повстречают Бабу-ягу и столкнутся с коварством жестокой Каменной Княжны.

 
VirtualijaДата: Четверг, 25.02.2010, 03:26 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Играем за Ивана. Эпизод "деревня"

Говорим с мужиками возле аттракциона, после чего пробуем силушку свою. Идём налево, к мастерской. При желании слева над скамейкой можно взять малину. Идём вверх, в кузницу. При желании можно взять подкову. Просим Кузьму помочь - он должен сначала закончить серп. Идём обратно к мастерской, потом направо к площади. Говорим с бабкой - она даёт квас. При желании рядом с ней можно взять крендель и варенье, которые вместе с малиной можно попытаться скормить медведю. Отдаём квас медведю - тот его выпивает и засыпает. Берём балалайку. Идём налево, к мастерской, потом вверх, в кузницу. Играем на балалайке (используем балалайку на себя). Кузьма помогает нам и сбивает сапоги. Иван берёт сапоги, но тут его хватает староста и приказывает изготовить камею. Идём налево, к мастерской. Идём в мастерскую. Берём с табурета лист бумаги, со стеллажа - большой кусок угля. В инвентаре соединяем бумагу с углем. Выходим из мастерской. Идём направо, на площадь. Идём наверх, к дому барина. Из-под колеса телеги выбиваем кирпич. Берём манекен. Идём направо, в сад. В саду можно сорвать с яблони яблоко, поднять с дороги камень и пошвырять всё это вместе с подковой в окно, но это не обязательно. Швыряем в окно манекен - барин уходит разбираться со старостой. Используем листок с углём на дочку барина - получаем портрет. Идём в мастерскую (налево, вниз, налево, налево). Садимся за верстак делать камею (проходим мини-игру)

Играем за Катю. Эпизод "Избушка Бабы Яги.."

Открываем сундук. Берём из него кофе. Можно взять с тумбочки зеркало. Берём с полки над сундуком колдовскую книгу. Выходим налево. Говорим с Бабой-Ягой. Смотрим в колдовскую книгу (используем её на себя). Говорим с Бабой-Ягой - она даёт пиковую даму. Берём со стола ступку (она стоит на фоне двери). Используем кофе на ступку - получаем молотый кофе. Выходим на улицу. Берём мухомор, стоящий с самого правого края полянки грибов. Возвращаемся в избушку. Кидаем мухомор, пиковую даму и молотый кофе в котёл. Говорим над котлом заклинание. Колдуем (мини-игра). Баба-Яга посылает встретить ардаров. Выходим на улицу. Оказываемся в избушке. Пробуем накрыть котёл крышкой. Читаем колдовскую книгу. Идём на улицу. Идём направо, к колодцу. Справа, у бревна, берём серебряную монетку. Бросаем монетку в колодец. Колдуем проходим мини-игру.

Играем за Ивана. Эпизод "Башня Княжны"

Подбираем с пола десять осколков зелёного камня. Вставляем осколки в механизм на правой двери. Решаем пазл - собираем рисунок. Проходим в дверь. Слева, за красным ларцом, лежит свиток, открывающий бонус - берём его. Берём со стола напильник. Спиливаем напильником голубой кристалл, закрывающий книгу проходим мини-игру. Берём книгу. Выходим из комнаты.

Играем за Ивана. Эпизод "Деревня..."

Идём направо, к мастерской. Идём в мастерскую. С пола можно поднять листок и прочитать его, затем сходить поговорить с Кузьмой, но это необязательно. Ставим книгу на полку в углу комнаты, рядом с окном. Со скамьи берём кусок хлеба - Иван сразу достанет из него мякиш. Читаем книгу. Делаем первую безделушку проходти мини-игру. Читаем книгу.
Делаем вторую безделушку проходим мини-игру.
Приходит староста, говорит Ивану надо идти к барину, но тот отказывается. Читаем книгу. Делаем третью безделушку проходим мини-игру. Читаем книгу.
Делаем четвёртую безделушку проходти мини-игру.
Нас самым наглым образом прерывают - мужики силой тащат Ивана к барину, который надумал женить его на своей дочке. Берём со стола, находящегося рядом с барином, газету. Берём дрова, находящиеся у печки. Засовываем дрова в печку. Зажигаем газету от свечи и суём её в печку. Барин уходит за ширму и раздевается. Берём халат барина, надеваем его и выходим из дома. Оказываемся возле мастерской. Идём налево, к колодцу. Используем мякиш на замок. Идём направо, к мастерской. Идём вверх, в кузницу. Отдаём слепок Кузьме - он делает по нему ключ. Выходим из кузницы. От мастерской идём налево, к колодцу. Открываем ключом замок и забираем его. Идём направо, к мастерской. Вешаем замок на дверь. Залезаем в мастерскую через окно. Читаем книгу. Делаем четвёртую безделушку (мини-игра). Выходим через окно. Идём налево, к колодцу. Прыгаем в колодец.

Играем за Катю. Эпизод "Башня Княжны...

Берём торчащую из подушки серебряную нить. Идём направо, в зал. Пытаемся пройти в спальню Княжны - она не пускает. Возвращаемся в спальню Кати. Читаем колдовскую книгу. Идём в зал. Читаем колдовскую книгу Княжны - не получается, нужно спросить разрешение хозяйки. Спрашиваем - она готова разрешить, если Катя верно ответит на её вопросы. Говорим Княжне, что готовы ответить на вопросы (их будет пять), и выбираем (встаём на соответствующий сектор пола) следующие ответы:
Какого из перечисленных драконов не существует в природе? - D. Полосатого;
Обычно начинающие волшебницы гадают на... - А. Кофейной гуще.
Для того, чтобы увидеть, что в Тридевятом царстве творится,нужно запустить - С. Яблочко по тарелочке.
Для того, чтобы вызвать волшебного коня... - B. Лист перед травой;
Чтобы войти в избушку Яги, нужно сказать - A. Избушка, стань к лесу задом, ко мне передом.
В кого обычно превращаются волшебницы? - D. В чёрную кошку.
Самое верное средство отвадить русалку, это... - А. Полынь-трава.
Чтобы вырастить волшебный лес, нужно бросить за спину - B. Гребешок;
Чтобы обратиться серым волком, нужно... - A. Удариться оземь;
Чтобы приручить домового, нужно принести ему... - А. Красное яичко;
Отлично. Теперь заглядываем в колдовскую книгу Княжны. Берём жёлтый кристалл, вставленный в стену справа от колдовской книги Княжны. Говорим с Княжной - она наколдовывает раковину. Берём раковину (она находится под вращающимся ардаром). Идём в спальню Кати. Читаем колдовскую книгу. Колдуем (мини-игра). Катя становится невидимой. Идём направо, в зал. Берём ключ с одной из колонн у трона, справа от Княжны. Отпираем ключом спальню Княжны и идём внутрь. Смотрим ролик.

Играем за Ивана. Эпизод "Башня Княжны"

Пытаемся пройти в левую дверь - нас просто так не пускают. Придётся доказать, что Иван - настоящий Мастер (мини-игра). В зале, где находится камень Алатырь, слева за синей вытянутой вазой притаился свиток, открывающий бонус - берём его. Чуть правее стоит ваза с золотом - берём золотую монету. Ещё чуть правее - ваза с рубинами, берём один. Трогаем Алатырь. Нам предлагают отдать самое ценное. Кладём монету и рубин на Алатырь. Смотрим, что будет дальше.

Играем за Катю. Эпизод "Изба Бабы Яги...

Справа от Бабы-Яги берём воткнутую в брёвна иглу. Слева от котла берём воткнутое в столб перо Феникса. Говорим с Бабой-Ягой. Читаем колдовскую книгу (из инвентаря). Говорим с Бабой-Ягой - получаем пиковую шестёрку. Читаем колдовскую книгу. Колдуем (мини-игра). Прыгаем в огонь.

Играем за Катю. Эпизод "Замок Кащея..."

Берём возле левого края печки золу. Справа от золы на полу лежит кочерга - берём её. Выдёргиваем из метёлки, стоящей справа от печки, прут. Чуть правее лежит большой изумруд - берём его. Ещё чуть правее лежит лимон - и его берём. Там же, чуть выше, берём орехокол. Справа от Кащея берём большой зелёный кубок. Орехоколом раскалываем изумруд. Кочергой достаём из-под ванны плесень. Кладём в кубок плесень и лимон. Говорим с русалкой. Дёргаем синий ключ над головой Кащея. Ещё раз дёргаем синий ключ над головой Кащея и, не мешкая, читаем колдовскую книгу (из инвентаря). Колдуем (мини-игра). Говорим с русалкой два раза. Читаем волшебную книгу. Колдуем (мини-игра). Говорим с Кащеем. Осматриваем сейф в изголовье трона. Нажимаем кнопки возле букв в следующем порядке: К-О-Щ-Е-Й. Забираем бриллианты из сейфа. Прыгаем в огонь.

Играем за Катю. Эпизод "Деревня..."

Отдаём бриллианты Ивану. Иван работает проходим мини-игру. Катя прерывает Ивана, дабы остановить ардаров, и колдует проходим мини-игру. После этого Иван завершает свою работу .

 
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение игры "Книга мастеров"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: