[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение"Сэм и Макс. 2 Сезон. Эпизод 2. Лучший Блюз Моаи" (Moai Better Blues)
Прохождение"Сэм и Макс. 2 Сезон. Эпизод 2. Лучший Блюз Моаи"
VirtualijaДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже

Второй эпизод второго сезона сериала Sam & Max. В Moai Better Blues наши детективы попадают в тропики, где им предстоит остановить извержение вулкана. По улицам летает Бермудский треугольник соответствующих форм, пугая безработную Сибил. В конце концов он засасывает ее на пару с головой ненаглядного Линкольна. Сыщики кидаются следом — и вот они уже на острове Пасхи (между прочим, самом удаленном населенном острове Земли). Приличная завязка и куча возможностей в перспективе. Отрезанный от мира уголок приютил большую коллекцию вековых загадок. Каменные истуканы моаи, мифический Фонтан молодости, древняя цивилизация…

Скачать игру.

 
VirtualijaДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Ну, вот с Сантой разобрались. Теперь на знакомой улице замечаем огромный красный треугольник, гонящийся за Сибил. Надо бы ей помочь.

Идём к Боско, беседуем о треугольниках. Его может остановить красный восьмиугольник. В закусочной у Стинки берём в мню особом – гранитный сэндвич, а со стены знак Стоп. Кидаем треугольнику, он останавливается. Но туда засасывает Линкольна, следом прыгает Сибил. Ничего не остаётся, как и нам прыгнуть.

А там далеко не ад, даже рай. Перед нами остров Пасхи. На пикнике сидят Сибил и Линкольн. Говорим с головами статуй, торчащих из песка. Их три, сначала разговариваем со средней. Она повелевает ветром, справа голова повелевает землёй, слева – закопанная голова, она руководит бурями. Слушаем рассказ о пророчестве, наша цель – найти тайную пещеру и остановить бога вулкана.

Рядом с порталом расположен фонтан омоложения с злобными пираньями. Слева от голов дорога приводит к пещере, но вход преграждает маленький борец за права профсоюзов. Слева от пещеры дорога к бару. Там 3 маленьких ребенка, которые на самом деле взрослые люди, выпившие из фонтана молодости. На стойке забираем бокал.

Ещё один сосунок встречает нас слева от стойки. Он хочет найти мелодию и звук поезда, так как музыкант Миллер. Поднимаем молоточек. Он нам пригодится для открытия порталов.

Идём к пещере. Нас не пускает малыш, пить просит, но сначала надо вступить в профсоюз, то есть сохранить равновесие в игре на сёрфинг доске с подносом на голове. Встаём на доску справа от бара. Выигрываем. Теперь мы можем приносить пить малышу у пещеры.

Возвращаемся в наш мир. Идем к гаражу, выигрываем, давя на машине гудок. Малыш Миллер в восторге, теперь ему нужен звук поезда. Не отходим далеко. В стакан наливаем воду из дозатора в баре, заполняем чайник на огне, потом стакан наполняем тихо-огнём из дозатора, льём на огонь. Он разгорается, чайник начинает свистеть. Вот и звук поезда! Миллер отдаёт нам ракушку с записью новой песни.

Даём слушать её средней голове. Она начинает свистеть. Говорим с тем Моаи, который на пол-лица в земле. Над ним возникает облако с молнией, которое сносится ветром. Попутно становимся свидетелями ссоры между Линкольном и Сибил из-за ревности. Теперь решим задачу с гонгом, когда ударяем молоточком в него, то появляется треугольный портал. Один треугольник над серебряным гонгом, а другой – над золотым. Значит, ударяем в серебряный гонг рядом с закопанной головой, треугольник над ним возник. В золотой гонг ударяем там, где фонтан. Даём прослушать ракушку среднему Моаи. Пираньи в фонтане обезврежены.

Набираем в стакан напиток для омоложения из фонтана и даём его выпить малышу с пистолетом у пещеры. Он исчезает. Вход в пещеру свободен. Внутри нас встречают 3 обезьяны, только со щупальцами. Их первосвященник, повелевающий вулканом, это золотая рыбка. Выдвигаем на эту должность Макса. Только сначала ему необходимо пройти 3 испытания. Первое: чтобы ноги на потолке (это наших знакомых Моаи) признали его, то есть зашевелились над его головой.

Это просто. Оглядываемся по сторонам. Около батискафа расположены 2 гонга, золотой и серебряный. Бьём молотом по золотому, возник треугольник над ним. На поверхности так же поступаем с серебряным, который над ухом второго Моаи. В пещере выражаем готовность Макса пройти первое испытание. Сами погружаем руку с ракушкой в золотой треугольник, ноги зашевелились.

Второе испытание – это в ритуальной чаше создать вместо воды напиток бананг. Это тот, который мы видели у Боско. Идём в пещере налево, к радио, там, где ящики с видеоиграми. Включаем его и щёлкаем частоты, пока не услышим голос Боско. Говорим ему от имени пришельцев, он уходит со склада.

Теперь в его складе забираем напиток и распыляем его в ритуальной чаше в пещере. Второе испытание пройдено.

Третье условие – это чтобы проявилось на камнях изображение Макса. На одном сталактите есть изображение рыбки. Рядом большой белый моллюск, с одним сталактитом, похожим на ухо зайца. Нужен второй сталактит для изображения второго уха.

А он наодится на потолке пещеры и неплотно держиться. Обращаемся к правому Моаи, но он грустен и не хочет сотрясать землю. В пещере находим брошюру для туристов. Задобрить Моаи можно базальтом. Но где его взять?

Да, в закусочной у Стинки. Посмотрим на доску над её головой с надписью Особое. Вот только базальтовый сэндвич для детей. Но об этом позже. Сначала надо создать портал прямо в кафе. Над музыкальным аппаратом висит гонг. Стреляем по нему, ага, ничего. Наверно, не тот цвет. В пещере у батискафа подбираем улитку, она оставила красный след. Вот её и кидаем в гонг Стинки, теперь он тоже красный. Стреляем по нему. Красный треугольник теперь здесь. Через него попадаем на остров. Наполняем стакан водой из фонтана и даём пить Максу и сами тоже выпьем. Наши герои совсем дети. Через треугольник попадаем в закусочную и получаем базальтовый сэндвич.

Отдаём его грустному Моаи, он сразу повеселел и смеётся, а земля трясётся. В пещере подбираем упавший сталагмит, приделываем его белому моллюску. Вылитый Макс! Это замечают и шимпанзе. Макс становится первосвященником!

Заходим в отсек батискафа, он медленно поднимается наверх, к рычагу. Тем временем, аквариум с золотой рыбкой падает, и кулон бывшего первосвященника остаётся одиноко лежать на песке. Давление растёт, вот-вот начнётся извержение.

Добираемся до крыши, лава уже потекла в вулкан. Жмём аварийную красную кнопку. Спускаемся вниз. Подбираем кулон и обмакиваем в красный след улитки. Покидаем пещеру.

На поверхности бешено скачет розовый треугольник, съел даже наш красный портал. Стреляем в золотой гонг, там где вулкан. Теперь моточком ударяем в серебряный рядом с бывшим кранным треугольником. В синий треугольник засовываем руку с красным восьмиугольником. Розовый треугольник остановлен, извержение происходит в его недра. Остров спасён.

Домой только придётся добираться на голове Линкольна. Будем надеяться, что она умеет плавать.

 
Форум » Прохождения игр » Квесты, путешествия полные приключений » Прохождение"Сэм и Макс. 2 Сезон. Эпизод 2. Лучший Блюз Моаи" (Moai Better Blues)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: