[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Полное прохождение игры"Secret Mission:The Forgotten Island" (Все права на статью принадлежат http://virtualija.ucoz.ru/)
Полное прохождение игры"Secret Mission:The Forgotten Island"
VirtualijaДата: Среда, 17.02.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
ВНИМАНИЕ!!! Все права на статью принадлежат http://virtualija.ucoz.ru/ При копировании ссылка на источник обязательна!

В океане с авианосца взлетел одномоторный самолет ученой Чэнел Флоурес. Военная разведка наняла ее для выполнения совершенно секретной миссии. После того, как в Бермудском треугольнике внезапно появился остров, правительство решило исследовать его прежде, чем новость получит огласку. Ученые сказали, что это был эффект Хатчисона, и что Колумб и его команда еще сотни лет назад были свидетелями исчезновения этого причудливого острова. В этой игре вы отправитесь за Чэнелой Флоурес в исследовании потерянного острова. Волшебство, тайна и романтика будут сопровождать вас на протяжении всей игры.

Скачать игру

 
VirtualijaДата: Четверг, 18.02.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Итак,мы на острове.Обитаем ли он..... никому не известно.Для начала,мы должны найти лампу и кристаллы к ней (смотрите внимательно,в каждой локации кристаллы разбросаны везде.Это ваши бонусы-подсказки)

Как собрали лампу,замечаем,что вдруг засветились кусты,отправляемся туда,проходим уровень "я ищу" (не забываем про кристаллы),получаем верёвку с крюком:

Переходим по стрелочке в следующую локацию,на пляж.

Пляж.

Итак,мы на пляже,видим в море ящик,как бы нам его достать? Для начала,подберём кусок от пропеллера.И установим его на обломок пальмы.Заблестела скала,отправляемся туда.Проходим уровень "я ищу",получаем лопасть от пропеллера.

Возвращаемся на пляж.Эту лопасть применяем на уже установленную часть пропеллера,туда же применяем и верёвку с крюком.Ура! Ящик пойман.
Чтобы открыть ящик,надо разгадать не хитрую головоломку.Всё достаточно просто:вращаем винтики в большом круге,пока они не встанут в положение,как указано в маленьком.
Ящик открыт.Достаём из него динамит и спички и применяем всё это добро на скалу.Скала взорвана,путь открыт.

Пропасть.

Тут всё блестит и сверкает.Но сначала проходим уровень "я ищу" на камне,получаем газовую горелку.Идём по стрелочке на право.Мы очутились возле "Дерева Кристаллов" ,в котором по древней легенде заключена строптивая,не повиновавшаяся местным аборигенам и обычаям влюблённая пара.В этой локации нам пока ничего не доступно,поэтому есть смысл заглянуть в карту.На карте восклицательным знаком указаны незавершённые локации,к которым нам и предстоит вернуться:

Возвращаемся в первую локацию,откуда и началось наше путешествие,и лезем в те же кусты.Пройдя уровень "я ищу",получаем купол парашюта.Локация завершена.Опять сверяемся с картой.Идём на восклицательный знак.Перед нами корзина,К ней применяем горелку и парашют.Всё это дело поджигаем,корзина улетает,а к нашим ногам падает кристалл.Идём к "Дереву Кристаллов",вставляем в соответствующую ячейку наш голубой кристалл.Одно заклятие с несчастной пары снято.

Далее головоломка.В ней,с четырёх попыток надо найти медальон.Не знаю,есть ли там система,но метод тыка сработал.(Хочу сразу обрадовать,что головоломки можно пропускать)

Открылся проход в джунгли.Идём туда.

Джунгли.

Сразу же подбираем семена,тяпку и кувшин.

Выкапываем тяпкой ямку,засыпаем в неё семена,возвращаемся к "Дереву Кристаллов".Из лужи набираем в кувшин воды.Идём поливать семена.Полили,зарыли ямку.Вырос цветок,берём из него кристалл и возвращаемся к "Дереву".Вставляет кристалл в соответствующую ячейку,ещё одно заклятие снято.

Возвращаемся в джунгли.там что то блестит.Наш любимый уровень "я ищу",проходим,получаем мачете.

Этим тесаком прорубаем заросли.
Далее головоломка.

Тут тоже всё проще простого.Управлением двигаем иконку девушки по лабиринту.(Чтобы увеличить скорость продвижения,это можно делать и мышкой).Сначала подбираем мачете,идём к зарослям и без труда их проходим.Таким образом движемся к выходу.
Мини-игра пройдена,что то блестит на дереве.Проходим "я ищу",получаем пинцет.Идём по стрелочке влево.Возле обломка пьедестала видим кусочки ваты,собираем её пинцетом.идём назад.Пред нами улей.Берём вату,затыкаем отверстия улья и всё это поджигаем.
Пора взглянуть на карту,мы там ещё не всё закончили.Перемещаемся в локацию с восклицательным знаком.Проходим "я ищу",получаем древко от старинного бронзового топора,чиним топор.Локация завершена.со спокойной совестью движемся дальше.Судя по карте,на горизонте у нас река.

 
VirtualijaДата: Четверг, 18.02.2010, 01:11 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Река.

На берегу речки подбираем магнит.топором срубаем два дерева.Слева от нас злобные кусты росянки,не подпускают к тому,что в них спрятано.Нам явно чего то не хватает.Идём назад к улью.На дереве нас поджидает "я ищу",получаем цепь.Идём к реке.Магнит с цепью закидываем на плавающий ящик.Ура! Ящик на берегу.
Головоломка:

Тут тоже всё очень просто.Надо переставить соты так,чтобы ленточки совпадали по цвету.

В ящике верёвка.Ею скрепляем срубленные ранее деревья.Путь к самолёту открыт.

Самолёт.

Итак,мы в самолёте.Пройдя "я ищу",получаем отвёртку.Идём на верх.Применяем отвёртку на провода и заменяем ими искрящиеся.Опять головоломка:

Надо подобрать код.Радио заработало.И мы получили ключ.Спускаемся вниз.Ключ явно от сейфа.Открываем,берём какое то ядовитое средство.Выходим из самолёта,возвращаемся на ту сторону реки.Этим средством опрыскиваем злобную росянку.Враг повержен,забираем кристалл.Локация завершена.Надо вернуться к "Дереву Кристаллов" и положить добытый кристалл на место.После этого благого дела идём к мосту.

У моста.

У разрушенного моста подбираем пику и странную каменную форму.
Судя по карте,у нас ещё остались незавершённые дела на пляже и в джунглях.Идём завершать.
На пляже,пикой сбиваем кокос с пальмы,проходим "я ищу",получили тот же кокос.Поздравляю!Локация завершена.Перемещаемся в джунгли.Опять "я ищу",получаем лопату.Дальше идём в локацию с уничтоженным нами ульем.В странный ящик (с права) кладём не менее странную каменную форму и на этом пока манипуляции с ящиком окончены.
Идём к мосту.Отвёрткой отвинчиваем решётку с камня (с права)
Головоломка:

Каким то хитрым образом,квадратик на поле надо загнать в ячейку.Если подумать,всё не так сложно.Головоломка решена,тайник открыт,получаем глиняную фишку.Нажимая на лицо идола,он изменяет положение губ.Первая фишка у нас круглой формы.Смотрим,когда у идола губы раскроются в круг,эту фишку засовываем ему в рот.Закидываем кокос в висящее над пропастью ведро.Выезжает вторая фишка.

Вторая фишка квадратная.Ищем соответствующее положение губ идола.И эту фишку засовываем ему рот.Тут мы пока больше ничего не можем сделать.И отправляемся на поиски недостающих двух фишек.
Идём в джунгли.Лопатой отковыриваем кусок золотой глины,потом копьём из основания разбитого пьедестала выковыриваем железный диск.Локация завершена.Двигаемся дальше.
Глину применяем на странную каменную форму,которая находится в не менее странном ящике.На этом пока всё.Возвращаемся к мосту.Железный диск устанавливаем идолу туда,где предположительно должен находиться живот.Открывается тайник.Чудо! Там третья фишка.Доводим рот идола до нужного положения,засовываем фишку.Осталось найти последнюю.
Возвращаемся в самолёт.Там нас поджидает уровень "я ищу",проходим,получаем недостающую лампу от странного ящика.
Локация завершена.А мы возвращаемся к странному ящику.Устанавливаем лампу на место.Оказалось,это древняя микроволновка.Получаем последнюю фишку.
Локация завершена.Возвращаемся к мосту.Вкладываем фишку в идола,выдвигается мост.Что и требовалось.

По ту сторону.

Переходим мост.Пред нами ворота Храма.Подбираем статую обезьянки и плитку с узором.Проходим "я ищу",получили... паука.Садим его на паутину.И он выкидывает нам кристалл.Статую обезьянки устанавливаем на ворота Храма,в соответствующее место.

Наверное лучше сразу сходить и положить кристалл на место.Так и сделаем.Очередное заклятие снято.
Возвращаемся к Храму.Поднимаемся по лесенке.Необходимо найти ещё три статуэтки.Проходим "я ищу",получаем вторую плитку с узором.Подбираем тряпку.Разжигаем огонь (применяем спички на дрова).Тряпкой протираем механический глаз,который над так называемым очагом.Полученные плитки устанавливаем:

Опять головоломка.

Нужно подобрать правильную цветовую гамму:

Повторюсь,что головоломки можно пропускать.
Головоломка пройдена,дёргаем за рычаг,открывается окно.Вылезаем в это окно.Похоже,мы попали в болото.

 
VirtualijaДата: Четверг, 18.02.2010, 02:24 | Сообщение # 4
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Берём статуэтку орла.Проходим "я ищу",получаем что то,похожее на пуговицу.Вставляем "пуговицу" в Алтарь,очередная головоломка:

Фишки надо расставить так,чтобы они поменяли свой цвет на зелёный.
Получаем рычаг.Применяем его на механизме (в левом нижнем углу),получаем золотой цветок.Идём по стрелке налево.Золотой цветок вставляем в механическое подобие цветка.
Головоломка:

Честно признаюсь,что надо было сделать в этой головоломке,лично я не поняла.Пропустила.
Механическое растение раскрылось,а в нём кристалл.Сразу же отнесём его на место к "Дереву".Ещё одно заклятие снято.Хотя,наверное,все эти кристаллы можно и не носить по одному.Смотрите сами,как удобнее.
Для разнообразия,чтобы не сильно увязнуть в болоте,давайте сходим к воротам Храма и поставим статуэтку на место.Зачем нам лишний груз? Осталось найти ещё две.
Идём к Алтарю.Там нас ждёт любимый "я ищу" уровень,проходим,получаем статуэтку Змеи.Так же несём её на место.
Локация завершена.
Бредём опять на болото,к механическому цветку и там нас тоже ждёт уровень "я ищу",проходим,получаем последнюю статуэтку Рыбы.Несём на место.
В воротах Храма открылась головоломка:

Тут тоже не сложно.Надо довести трубку из центральной к кристаллам.

Ворота Храма открыты.

В Храме.

Подбираем металлический рычаг.Как раз его то и не достаёт у статуи (справа),затем поворачиваем рукоятку.Пошёл разряд.Из глаз показались лучи и появилась точная мини-копия самой статуи.Берём её и применяем на дверь,на которую указывают лучи.
Дверь открыта.Забираем круглый "зрачок".
Локация завершена.
Входим в двери.Попадаем в самое "сердце" Храма.Проходим "я ищу",получили шестерёнку."Зрачок" вставляем в один из четырёх глаз в полу.
Возвращаемся на болото.Проходим "я ищу",получаем вторую шестерёнку.Применяем их на механизм,получаем второй "зрачок".
Локация завершена.
Идём ставим "зрачок" на место.Выходим из Храма.У ворот нас поджидает "я ищу",проходим,получаем третий "зрачок",ставим его на место.
Локация завершена.
Поднимаемся по ступенькам,проходим "я ищу",получаем руну с символом.Применяем её в конструкцию над очагом,получаем четвёртый "зрачок".
Локация завершена.
Идём ставить его на место.Все четыре зрачка собраны.Открывается головоломка:

Тут проще некуда.Собираем мозаику,подбирая цвета.

Открылись ворота.Но прежде проходим "я ищу",получаем отколовшийся от очередных ворот кусочек.
Идём в открывшуюся дверь.По пути подбираем ещё один кусочек от ворот.Проходим "я ищу",получаем кристалл.
Вставляем кусочки в ворота.
Головоломка:

Тут тоже всё просто.Перемещаем части круга,пока не образуется единый орнамент.

Ворота открыты,проходим.
Дорогу преграждает огромная кобра.
Ставим найденный кристалл в пустую ячейку.

Открылось отверстие.
Проходим "я ищу",получили рогатку.Рогаткой сбиваем яйцо в гнезде,которое около ворот.Проходим "я ищу",получаем всё то же яйцо.Отдаём его кобре.Кристалл свободен.Идём (или не идём) ставить его на место.Возвращаемся.Опять проходим "я ищу",получаем диск.Проходим по мосту.Диск вставляем в механизм.Проходим "я ищу",получаем рычаг.Так же применяем его к механизму.
Головоломка:

Надо задавать направление рычага,чтобы он взял монетку и перенёс на диск,кнопочками,расположенными слева.Если глубоко подумать,то не сложно.
Диск пропитался энергией.Забираем его.Применяем на дверь.Путь открыт.Но для начала проходим "я ищу",получаем скипетр.
Локация завершена.
Проходим в дверь.Берём прислонённую к стене пику.Пику и скипетр применяем на фреску на стене.Проходим "я ищу",получаем кирку.Этой киркой раздвигаем камни на полу.Берём кусок каменного идола и подвешиваем на цепь.

Открылась вторая фреска.Это головоломка.

Решить её тоже не сложно.Просто,меняя местами плиты,сложить картинку.Сложили.
Проходим "я ищу",получили какой то аккумулятор.
Возвращаемся к мосту,где была змея.Киркой разгребаем завал из камней,нашли золотую корону.
Локация завершена.
Возвращаемся к фрескам.Корону применяем на первую фреску,открылся проход.
Локация завершена.
Проходим.Имеющийся у нас аккумулятор вставляем в механизм (справа).Нажимаем на кнопочку второго механизма (слева),заработали шестерёнки,открылась крышка,а там ещё один аккумулятор.

Берём его,вставляем в механизм,что и первый.
Головоломка:

Тоже не сложно.Методом тыка опускаем все кнопки на один уровень.Прошли головоломку,сработал механизм.Забираем заряженный цилиндр,вставляем его во второй механизм.Получаем долгожданный,честно выстраданный последний кристалл.
Локация завершена.
Со всех ног бежим ставить кристалл на место.
Вот и добрались до "хеппи энда". Победа!

 
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Полное прохождение игры"Secret Mission:The Forgotten Island" (Все права на статью принадлежат http://virtualija.ucoz.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: