[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Рожденный во тьме (Born Into Darknes Walkthrough)
Прохождение игры Рожденный во тьме
VirtualijaДата: Вторник, 09.03.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
ВНИМАНИЕ!!! Все права на статью принадлежат http://virtualija.net/ При копировании активная ссылка на источник обязательна!

Автор статьи Virtualija



Вас ждёт захватывающее и леденящее кровь путешествие в сумрачный мир, чтобы открыть секрет вечной жизни. Эмбер - ночной смотритель Бостонского Музея, окружённая артефактами и реликвиями прошлого. Учитывая, что она двухтысячелетний вампир, такая привязанность становится оправданной. Её святилище раскрывается, когда помощник куратора проникает ночью в музей. Натан делает ей странное и страшное предложение - отыскать саван Лазаря, легендарный артефакт, который по слухам может излечить любую болезнь, даже вампиризм. Но не только они вышли на поиски святой реликвии.

Скачать игру
 
VirtualijaДата: Среда, 10.03.2010, 01:33 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Мы получили письмо с интересным содержанием.Нам назначена встреча.Отказаться......не в наших привычках.Молодой человек заинтересовал нас обломком древнего письма,в котором рассказывается о Плащанице Лазаря,излечивающей от всех болезней и дарующей вечную жизнь.Он предложил нам отправиться на поиски этой древнейшей реликвии.Итак,а путь.
Сперва оглядимся на месте,в музее.Нашли ключ от хранилища.Посмотрим,что там может быть интересного.
При затруднениях не забываем заглядывать в журнал,где указываются намеченные цели.



Хранилищем редко пользуются,поэтому там перебои с электричеством.Надо наладить свет.
Чтобы собрать части нужных нам предметов,можно и даже нужно перемещаться по всем доступным локациям.Так же можно воспользоваться и подсказками.Их можно легко пополнить,пройдя незатейливые мини-игры.
Собранный блок применяем на занавеску в зале.Открыто.Собрали лестницу.Применяем её на сломанную лампу.Свет исправлен.По пути подбираем части Статуи Габриэля.Ищем клещи.Одну половинку находим в ящике с инструментами в хранилище,другую - возле статуи в зале.Клещами выдёргиваем гвозди из ящика.Обнаружили крылья Статуи Михаила..Итак,у нас две собранные статуи,устанавливаем их к Граалю за занавеской.Собираем Амулет.Вешаем его на Статую Первосвященника.Получили часть модели Храма.Попутно ищем части Меноры (подсвечник).Передвигаясь по локациям,быстренько всё нашли,несём Менору к Граалю,а модель Храма в хранилище на специальный пьедестал.Починили картину.Теперь проблема отыскать спичку и Именную дощечку.Всё это добро притаилось у Грааля.



Дощечку ставим на специальное пустующее место.Спичкой зажигаем огонь Меноры.Теперь нужно сложить части таблички.Проще простого.



Получили часть таблички.Вторую часть видим на колонне в зале.Третью,за ящиком в том же зале.Остальные - в хранилище.Несём табличку к витрине.Порядок.Музей осмотрен.Отправляемся в .......

Вифания.Иерусалим.

Итак,мы в Гробнице Лазаря - Лазариуме,которая пережила всякое на своём веку.И Крестовые Походы,и природные катаклизмы.Но самый наибольший и страшный вред принесла,естественно,рука современного человека.
Для начала соберём части провода и факелы.Провода мы находим в подвале,туда же,на столб,помещаем и факелы.Идём чинить щиток.Порядок.Ищем статуи.Статую Марии мы видим тут же.Вторая,скорей всего в подвале.Так и есть.Лежит себе в коробочке.Поставим их на место,в определённые ниши.Отлично.Теперь нужно найти части Священного Текста.Три из них находим наверху,три в подвале.Установим их в специальные ниши справа от входа в подвал.Хорошо.Ищем знаки Волхвов и Солнца.Знак Солнца спрятан наверху,второй без труда находим в подвале.Вставляем их во фреску.Открылась головоломка.Но в ней не хватает крюков.Один видим возле факелов,остальные наверху.



Несём их к головоломке.Развешиваем каждый на своё место.Теперь нужно собрать все части трёх кадил...Не сложно.Развешиваем их по местам.Теперь ищем Ларец (возле входа,за камнем),Урну (за столбом)и бутылочку с каплями (наверху в средней нише).Подходим к Алтарю.Ставим в него всю нашу тару.Теперь ищем Ларец с ладаном.Он наверху.Спускаемся обратно.У нас есть все ингредиенты.



Внимательно изучаем купола курильниц.И в точно указанном порядке засыпаем в них все составляющие.Всё получилось.Благовония задымились.



Рассматриваем на стене Послание Крестоносцев.Так как забрать с собой мы его не можем,нужно сфотографировать,ну хотя бы,на телефон.Но мы его где то обронили.Надо поискать.Так и есть.Вот он.В ящичке,прямо возле Алтаря.
Изображение отослано.Наш ассистент роется в базе данных,ища соответствия.



Герб принадлежал одной семье,жившей когда то на Кипре.Отправляемся на......

Кипр.

Сюда ведут концы нахождения Плащаницы.Но,похоже,не только нас она интересует.
Во дворе часовни собираем гобелен.Идём в склеп.Берём плащ рыцаря.Идём в часовню.Надеваем на рыцаря плащ.В зале собираем все части люстры.Подвешиваем её на место.Гобелен вешаем на железный стержень в ближней к нам арке.Рассматриваем его.



В этом же зале находим меч.На стене часовни (снаружи) щит.Применяем всё это добро к всаднику.Тут же собираем Печать и Цветного стекла.Приспосабливаем её на оконный проём на часовне.Луч луны осветил витраж и в блеске сияния мы видим части нужной нам Чаши.
Несём её в часовню,снимаем крышку с купели,окунаем в неё чашу,забираем уже полную.Применяем Чашу на витраж (снаружи).Собираем Кристаллы: один на крыше,второй возле коня,остальные в склепе.Несём их к люстре,куда и устанавливаем.Люстра в порядке.
Теперь нужно собрать Геральдический Щит и Герб.Щит находим тут же,а Герб в склепе.Вешаем его на стену,а щит в выемку в полу.Теперь нужно найти потерянные шахматы.Две фигурки тут же в склепе,



одна на улице и последняя в часовне на столе,возле рыцаря.Применяем фигурки на шахматную доску в склепе.Головоломка:



Не зря мы так заострили внимание на гобелен.Нужно расставить фигурки.
Ой,что это? Колонны стали рушиться.Видимо мы затронули что-то запретное.Надо срочно найти копьё,чтобы вытащить Натана из-под тяжеленных обломков.Порядок.
Он ранен,но жив.Нужно срочно найти бинты,чтобы перевязать его раны.Они тут же,в склепе.Нужно выбираться,но выход завален обломками.Найдём черепа и вставим их в специальные выемки левее от входа.Открылся запасной выход.Быстрее оттуда.Выбрались.И всё строение в тот же миг вспыхнуло.Кто-то явно хочет нашей гибели.
В шахматной доске Натан нашёл кусок ткани,срочно отправим изображение ассистенту.Оказалось,это герб графа Дракулы.Похоже,наш путь лежит в.......
 
VirtualijaДата: Среда, 10.03.2010, 02:16 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Трансильвания.

Итак,мы возле замка.



Возле каменной плиты находим копьё.Над ней,в зарослях,флаг.Поднимаемся во двор,быстренько собираем ведро.Флаг вешаем на флагшток,копьё вручаем статуе.Нашли два белых черепа.Идём вниз,ведро забрасываем в колодец,выудили третий череп.Нанизываем черепа на пики перед плитой.От плиты отколото два фрагмента.Ищем.Часть одного фрагмента на каменном полу,второго - на стене и третьего - в пасти дракона.По логике,части второго фрагмента плиты,должны быть во дворе.Идём проверить нашу гипотезу.Так и есть.



Собрали.Идём обратно.Вставляем фрагменты в плиту.С орлов - в левую ячейку,с быком - в правую.Проход открыт.
Заходим.Хоть глаз выколи.Для начала зажжём свечи.Когда глаз привыкнет к темноте,можно различить по обоим стенам подсвечники.Туда и кликаем.Зажигается тусклый свет.Находим остальные свечи и барельеф Жеребца.Барельеф Льва снаружи,у входа.А меч - во дворе.



Барельефы вставляем в подножие статуи графа.Получили щит,который надо приделать над заколоченным входом башни с флагами.С трудом, в этой темноте,находим части алебарды.Вставляем её туда же,куда и щит,над воротами.Видим частички кольца.Собираем.
Тут нам пока делать нечего.Идём вниз.На канделябры в пещере,устанавливаем свечи.Берём рог.Мечом снимаем паутину с жуткой статуи дракона.Берём часть клыка.Вторая часть находится в тёмной арке.
Пока выйдем из комнаты.Клык вставим дракону,возле лестницы.Собираем части второго кольца.Рог отнесём Горгулье.Починили.Собираем третье кольцо.Вернёмся к Алтарю.Применяем на Алтарь наши кольца.Головоломка.



При правильной расстановке колец,получаем Рубин.Вставляем его в отверстие в Ларце.Теперь можно собрать и Знак Дракона.



Его тоже приспосабливаем на Ларец.Собираем диски Луны и Солнца.Несём их наверх и применяем на Герб Молдавии,который находится над дверью здания,за спиной статуи.Получили медальон,возвращаемся в пещеру.Медальон на ларец,получили свиток.Но что то не даёт нам взять его.Надо срочно найти части рукописи свитка,палку и булыжник.Во дворе нас поджидает волк.Берём палку и прогоняем его.Собираем части рукописи.Поднимаемся во двор.А там лисица.Берём булыжник и прогоняем её.
Осторожно! За нами кто то следит из зарослей.Ищем кинжал.



И прогоняем им Себастиана,который за нами следил.В тех же зарослях находим элемент украшения.Остальные подвески:





Имеющуюся у нас рукопись применяем на Свиток.А украшение опускаем в светящийся Портал.И покидаем это место.Далее путь наш лежит...................

Венгрия.

В доме графини Батори,известной как Кровавая Графиня.
Итак,мы в зале дома.Находим циферблат от часов и Алую Маску.Ставим всё на место.Получили ключик.Разыскиваем Фиолетовую Маску (одна её часть в зале,вторая - хорошо видна в оранжерее).Вешаем Маску на место.Ключом открываем комод.Там часть косы,берём.Жезл находится в оранжерее (одна часть в жёлтых цветах,вторая - на голове статуи).Отдаём его Статуе Меркурия.Палку от косы замечаем на раме купола оранжереи.И отдаём косу Статуе Сатурна.Вернёмся в зал.На часах и стене нас поджидают нужные нам сферы.Применяем их на колонну,именуемую планетарием,в оранжерее.Статуя льва обнаружилась на платье статуи фонтана (с кувшином).Приладим её на место.
Ищем руки Венеры (одна всё в тех же жёлтых кустах,вторая - на камине в зале).Отдадим их владелице.
Находим Гладиус (Римский меч).



Отдаём его Статуе Марса.
В зале,на диване,берём сферу,несём к остальным.Головоломка.



Надо расставить планеты.Делаем так:
Синяя - Земля,
Зелёная - Венера,
Коричневая - Марс,
Самая маленькая - Меркурий,
Болотного цвета - Сатурн,
Грязно-розовая - Юпитер.
Открылся вход в подземелье.
о сперва соберём свечи для люстры.



а третья в зале,на комоде.Зажгли люстру.За креслом и под роялем,подбираем части Камеи.
Спустимся,наконец,в подземелье.Собираем фонарь и Герб с Херувимами.



Фонарь вешаем на жуткую подставку из костей.
Части Триптиха находим в оранжерее.



Возвращаемся,чтобы их установить.
Берём часть золотой монеты,вторая часть у Статуи Марса.Кидаем монету в фонтан (Статуя с кувшином).
В подземелье,возле так называемой ванны,берём Хрустальный Шар и отдаём его Статуе Юпитера.Надо найти ключ.Идём в зал.Герб с Херувимами применяем на зеркало,получим Печать Батори,применяем её на картину,а Камею - на рояль.Перстень лежит там же,на камине.Одну часть Чаши достаём из рояля,вторую - на кресле пыток в подземелье.Опускаем Чашу в ванну,появилась часть зеркала,возле подставки с фонарём берём вторую.Перстень и зеркальце применяем на столик,получили часть ключа,вторая его часть - под потолком.В том же помещении находим второй ключик,открываем ими Железную Деву.Открылось отверстие для лица.Но только ключей - мало.Ищем диски.Два из них тут же в комнате,а третий - на верхушке планетария.Флакон Слёз притаился за Креслом пыток.Это всё добро (диски и флакон),применяем на Деву.Головоломка.

Нужно заставить Деву заплакать.Для этого,вращаем диски,чтобы каналы завершали друг друга.
Невероятно! Дева открылась,а в ней Дневник Батори.Но чтобы его открыть и прочитать,нужно собрать медальон.Одна его часть находится там же,в Деве,а вторая возле бочек.Дневник открыт.
Графиня описывает Плащаницу.Амбер обнаруживает Герб своей семьи.Тайна запутывается ещё больше.Куда теперь?Все следы ведут к особняку семьи Амбер...................
 
VirtualijaДата: Среда, 10.03.2010, 22:34 | Сообщение # 4
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Поместье Блайт.

Итак,мы в холле особняка,где выросла Амбер.Тут же нашли копьё.



Графин - на столе в погребе.А щит,под столом в кабинете отца.Щит отдаём Готическому Рыцарю,который стоит возле двери.На шкафу с книгами видим клинок меча,а чуть выше - эфес.Меч применяем на доспехи над камином.Копьё вручаем Святому Георгию (возле лестницы).На стене обсерватории обнаруживаем диск Солнца,устанавливаем его в орнамент на полу.Тут же находится клинок от Меча Дракона,а эфес в кабинете.И этот меч мы тоже приделываем на доспехи над камином.На диване лежит дощечка со знаком Рыбы,берём.На картине знак Скорпиона.
Спускаемся в погреб.Применяем графин на серую бочку,получаем линзу.
Поднимемся в обсерваторию.Установим знаки в орнамент на полу.Линзу вставляем в телескоп.Под столом,в холле,берём зеркало.Его тоже вставляем в телескоп.Тут же видим части Кольца Дракона,собираем и вставляем Кольцо в орнамент.Надо найти недостающие таблички орнамента.Одна там же,на полу обсерватории,вторая - в самом тёмном углу погреба.Ставим таблички на место.Головоломка.
Через линзу надо найти и обозначить созвездия.
Под лестницей находим часть секстанта,вторую - на шаре телескопа,ставим его на место.
В холле,под столиком,часть песочных часов,на другом столе - вторая.За вазой - чернильница.Часы устанавливаем на стенд в углу.
В кабинете находим рога и голову оленя.Перо в погребе.Чернильницу и перо несём на стол в кабинет.
Слева от двери,на шкафу,появился силуэт Дракона,применяем его на глобус.Голову оленя несём в холл.Готово.
Компас прячется на столе в погребе,под графином.Применяем его на глобус.Головоломка.



Фигуры надо расположить вокруг центральной так,чтобы совпадали по цвету.Готово.
На шкафу видим статуэтку Льва,в погребе,за бочкой,Единорог.На втором этаже обсерватории,возле зеркала,берём крылья Ангела,на лестнице сам Ангел.Применяем его на странные часы в углу.На шкафу видим ключик.Берём.В окне,на фоне луны,кольцо от ключей.В погребе,на одном из бра,второй ключ.
В холле,на столе,часть броши.На картине,возле входа в погреб,вторая.Брошь прикалываем на платье Амбер на картине.
В погребе мы видели герб на стене.Пора рассмотреть его поближе.
Тут же,на полу,обнаруживаем части Булавки Дракона.К Гербу на дверях пристраиваем Льва и Дракона.Дверь открылась.
Внутри Ларец с Печатью Крови.Надо срочно найти Ключ Тамплиеров.Он в кабинете.



Связкой Золотых ключей открываем Дневник отца.В нём Амулет.Ключом Тамплиеров открываем Ларец,там же,в кабинете.В нём второй Амулет.Булавку Дракона применяем на Яйцо Дракона (на столике в холле),получили Медальон Дракона.Вернёмся в погреб.Отдадим все три Амулета Молящемуся,чтобы он своей молитвой снял Печать Крови с Ларца.
Теперь нужно найти ключи к Ларцу: Кресты Единорога,Льва и Дракона.Крест Дракона тут же,в погребе,на бочке.Крест Льва - на лестнице,ведущей из холла в обсерваторию.И последний Крест - Единорога,на картине в холле.Устанавливаем Кресты на Ларец.Теперь их нужно вращать в каком то непонятном порядке,чтобы загорелись глаза.Теоретически,их нужно просто провернуть по кругу.Но в каком то определённом порядке.Тут нам поможет старый,добрый метод тыка.Открыли.Вот оно!
Натан решил,что Плащаница уже у нас в кармане.



Осталось найти ключ,открыть шкатулку и.........
Одна часть ключа под столом,вторая - на бра,возле выхода.Открываем.Чудо! Это точно она! Для завершения картины найдём свиток.
Но что это? Кто то схватил Натана.



Это Роза и Андрей,вампиры,которые следовали за нами по пятам.Они хотят тог же,что и мы.Что же делать? Надо спасать Натана.
Свиток притаился в уголке,за шкафом,в обсерватории.Придётся расстаться с нашими сокровищами.И отдать их.Свиток отдаём Розе,Плащаницу - Андрею.Натана отпустили и он очень огорчён потерей.Но Амбер не сдаётся.Она точно знает,что надо делать.
Необходимо найти человека...........который превратил её в вампира.Итак,отправляемся в его.............

Логово.

Довольно современное,респектабельное жилище.Ищем заданные предметы.



Вторая часть луны на столе в кабинете.
Рубин вставляем в отверстие в торсе манекена.Топор помещаем на стенд.Под пуфиком обнаруживаем часть стрелки от часов.Остальное в кабинете.



Стрелки приделываем к гигантским часам на стене.А луну на непонятную картину.Открылся видеоэкран.Занятно.
Со стола берём диск,вставляем в установку.Ой,да это же мы! Флешку найдём на столе в другой комнате.Применим её на компьютер,а там опять мы.За нами конкретно следили.На спинке дивана,под видеоэкраном,электронный ключ.Отодвигаем гигантскую картину в комнате.А там потайная дверь.Используем электронный ключ.Методом тыка надо зажечь все лампочки.Дверь открыта.
Опять нам встречаются Роза и Андрей.Они не позволят нам пройти дальше.Ну хоть заберём эфес клинка со стены над картиной.Придётся повернуть назад.Идём в кабинет.



Амулет применяем на бутылочку с кровью на столе.Амулет зарядился.Клинок надо зарядить о крутящуюся штучку на столе в кабинете.Идём обратно в лифт.Розе отдаём амулет,а Андрею клинок.Они уходят.Собираем свиток и линзу.



Последняя часть линзы в комнате на стене.Свиток и линзу кладём на пьедестал.Головоломка.



Надо найти на свитке,через линзу,символы,изображённые на кнопках.И нажать на них.Всё получилось.
Розу,Медузу и Бриллиант находим тут же.



А череп в комнате.
Розу вставляем в красную розу на стене.Рыцарь ждёт нас на диванчике в кабинете.Медузу применяем на доспехи рыцаря.
Одна часть Сердца Льва на диване в кабинете,вторая - возле дракончика в комнате.
Сердце вставляем во фреску,бриллиант несём и ставим в нишу в стене в дальней комнате.
Кусочек Сердца Дракона находим тут же,вторую часть - в самом тёмном углу за статуей.Сердце несём к фреске.
Рыцаря садим на коня в комнате.Меч находим на перилах в этой же комнате,вторую часть меча там же,где нашли розу и Медузу.Отдаём его Архангелу Гавриилу.Забираем у него Кристалл.Все необходимые нам предметы находятся в дальней комнате.



Отдаём Люциферу Шар,берём Кристалл.Второй статуе отдаём чашу.Берём Кристалл.Архангелу Уриэлю отдаём Магическую Фигуру.Кристалл.А череп применяем на шлем Тамплиера (доспехи возле фрески).
Частички Благовония найдём в дальнем зале.Одна на Статуе Дракона,вторая,возле помоста с главным Вампиром.Кладём Благовония в жаровню.
Одна часть Жезла в центральной комнате,за диваном.Вторая - в кабинете на мониторе компьютера.Отдаём Жезл Архангелу Михаилу.Получили Кристалл.
Идём к Алтарю.Ставим на него Кристаллы.Головоломка.





Чтобы дезактивировать зло,надо наживать на Кристаллы не в том порядке,как нам это показывают,а в обратном.
Злодей повержен.Плащаницу мы так и не нашли.Зато обрели нечто намного большее.ЛЮБОВЬ!!!
 
Форум » Прохождения игр » Поиск предметов » Прохождение игры Рожденный во тьме (Born Into Darknes Walkthrough)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: