[ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прохождения игр » Логические/Головоломки » Прохождение игры Empress of the Deep. The Darkest Secret (Морская повелительница. Страшная тайна Walkthrough)
Прохождение игры Empress of the Deep. The Darkest Secret
VirtualijaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:45 | Сообщение # 1
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Авторские права на статью принадлежат http://virtualija.net/
При копировании активная ссылка на источник обязательна!




Анна пришла в себя в огромном и таинственном подводном храме, не зная кто она и где оказалась. Находя зачарованные королевские реликвии, ей предстоит раскрыть могущественные тайны Темной Императрицы и соединить воедино ее собственную магическую сущность, прежде чем будет слишком поздно.

Скачать игру
 
VirtualijaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Часть 1.

Мы очнулись в шикарной зале.То ли в стеклянном ящике,то ли в гробу хрустальном,не понятно.Надо осмотреться.На столе видим книгу.Это наш блокнот.Помощник и советчик.Берём его с собой.

Под лестницей лежит отвёртка.Пригодится.Смотрим по левую сторону от лестницы.То ли шкаф,то ли сейф.... Тычем в него отвёрткой.

Удача.Крышка открыта.Дёргаем за рычаг,но.....ничего не происходит.

Наверное нам чего то не хватает.Посмотрим пока по другую сторону от лестницы.А там уровень "я ищу",проходим,Мы получили микроскоп и смогли разглядеть,как правильно расположить штыри в ящике-сейфе.

Устанавливаем,дёргаем рычаг.Всё получилось.Дверь открыта.Выходим...

Какая же вокруг красотища!

Идём вперёд,нашли какую то тряпочку.Берём.Идём дальше.Пришли к странному фонтану.Вместо воды у него кристаллы.

Заглядываем в фонтан.Там уровень "я ищу",прошли,получили солнце,жмём на него,а там не понятная рамочка с полумесяцем.Ну,раз она есть,значит для чего то нужно.Идём налево.На растении видим драгоценный глаз.Берём.В выемке парапета замечаем фрагмент фотографии.

Конечно же тоже забираем.Проходим вперёд.Под столбом лежит фиолетовый шар.

Взять его мы не можем,но слышим голос маленькой девочки.Она просит о помощи.Идём вперёд,в сторону статуи.Проходим "я ищу",получили папку,открываем - вторая рамочка с символом.Идём вниз по ступенькам,подбираем третий обрывок фотографии,в воде что то светится:

Но туда нам ещё слишком рано.Вернёмся обратно к фонтану.Сходим на право.
На голове статуи видим шар:

Активируем,поговорим с ним,потому как больше то и не с кем.Подводный город абсолютно пуст.Пошли дальше.Попали в оранжерею.С дорожки поднимаем металлический винт

Подняли,идём по лестнице налево.Там всё разрушено,но нам надо добраться до шара,поэтому смело шагаем вперёд.Проходим "я ищу",получаем шкатулку,открываем - третья рамочка.Активировали шар.Можно возвращаться.
Прямо по курсу сфера,а в ней заперт кусочек фотки.

На сфере хитроумный замок

Тут то наши рамочки с символами и пригодятся.Устанавливаем в окошки замка символы,как показано в рамках.Сфера открыта.Берём обрывок.
Теперь пойдём по лестнице на право.На столбе видим ещё один обрывок

Открыть ворота у нас пока не получается.Поищем,что же нам не хватает.Сходим пока к большим воротам,возле фонтана.Перед нами головоломка:

Надо зажечь все лампочки.
Ворота открыты,проходим.По пути подбираем обрывок.Перед нами два монумента.С дельфином и орлом,смотрим ближе.На одном плита,на другом нет.Осматриваем.Ну наконец то наши обрывки нашли своё применение.

Какая красивая пара,чудные девочки.Но что то там явно не так.Кто мог испортить такой прекрасный снимок? Ответы на все вопросы нам и предстоит найти.Приключения продолжаются.

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Часть 2.

Похоже на музей.Работы известных скульпторов и художников.Интересно.проверим,что же там впереди.В основании статуи видим шар

Активировали.Движемся дальше.Куда же мы попали?

Страшно то как.
Сходим сперва налево.Проходим "я ищу".Открыли странный котёл.В главном зале поменялся свет на зелёный.К чему бы это? По правую сторону две арки,в которые можно войти.Пойдём в ближнюю.Там Сфинкс

И головоломка

Надо задать направление лучу,поворачивая диски,чтобы он осветил орнамент в противоположном углу.Оказалось,не всё так просто,как казалось,но возможно.Открываем второй котёл.Свет опять сменился на жёлтый.Идём во вторую арку.Опять головоломка

На картине надо найти 10 Купидонов.Тут всё просто.
Третий котёл.Пока всё равно ничего не понятно.Подойдём ближе.Перед нами ларец,в нём три сферы.

Ага.Теперь понятно.Идём назад к котлам.Мы можем взять только ту сферу,цвету которого она соответствует.Так что последовательно открываем котлы и забираем сферы.Чудеса! В ларце оказался скипетр,невиданной красоты.

Забираем его.
Нужно вернуться к "Мосту Ангелов".Применяем скипетр к воротам

Ворота открыты.А с ними образовался и мост.Проходим.

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Часть 3.

Под лестницей поднимаем металлический диск

Проходим вперёд.В траве видим шар.

Активируем его.Идём по дорожке на право.О,Боже! Что это? Вставляем имеющийся у нас глаз статуе.

Но второго у нас пока нет.Надо искать.Поворачиваем от развилки влево.На фонаре замечаем второй винт

Идём в беседку.Спускаемся вниз.Со стены забираем второй диск

Обращаем внимание на картины

Спускаемся ниже,головоломка

Пристраиваем на неё наши диски.Какая жалость,одного не хватает.Выходим из беседки,сходим налево.Осмотрим статую

Проходим уровень "я ищу",получили яблочко.Грызём.Показались буквы,слово......Странно.
Идём дальше,влево от статуи.
За колонной притаился шар,на дереве - дверная ручка.

Шар активируем.Поднимемся по лестнице.Попали на балкон.Вид сверху.Красота то какая! Посмотрели на пустую рамку,чего то там явно не хватает.Пойдём дальше.
Ура! Нашёлся третий диск.На стене головоломка,но нам она пока не доступна.Забираем тряпочку,поворачиваем назад.Ничего не остаётся,как вернуться в беседку к головоломке с дисками.

Открылся тоннель.Делать нечего,лезем в него.
Ура! Нашёлся второй глаз.

Перед нами то ли дверь,то ли люк.Применяем к нему дверную ручку.Есть! Открылось.Идём дальше.У заборчика видим шар,активировали.Прошли дальше,свернули налево.Прошли "я ищу".У нас второй артефакт.Чудо-сабля.

На слово: "ERROR".
Теперь повернём на право.А там третий винт,прямо на дороге.Вот удача.Берём.Пришли ко дворцу.Прямо на лестнице четвёртый винт

Теперь мы знаем куда применить наши винтики.Но,к сожалению,одного нам ещё не хватает.Всунем хотя бы те,что уже есть и пойдём на поиски.
Теперь от развилки,где стоит шар,повернём налево.
Прямо перед нами,на дереве,висит последний винт.

Проходим в беседку.На полу ножницы.Берём.Посмотрим головоломку

На данном этапе мы там ничего сделать не можем,поэтому уходим,попробуем найти подсказку.Вернёмся лучше к двери,чтобы вставить последний винт.Итак,винты на месте.Но...... ничего не происходит.Вернёмся и поищем проблему.
В инвентаре у нас завалялся глаз от статуи.Надо пойти и поставить его на место.Открылся рот

А в нём ключик.Этим ключом открываем замок на голове статуи.Забираем телескоп.Скорей всего,это именно тот предмет,который надо вставить в рамку на балконе.Попытаемся.Всё получилось.

Смотрим в телескоп.Уровень "я ищу",видим третье слово.Тут нам больше делать нечего.Уходим.
Идём вперёд.Подходим к двери.Ножницами стрижём кусты

Головоломка

Там всё очень просто.Последовательно расставляем детальки.Дверь открыта.Входим.Нажимаем на рычаг.Автоматически в блокнот фиксируется пароль.

 
VirtualijaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Хранитель очага
Группа: Администратор
Сообщений: 9838
Статус: Буду позже
Часть 4.

Мы в батискафе.Попадаем в библиотеку.Проходим "я ищу",получили первый код.Двигаем лестницу в дальний угол.Берём книгу,открываем,читаем.

Двигаем лестницу обратно.В уголке головоломка

Надо уравновесить давление.
Пошёл электрический разряд.
Двигаем лестницу на один шаг вправо,чтобы попасть на второй этаж.Очутились в обсерватории.Подходим к большому окну.Проходим "я ищу",нужно найти всех рыбок,которых мы видели в книге.Нам дали ещё один код.Поворачиваем вентиль на скульптуре.Головоломка со звёздным небом.Расставляем знаки зодиака по местам и получаем последний код.пускаемся на первый этаж.На стене активизируем шар.Идём в дверь.Головоломка

Лампочки меняем местами.Жёлтые на синие и наоборот.
Проходим дальше.Подходим к компьютеру.Нужно ввести все три кода,которые у нас записаны в блокноте.

Нажимаем кнопку.Получили изображение фамильного герба.
Надо вернуться к воротам с винтами.
Сначала внимательно изучаем изображение герба.И с помощью винтиков воссоздаём изображение на шаре на дверях.Дверь открыта,заходим.

 
Форум » Прохождения игр » Логические/Головоломки » Прохождение игры Empress of the Deep. The Darkest Secret (Морская повелительница. Страшная тайна Walkthrough)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: